• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чего такое с продавцами из Гонконга стряслось?

R

Rols

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
56
Я от него то же батарейку не получил, открыл диспут. Он сразу отписался, что если не прийдет отправит еще одну. У сына такой же комп, так что если придет еще одна оплачу и эту. Заглянул в магазин к нему, все нормально - более 2000 товаров выставленно.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Что же тут удивительного? Две трети форума на покупки, которые совершили в период с ноября по январь открыли диспуты о неполучении через 40 дней! И даже на те посылки, которые шли с треками! Открывали диспуты на все лоты, от 1-2 баксов и выше.
Кому такое понравится? Это же убытки, так как часть диспутов решили в пользу покупателей. А они потом счастливые спустя еще пару неель получили свои посылки.

За что боролись - на то и напоролись. А тут еще тему про русский ebay поднимают. Да это лохотрон похлеще скандинавских аукционов будет! И о чем только думает ebay?
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
Ненадо жаловаться на россию и наш менталитет. Я почемуто верю в карму: Делай добро, и оно к тебе вернеться. Начните с себя, будьте чесными, а то на форумах люди любят распинаться мол какие они честные итд, итп, а на деле, когда появляеться возможность , пытаються нагреть руки.
 
У

Умник

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
302
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ненадо жаловаться на россию и наш менталитет. Я почемуто верю в карму: Делай добро, и оно к тебе вернеться. Начните с себя, будьте чесными, а то на форумах люди любят распинаться мол какие они честные итд, итп, а на деле, когда появляеться возможность , пытаються нагреть руки.

+1 в репу вам.
 
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Что же тут удивительного? Две трети форума на покупки, которые совершили в период с ноября по январь открыли диспуты о неполучении через 40 дней! И даже на те посылки, которые шли с треками! Открывали диспуты на все лоты, от 1-2 баксов и выше.
Кому такое понравится? Это же убытки, так как часть диспутов решили в пользу покупателей. А они потом счастливые спустя еще пару неель получили свои посылки.
Пардон, не понимаю Вас.
Я оплатил товар, продавец должен его доставить? Или все, оплатил и свободен?
Я сторонник точного исполнения сторонами своих обязательств. Нет товара на 43 день - письмо с предупреждением. На 44-45 диспут (если не вернет добровольно). Там ждем 19 дней и клаим.
Доставка товара до покупателя - головная боль продавца, он за это деньги берет. Пусть думает головой.
Если-же товар, за который вернули деньги, пришел - деньги взад продавцу.
Все остальное - глупости. ИМХО.

Один англичанин прямо сказал - в Украину только Parcel Force, не нравится - гуляй. И абсолютно прав. Он берет на себя обязательства и отвечает за это.
Поэтому если продавец шлет товар без трека то он должен быть готов к его пропаже и соответственно возврату денег. Дорогой товар или не готов так работать - вперед, в шипинг добавили US$3 (для Гонконга) и написали в описании про трек.
 
S

slesar65

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
328
Баллы
19
Местоположение
Сургут
Купил 2 месяца назад 2 геймпада,не пришли и у этого-же продавца через десять дней взял батареи.Батареи пришли через 51 день.Зная нашу и китайскую почту я считаю вины здесь продавца нет.за первую посылку я ему ни каких отзывов не оставил,неуспел.За вторую поставил положительно и в личку написал,что я ему верю и здесь косяки почты.Вроде-бы он обещает послать повторно
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Разглядывал вчера свои лоты на ебее и заметил одну интерестную закономерность....
Есть пять продавцов из китая.
У всех закупался в течении месяца по 5-10 штук товара у каждого.
Выпало это всё как раз на декабрь-январь.

НО!!

1 прод (новичок, 135 отзывов 100%) товар приходил на 25-40 день.
2 и 3 продавцы (в основном мелочёвка но при этом рейтинг 99 с чем то) товар пришёл на 30-50 день.
4 и 5 (тоже крупные но рейтинг 96 и 97) - начал получать их посылки на 50 день и кое какие жду до сих пор.

Может не только в почте дело?
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
closer_to_sky
там может быть ещё дело в разной загруженности ИХ почтовых отделений и ещё схема работы с заказами у них у каждого своя
 
Satyricon

Satyricon

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
Может не только в почте дело?
Дело говоришь!!!

ПРИМЕР:
Заказывал шарфики еще в начале декабря. До сих пор нету. Диспуты открывать не стал. Думал дождусь. В итоге теперь даже фидбек не вкатать.((

19 января заказывал 2 флешки. Пришли 11 февраля.

И те и другие вещи брал в Гонгконге...и то и другое шло обычной почтой. ВЫВОД?
 
I

IGOR63

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Московская обл.
Китайцы косячат ещё как. Пример: 5 декабря оплатил лот, 6 зажёгся конвертик- отправил, 16- пришёл полный рефунд от него, 17- письмо- Новый год на носу, завод не работает и т. д. и просьба отменить сделку.
Как вам такое???
А вы на конвертики никогда не смотрите- на дату поступления посылки на почту в Китае? А это именно когда он её сдал на почту. Все посылки, которые где-то бродят по полгода и больше, бродят по вине отправителя- неправильно написан адрес или страна или индекс.
А вам не кажется, что когда открываешь диспут и пишешь, что будешь ещё ждать, возможно плохо работает почта, китаец моментально возвращает деньги, что он ничего и не посылал?
А вы знаете, что все посылки в Китае страхуются?
По моему пора уже делать так - не пришёл на 43 день товар - диспут.
Вернул сразу деньги - негатив. Не пршёл на на 58 день- в кляйм и дальше решать, ждать или негатив, позже не успеете.

P.S. Насчёт негативов я наверно погорячился, пока так не делаю, но зрею. Но не зря ответственность за посылку несёт отправитель. Сколько у вас отправляли через 2-3 недели после оплаты?????
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
Разговор ни о чем, будут китайцы слать в Россию Украину и тд. Куда они денутся...
Ну допустим откажутся, так найдется парочка резвых китайцев или магазинов которые будут охотно слать товар в Россию Украину и тд.
и будут иметь оЧень много "бабосов"... а там и другие подтянутся :)
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Мда тему годичной давности подняли...
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
И сейчас актуально...
 
aserrr

aserrr

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Саратов
У многих не шлющих к нам китайцев с eBay как правило есть свой сайт с доставкой Worldwide =)
Нужно только внимательно листинги изучать )
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
У многих не шлющих к нам китайцев с eBay как правило есть свой сайт с доставкой Worldwide =)
Нужно только внимательно листинги изучать )
интересно, в чем тогда смысл не слать всемирно с ебея :)
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ну требования ебея?
 
Live

Similar threads

D
Ответы
2
Просмотры
searun74
searun74



Вверх
Live