• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"ЧЕРНЫЙ СПИСОК" продавцов eBay

  • Автор темы Антимачо
  • Дата начала
N

noopark

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Belarus
china3307
Купил у него игрушку для ребенка. Так ее и не дождался. Вначале продавец просил подождать еще немного, после того, как вышел срок для выставления претензии перестал отвечать на письма.
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Имхо имеет смысл просто делится своим плохим опытом в разделе:

Независимый форум об аукционе eBay -> Практика аукциона eBay -> Покупка -> Плохие продавцы

Просто имена - это будет аналогом "Джон - дурак".
 
V

voldemariy

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
eestock20118

Прислал плохо упакованный корпус к телефону. Естественно пластмассовая крышка треснула. Связался с продавцом с просьбой выслать новую крышку. Продавец поставил условие: закрыть дело, только потом он отправит. Я ответил, что пусть сначала отправит, сообщит траковый номер, на том и договорились."В результате оказалось, что он мне выслал чужой трак (посылка пришла на таможню в Новосиб, там прописался конечный адресат), на письма не отвечает, посылка идет в Качканар вместо Омска.
 
D

Divina

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Тема - очень нужная. Т.к. в моем случае фидбэк ставить уже поздно, а отнеслись ко мне просто по-свински."Остерегайтесь следующих двух продавцов:"supowersgirl - я купила у нее платье, которое так и не пришло. Я ей писала, она просила, плиз, подождите, оно в пути. Я все ждала, а потом закончился срок, когда можно поставить фидбэк. Я написала просто попросив, чтобы она подала заявку на почту, чтобы посылку разыскали, Я и не думала требовать возврат оплаты. Она ничего не стала отвечать, а занесла меня в черный список."В"rockssilverminds - я купила у него 2 подвески. Первая после долгих мытарств все-таки пришла. А вторая - нет. Также обратилась к нему с просьбой подать заявку на почту, чтоб разыскали бандероль. Он также просил подождать, пока не закончился срок оставления отзывов. А потом сказал, что он не может от моего имени разыскивать бандероли. И тоже занес меня в черный список. Меня, у которой ни одного плохого отзыва нет. Очень неприятно. И на самом евау я не могу уже повлиять на них.
 
W

wueste

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
1
Местоположение
Челябинск
tomtop_auction
Жду платья с декабря, ХАХА, хотела к новому году получить, но сначала продавец ссылался на праздники и на чуть-чуть подождать, потом на то, что прошло 60 дней и он хотел бы да не может вернуть деньги, а затем просто пропал на предложение выслать повторно.
Я открывала дело № 5049209364, но несмотря на то, что я указала, что не получила товар дело было закрыто кхе- кхе.
 
K

KotStarVideo

Новичок
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Всем добрый день. Я тоже хотел бы внести лепту в данный лик без по сайту
eBay

1.demon_1
Страна участника: Китай.

http://www.ebay.com/usr/demon_1?_trksid=p2059210.m2748.l2754 приобрёл у него Звезда a7000 x18i 4 "Android 2,3 mtk6573 WCDMA 3G Dual SIM WIFI GPS TV Smartphone за 1800 руб (52$) 19.06.2014 . Через неделю после яко бы отправки удаляет объявление и выпускает аналогичное с другой ценнойhttp://www.ebay.com/itm/291183177246?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT . Параллельно были заказаны дополнительные товары к комплектации данного Девайса на сумму 32$ 8.08.2014 г заканчивается срок доставки. Я открываю диспут, Требую прода выслать товар, либо полностью возвратить всю сумму 52$ + 32$ . В итоге не придя к взаимо пониманию , сегодня ко мне приходит уведомление о том что на мой счёт Pay Pal пришла сумма в 52$ и мой диспут без моего согласия был закрыт, хотя только 14 .08 2014 года от должен быть либо решён, либо передан в высшие инстанции. Сразу же была направленна жалоба в "Службу поддержки клиентов eBay " . Жду ответа от них. У данного прода есть ещё одна страница на том же сайтеseemmy999
2mangoheehee
Страна участника: Китай. Покупал у данного лица 1/43 модель пустой коробки (или просто бокс для моделей) было заявлено что товар новый. В итоге товар оказался Б/У . На мои просьбы вернуть частичное возмещение средств он не по желал, но после того как я отправил отрицательный отзыв и открыл диспут, До последнего дня мне полоскал мозг, высказываниями типа "За что?" "Товар новый" "Я вам перевёл деньги" . Но возмещение он откатил в последний день когда ещё можно было договориться в диспуте. Средства получены.


3.ebatteryoutlethttp://www.ebay.com/usr/ebatteryoutlet?_trksid=p2047675.l2559 Покупал у него 20 x AA 2A 3000mAh 1.2 V Ni-MH перезаряжаемая батарея BTY ячейки для MP3 RC игрушкиhttp://www.ebay.com/itm/351104974589?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT Товар пришёл быстро , Проверив качество товара, обнаружил обман Вместо заявленных 3000mAh реально батарейки выдавали 320mAh . Очём было сообщенно проду, но только из жалости к нему, я не стал открывать диспут, и оставлять отрицательный отзыв, оставил ему не тральный отзыв с коментариями, что товар вместо заявленных 3000mAh реально выдаёт 320mAh и что нетральный отзыв, только из уважения к проду. В итоге, отзыва я от него так и не дождался, хотя и просил его мне оставить (молчит окаянный)
 
M

marinad007

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
просто жесть - продавец попросил выслать обратно неподошедшее пальто и обещал выслать другое. после этогоо стал кормить завтраками на протяжении 3 месяцев что он не может сходить на почту, после того как время жалоб и открытия диспута о недобросовестности продавца вышло, он просто перестал отвечать на письма. hanhankuaile его имя (hanhankuaile). 2300 плюс 400р за доставку пошли под хвост! (т.к. доставка до него - обходится за счет покупателя..) Вот то злополучное пальто. не связывайтесть с этим уродом. http://www.ebay.com/itm/New-Womens-...le-Hoodie-Jacket-Outwear-Puffer-/151107298462
 
S

Stanprgn

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
41
Баллы
0
tradecenter2010
http://stores.ebay.com/tradecenter2010
Заказ не пришел, после переписки с продавцом, он кинул мне трек и ссылку на фейковый трекер, потом пообещал сделать возврат, но так и не сделал, срок paypal закончился. Хоть сумма и маленькая, но продавец обманщик.
 
B

bikayrat

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
206
Местоположение
Самара
В декабре 2014 На аукцион Ebay.co.uk продавец loizi_uk2014 он же christofer loizidis выставил Motorola droid 3. В лоте было указано, что товар Новый. В Россию отправка не была предусмотрена, как и возврат товара. Уговорил продавца отправить мне товар если выиграю аукцион. Итого 88 GBP. Был очень рад сделке. Ещё больше обрадовался, когда товар пришёл через две недели, быстро. Дал продавцу сразу положительный отзыв и..., оказалось поторопился!!!
Да... корпус и экран не имел царапин, короче выглядел на первый взгляд как новый. Была даже наклейка с рисунком, под ней - ни одной царапины. Приятно,"чёрт возьми". Но потом ...начали проявляться косяки, а именно:
Кнопка включения тугая, запавшая. Клавиатура выдвигается-задвигается с большим трудом. 3G появляется, но через несколько секунд слетает. Разговорный микрофон - абоненты слышат меня, но как из бочки, глухо. Из разъёмов HDMI Micro USB выковыривал какие-то слежавшиеся ворсинки. Крышка батарейного отсека имела по углам два обломанных стопора-фиксатора. Ещё один надломился на следующий день. Я пишу проду - так мол и так, чё за дела. Он отвечает - ничё не знаю, товар новый.
После обращения в центр разрешения проблемм всю сумму мне вернули, Прод обматерил меня при этом - "take your refund and stick it up your ass and then go and ** your mother and blow your father.you **ing gay" - вот он какой "красивый" английский язык.
Отдал в сервис телефон, что бы они попытались наладить 3G. Через два дня пришёл забирать смартфон, обнаружил на экране большую царапину, устроил скандал. Пообещали поменять сенсор за счёт фирмы, согласился. На следующий день звонят, просят прийдти - типа форсмажор какой-то. Инженер показывает мне какую-то жестковатую плёнку с той самой царапиной и указывает на экран смартфона, на нём множество мелких царапин. Короче говоря - или сам прод или китайцы, чтобы скрыть мелкие царапины на экране наклеивают на него какую-то нано-плёнку. Инженер смог её определить только под микроскопом. В общем и не закалённое стекло это оказалось, не Gorilla Glass, пластик короче.
 
S

Stanprgn

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
41
Баллы
0
mangosorange
Заказывал 4 светящиеся рождественские ёлки. Товар не пришел в срок защиты paypal. Продавец пообещал повторно отправить заказ с трек номером. Дал трек, но как оказалось трек был чужой и посылка была получена в Рязани. Открыл диспут по защите Ebay. Держите с ним ухо в остро и не идите на уступки этому "товарищу".
 
Дима Синицын

Дима Синицын

Новичок
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
ВНИМАНИЕ ! Недобросовестный продавец : lintashop ! Тянул резину , пока не кончился срок открытия спора ! Конченый **ас !
 
A

Aleksks

Новичок
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день!
хочу сообщить о продавце который ДИНАМИТ!

Товар пришел НЕ тот заказывали Телеф. на 32GB прислала на 16, НЕ РАБОТАТ ДАЖЕ ТОТ как надо что пришел камера не работает.. не переведен нормально! болтики крепления корпуса отсутствуют!!! пленки снимались телефоном польз. что ли!
Сроки доставки все сорваны ! 3 месяца шел телефон!!!
Заказал у нее 4 телефона! Первый пришел быстро... это и подвело!!!
Остальные 3 были оплачены 22.03.2016, ТОЛЬКО СЕГОДНЯ пришло сооб. что они один на почте!!! И КАКОЙ ОН ТАМ ЧТО С НИМ!!! сложно сказать!!!
Будьте аккуратней!

На ебеи - newstar2080
 
kuko3

kuko3

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
115
Баллы
0
onedot1 продавец
не советую иметь с ним дел, немного опишу - выиграл аукцион (товар, простой антенный телевизионный кабель 10 м. со штекерами (РКашка). Оплатил 10.02.2017г. сегодня 02.03.2017г. - прод заказ не отправляет. Делал ставки и на другие лоты (этой категории - кабель РК). Один лот 12.02.2017г. выиграл - кабель 15м. (РК) цена около 27 рублей. Получил на почте сегодня 02.03.2017г. Меня все устраивает. Прод указанный в начале моего сообщения - Редиска.
 
A

ART-ME

Новичок
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
1
Баллы
1
Список продавцов, категорически не желающих продавать свои товары лицам, способным потребовать fullrefund в случае неприбытия товара. Очевидно, что это связано прежде всего с обманом покупателей о якобы отправленных товарах с фейковыми трекингами.
deeplearnings
lovesell2013
alimodule
alifans
auelectronics8_6
kingelectronics15
 
C

Constantine-Cr

Новичок
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
1
Баллы
0
xianghuisportcamerasuit - делал заказ у этого продавца, он указал срок доставки 3 месяца и дал фейковый трэкинг-номер. Через три месяца ничего не пришло, отписать feedback на ebay уже не могу. На претензии он начал вещать, что вышлет повторно, на мое замечание, что он ничего не высылал, поскольку номер система не распознает, не от реагировал. После недели общения с ним я затребовал возврат денег, посмотрим, сколько времени это займет, но 3 месяца я уже потерял.
 
mikhailo1957

mikhailo1957

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
1
Баллы
103
3c_topstore (37756) Этот продавец прислал мне подделку видеокарты 2 шт.
GTX 1060 3GB GDDR5 192 Bit PCI-E 3.0 Gaming Graphics Video Card
Я открыл спор. После долгих препираний я согласился на частичную оплату, 112 долларов из 137, чтобы не пересылать их назад и не ждать 30 дней пока он их получит. Написал честный отрицательный отзыв. Продавец упросил изменить отзыв, а он вернет оставшуюся разницу 25 долларов. Я повелся, изменил отзыв, но продавец оказался мелочным банальным обманщиком.
 
B

bezimeni

Guest
Продавец упросил изменить отзыв, а он вернет оставшуюся разницу 25 долларов. Я повелся, изменил отзыв, но продавец оказался мелочным банальным обманщиком.
Зато теперь у Вас есть опыт.
- Утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
- А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги?
- Можно и так, но деньги - вперед!
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
3c_topstore (37756) Этот продавец прислал мне подделку видеокарты 2 шт.
GTX 1060 3GB GDDR5 192 Bit PCI-E 3.0 Gaming Graphics Video Card
Я открыл спор. После долгих препираний я согласился на частичную оплату, 112 долларов из 137, чтобы не пересылать их назад и не ждать 30 дней пока он их получит. Написал честный отрицательный отзыв. Продавец упросил изменить отзыв, а он вернет оставшуюся разницу 25 долларов. Я повелся, изменил отзыв, но продавец оказался мелочным банальным обманщиком.
Этим уродам (верить нельзя), как и с решипом (обманывают) лиж бы отзыв (положительный)
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Live



Вверх
Live