• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать чтобы тебя заметили среди 80 тысяч продуктов

E

Elvira

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
riga
5 дней назад поставила свитер под названием десигнер свэтер лимитед едитион. при поиске "свэтер" ебай видаёт 80тисяч свитеров и я даже сама с трудом могу найти свой. за 5 дней - нолй посешений. что делатй, чтоби тебя заметили? повишайутся ли шанси ближе к концу аукциона, когда остаётся 1 денй или несколйко часов? и эстй ли вообше смисл делатй аукцион на 10 дней?

я транслитерировал за вас ваше сообщение и название топика. Получаете предупреждение за это, на будущее внимательнее смотрите в текст - на форуме применяется только кириллица с литературным руским языком.
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Однозанчно можно сказать что шансы повышаются.. давеча я тут лаптоп случайно нашел с названием FujitUS.. цена была доллар все 6 дней и за последние 4 часа лот ушел за 111,5 http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280262922619

Возможно что товар просто не сильно популярен. Или описание/название неудачное и ненаходимое.. я бы посмотрел как конкуренты продают в первую очередь, какие продажи у них, сравнил цены. Если нет бидов может подредакторовать пока не поздно что бы что то все же заинтересовало потенциального покупашку?)
 
M

mikka

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
Обычно товар и покупают в последние часы/минуты, ибо он в поиске в самом верху появляется :)
Я бы, на Вашем месте, не волновался.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
к концу аукциона всегда появляется активность
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
к концу аукциона всегда появляется активность

Всегда - это нет, далеко не всегда, но бывает часто, конечно.
У меня все идет в середине периода выставления, в середине рабочей недели - это на ИБэе. На сайте все более объяснимо - посещаемость на максимуме в пятницу и понедельник, заказы поступают в понедельник - вторник.

Есть ли вообше смысл делать аукцион на 10 дней?
Это надо подбирать. У меня есть знакомый. коорый на внутренних украинских аукционах ставит только 2 дня, все остальное считает лишним.
На ИБэе, где ставить стоит денег, приходитя взвешивать и прицениваться. 7 дней охватывает целую неделю, но и 5 дней хорошо работают. Если не купят ни за 5, ни за 7, то и 10 дней пролет. :)
С другой стороны, если опция есть, кому то она может и денежки принести.
то делать чтобы тебя заметили среди 80 тысяч продуктов
Вот несколько приемов:
Ставить очень много лотов

То же самое, но подряд, один за другим.

Играть титулами - большие буквы, "кричащие" слова

Использовать неожиданные тексты титулов, например:
________________МОЙ ЛОТ________________

Никогда не прбовал, но ИБэй предлагает и несколько платных опций по продвижению выставленого.

Сорри за болтливость.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
beads-flowers, я пробовал абсолютно все опции, которые предлагает убей. Но по своему опыту могу сказать - опции не дают клиентского отклика больше чем процентов на 10. А в итоге на лотах с конечной ценой до сотни баксов, эти дополнительные опции лишь съедают всю возможную прибыль, а чаще даже делают продажу убыточной.
Хотя у меня такого небыло, лоты были дорогие, я собственно на дорогие только и делал.
 
Live



Вверх
Live