• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы ONISS MEN'S REAL DIAMOND QUARTZ WATCH SAPPHIRE TUNGSTEN

  • Автор темы vampire2
  • Дата начала
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Давно задумывался над покупкой часов и тут повод как раз – приближающийся день рождения. Долгое время хожу в титановых Ситизен эко-драйв с круглым циферблатом, поэтому захотел что-нибудь некруглое и утонченное, можно сказать слегка гламурное :) . На конкретном бренде не зацикливался. Навороты в часах не люблю, лишние шкалы и стрелки восторга не вызывают, поэтому хотелось чтобы циферблат не был ничем перегружен. Механику тоже не особо почитаю, вспоминая историю с первой работы (на заводе), когда начальник комплекса прибегал каждый понедельник из соседнего кабинета и выставлял по моим часам время, чтобы к директору на совещание не опоздать, т.к. за выходные его часы всегда останавливались :) . Человек я ленивый и заводить мне впадлу, а с автоподзаводом довольно толстые, да и часы я могу неделю не одевать - поэтому однозначно кварц. Кожаные, резиновые и тряпочные ремешки не люблю, поэтому изначально рассматривал металлические браслеты. Изначально выбор пал на Seiko Men's SKP319 Diamond Dress Silver-Tone Watch и Citizen Men's BM6640-57E Eco-Drive Diamond Accented Dress Watch. Приглянулись также Tissot Men's T56.1.622.52 Heritage Classics Prince II Collection Watch, но из-за кожаного ремешка сразу были «забракованы».

Между Seiko и Citizen выбирал почти неделю и никак не решался ни на одни, ни на другие - в обоих меня останавливало минеральное стекло. В конце концов решился на новые поиски кварцевых часов по ключевым словам DIAMOND и SAPPHIRE и наткнулся на часы которые почти сразу и купил ONISS MEN'S REAL DIAMOND QUARTZ WATCH SAPPHIRE TUNGSTEN вот у этого товарища http://myworld.ebay.com/vorawatchplus2005/ за 169$. Часы из вольфрама, сапфировое стекло, аккуратные, украшены натуральными бриллиантами, в общем то, что искал. Продавец сам регулирует браслет под размеры вашей руки, но мне пришлось звено добавить, туго было. Характеристики:
*QUARTZ ON:319-MSTD,
*AUTHENTIC SWISS MOVEMENT 100%,
*ALL TUNGSTEN CASE & BAND,
*38 DIAMOND ACCENT BEZEL,
*BLACK DIAL WITH DATE,
*NO SCRATCH,
*ADJUSTABLE BAND EASILY,
*SAPPHIRE CRYSTAL,
*SQUARE DESINED,
*WATER RESISTANT 30M,
*CASE SIZE 27 + 32MM,
*3 YEAR WARRANTY BOOKLET & ORIGINAL CHERRY WOODEN BOX








Ну и в сравнении с моими Ситизен:

Как и ожидалось, вольфрам сразу дал о себе знать, часы оказались вдвое тяжелее титановых Ситизен. Да и коробка деревянная добавила веса при пересылке. Доставка была до склада в США, где мои часы уже дожидались женские PULSAR и небольшая кучка шмотья :D , а консолидированную коробку отправлял ЮСПС Приорити (отправлена 21.03.2011, прибыла 05.04.2011).
Часы очень понравились, но обнаружился косяк с защелкой браслета, после общения с продавцом, проблема вроде решилась - обещает выслать новую застежку.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Вольфрамовый корпус, сапфировое стекло и 38 генун даймондс за 169$ ?! :( Вам очень повезло, поздравляю ! :wink:
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Willik73
Там бриллиантики мелкие, не такие как на перстнях :) .
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Какие-то они не мужицкие. Хотя на вкус и цвет... :)
Главное, чтобы владельцу нравились. Поздравляю с покупкой. :)
 
F

f1shbone

Новичок
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
169$
38 бриллиантов
у меня для тебя плохие новости :)
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
f1shbone
Много ты понимаешь, эксперт :( , мелкие бриллианты копейки стоят. Я же первым делом к ювелиру метнулся, тот подтвердил подлинность.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Какие-то они не мужицкие. Хотя на вкус и цвет... :)
Есть такие же женские, только размером поменьше . Вы вообще мои критерии выбора читали или только фотки посмотрели?
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
По поводу биллиантов сомнений быть недолжно.Это скорее всего осколки,но это никак не влияет на эстетическую ценность.Больше интересует корпус из вольфрама т.к это пока редкость.vampire2 отпиши через месяцок как ведет себя корпус по отношению к царапинам
 
vengr1

vengr1

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
UKR
Наворотов конечно порядочно но дизай РАДО мне напоминает просто подделку РАДО. Вобшем хомаж такие вещи зовутся. За идею фарша и смелость 5+++)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Посмотрел другие модели, там ище и Хаблоты есть. Точно хомажи
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
vengr1
Вообще как я понял основной конек ONISS это керамические часы. По поводу похожести на РАДО не знаю, они дорогие, я их даже не рассматривал, возможно есть сходная модель.

Продавец очень ответственный и честный, уже вчера отправил новую застежку.
Кстати упомянутые в обзоре Seiko подешевели сейчас 129$ баксов стоят (три фотки верхние кликабельны).
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
часы для славы зайцева или жана поля гатье :evil: Стереотипы не дали бы мне одеть такие часы.
 
R

Rev4a

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Томск
хозяин-барин конечно, главное чтобы ему нравилось.. но по мне эти часы.. никакие какие-то.. на свои 169$ точно не выглядят, даже за 16.9 не взял бы. Так и веет китайской дешевизной, окошко под дату кривое, логотип пришпандорен криво.. бриллиантов там точно нет за эту сумму. Интересно, что за "ювелир" который подлинность подтвердил, еще и через стекло сверху.. Да и женские они больше, чем мужские, даже учитывая гламурные желания..
Не обижайтесь, но так. Старый титановый ситизен мне больше нравится.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Какие-то они уж слишком "утонченные" :(
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Так и веет китайской дешевизной, окошко под дату кривое, логотип пришпандорен криво.. бриллиантов там точно нет за эту сумму.
Всем и не должно понравиться :lol: . На счет бренда ONISS я не нашел никакой достоверной информации, возможно это чистокровный китаец, спорить не буду. Где-то ничего не пишут, где-то пишут французские (видимо из-за слова paris), а где-то американские с заводом по производству в Калифорнии, якобы дизайнер эмигрант из Франции по имени Paris производство организовал. Официального сайта производителя не нашел. В гарантийке есть только адрес сервисного центра в Лос-Анджелесе куда и просят высылать для ремонта. Не ставилось целью кого-то брендом поражать. Тем более брать подделку известных швейцарских брендов. Так даже интересней вышло, т.к. про ONISS вообще никто не знает, что вызывает дополнительный интерес :D . Логотип ровно, а на счет окошка даты согласен, низ чуток уходит вправо.
Rev4a а вы видимо ювелир? Тогда что скажете про Seiko с бриллиантами за 129,99$, на сколько там бриллиантов, а ведь они крупнее моих :D ? Вы даже не представляете как мало стоят мелкие камни, так что не стоит строить из себя ювелира.



Или в тех же Citizen, которые на eBay можно за 150-170$ купить у очень авторитетных американских продавцов:
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
мне понравились, спасибо за обзор, тоже куплю аналогичные. по поводу камней - господа, само слово "бриллиант" стоит денег только в России, реально сомневаться в том, что камушки это куски природного алмаза (да хоть и искуственного, они вообще ничего не стоят) нет смысла. им цена на мировом рынке копейки, специально у гемолога дипломированого спросил.
 
R

Rev4a

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Томск
Rev4a а вы видимо ювелир? Вы даже не представляете как мало стоят мелкие камни, так что не стоит строить из себя ювелира.
Никакого ювелира из себя я не строю и не пытался. Сколько стоят камни как раз таки представляю. Просто немного нечестно называть эти мелкие камушки таким громким словом как бриллант :unknown: Лично мне кажется что это либо вообще фианиты, либо отобранные технические алмазы (не уверен, делают ли так), либо самые дешевые из искусственных брюликов (это наиболее лучший вариант). И да, слава Богу, я не "ювелир", а геолог. И немного слышал про геммологию :D

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

по поводу камней - господа, само слово "бриллиант" стоит денег только в России, реально сомневаться в том, что камушки это куски природного алмаза (да хоть и искуственного, они вообще ничего не стоят) нет смысла. им цена на мировом рынке копейки
Да это-то понятно всё.. Вы только не забывайте, что там помимо камней часы еще есть, и в данном ценнике большую стоимость именно они имеют :oops:
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Лично мне кажется что это либо вообще фианиты, либо отобранные технические алмазы (не уверен, делают ли так), либо самые дешевые из искусственных брюликов (это наиболее лучший вариант).
Бросайте вы свою геологию, не тем вы занимаетесь, вы губите в себе талант ювелира! Будете всем форумчанам за деньги лоты по фотографиям оценивать :Rose: .
 
R

Rev4a

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Томск
а это уже трололо началось. забейте вы, всё нормально.
 
C

c00Lo

Новичок
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Тула
чем то машины напомнило вазовские которые гоняютс таким громким звуком "РРРРррРР" на которые спойлеры навешаны, в которых музыка громко бабахает и еще наклеечки такие на крыле имеются с названиями фирм производящими всякий тюнинг)))
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
неплохие такие выходные часы. на подделку радо похожи конечно, но хуже они от этого не становятся.

evp
у меня вольфрамовые с середины января. отполированы до зеркального блеска и царапаться не хотят) специально несколько раз пробовал поцарапать иголками/ножами, а оно не царапается)
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
у меня вольфрамовые с середины января. отполированы до зеркального блеска и царапаться не хотят
На то он и вольфрам, один из самых твердых металлов.

на подделку радо похожи конечно
Если бы это была подделка Радо, то часы и назывались бы Радо :D , прикупить можно баксов за 100-150. Это не наш путь :D . Лучше пусть малоизвестный бренд, чем откровенная подделка под известный бренд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live