• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, кому верить? Вернуть или ждать ?

T

talisman29

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Добрый день всем знатокам и новичка:

Купил я Iphone 31 января на ebay соответсвенно, оплатил paypal, покупка была buy it now. Продавец отправил мне через 3 дня через USPS. Остерегло то, что он продавал несколько недель айфоны, в количестве 10 вроде, репутация 140 была, по покупкам и продажам одни айфоны.

Your item left the United States from ISC LOS ANGELES CA (USPS) at 7:19 pm on February 05, 2011. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
Detailed Results:
International Dispatch, February 05, 2011, 7:19 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Acceptance, February 04, 2011, 1:07 pm, NORTHRIDGE, CA 91324
Electronic Shipping Info Received, February 03, 2011

Вчера зашел в историю покупок и обнаружил, что продавец больше не зарегистрирован на ebay, сразу написал письмо продавцу - сутки была тишина, обратился со спором через paypal, продавец очнулся и начал писать сочинения про его бизнес, что разочаровался в ebay и т.д, могу скинуть сообщения. Что мне теперь делать???? Продавец просит закрыть спор и ждать мой телефон.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Зачем спор закрывать? На его репутацию наличие спора не повлияет никак. Закрыв спор ты не сможешь открыть его вновь.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Точнее сказать, закрыв спор, вы не сможете вернуть деньги.
 
T

talisman29

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Как сделать? Ждать в течение 20 дней если товара не будет перевести в претензию? Или уже переводить? Может все таки придет?
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Сначала надо было спросить, а потом спор открывать. Прод вполне мог отправить телефон. Диспут открывают на 45 день. Ждите если открыли на ебэй 30 дней, 20 дней если в пайпэле.
 
T

talisman29

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Я ему писал, была тишина, пока не открыл спор. Другого выхода не было, уже был опыт с мошеничеством !!! Я думаю если в течение 20 дней товара не будет, то пускай денежку возвращает, и так уже 2 недели с момента оплаты прошло. Как думаете если ему написать, что спор не закрою пока товар не придет?? А может быть такая ситуация что деньги вернут и товар придет? какие ваще варианты могут быть?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
А может быть такая ситуация что деньги вернут и товар придет?
Очень даже может быть. В этом случае связываетесь с продавцом и решаете с ним как отправить ему деньги.
какие ваще варианты могут быть?
Придет "кирпич". Ну тут уже все и так ясно.
 
T

talisman29

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Да уж обнадежили. Каков план действий тогда? Когда переводить претензию в клейм?
 
T

talisman29

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Такой вопрос а может получиться так что paypal скажет, что товар в пути ждите и мои 20 дней пройдут и я останусь ни с чем.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Как сделать? Ждать в течение 20 дней если товара не будет перевести в претензию? Или уже переводить? Может все таки придет?
И закрывать спор, и переводить в претензию imho не стоит, подождите. 20 дней у вас есть, если за это время не получите, тогда уже эскалация по полной программе.
 
T

talisman29

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Спасибо огромное за советы !!! Ближе к делу отпишусь !!! У меня такое впечатление, что привезти айфон из за граицы можно тока с божьей помощью !!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live