• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы Fizele или сравним несравнимое!

  • Автор темы dammit86
  • Дата начала
D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
1345664521448-P-371400.jpg

Fizele Men's Waterproof Black Leather Automatic Watch with Calendar Function Black Round Dial
http://www.everbuyin....html?lkid=9119 USD15.26

В полку прибыло! Я приобрел себе очередное чудо китайского часопрома.
И сравним мы их сегодня с часами от завода Восток, с ценой в 10 раз выше.

Уже год ношу Восток Командирские K46 - самые дорогие и качественные часы, которыми я владею на сегодняшний день. Совсем недавно моя коллекция пополнилась еще одним экземпляром, марки Fizele.
Зачем я их заказывал? Просто не люблю постоянство… плюс данные часы увидел только в одном магазине, что делает их очень оригинальной вещью.
Можете смеяться, но больше всего боялся не так разбитого стекла либо поломанного механизма, как декоративную секундную стрелку. Но все же, кто не рискует тот не пьет)

Посылка пришла почтой Сингапура за 16 дней.
Упакованы часики были довольно добротно в 4 слоя пупырки, возможно именно поэтому в пути не пострадали.

Фото в сравнении:

SAM_2188.JPG

SAM_2191.JPG

SAM_2194.JPG

Размер -первое что бросается в глаза, купленные часы довольно большие (d стекла43 мм), ожидал что будут такие же как и К46 (d 30мм). Но это не столь важно, если у вас широкая рука в кисти. По толщине разница не столь заметна (китайские толще на2 мм)

Качество исполнения:
Корпус. Fizele, хромирование нанесено равномерно и огрехов изготовления практически нет. Я очень надеюсь что слова «stainless steel» на нижней крышке написаны не зря. В целом до Командирских далековато, но вполне сравнимо.
Стекло. Fizele, стекло бликует и склонно к запотеванию, на К46 стоит минеральное стекло и ситуация с читаемостью циферблата намного лучше.
Циферблат. Fizele, сделан с множеством мелких огрехов (больше всего огорчила разница в показаниях секундной стрелки на основном и дублирующем циферблате, дублирующий отстает на 5 секунд). Псевдо информативность создают 2 боковых окна (они показывают цифры, просто цифры, которые находятся на большом «календарном» колесе, они даже меняются на другие в зависимости от смены даты, но смысла и логики в них нет) Стрелки не имеют флюорисцентного покрытия и по сему делаем вывод: ночью время над вами неподвластно. К-46, все идеально ровно и точно, не пылинки и царапинки! В нижнем окне – дата, в верхнем- полные часы.
Ремешок. Fizele, доверия не внушает! После нескольких одеваний ощущается проминание и деформация вутренней прослойки (скорее всего там плотный поролон). К46 – сначала мне казался полным хламом, но после года ношения ремешок от фирым Nagata (Spain) gen leathet остался в очень хорошем состоянии. Если верить гуглу, то цена изделий этой фирмы на рынке СНГ составляет 4-8$ (рекомендую к покупке!)
Водонипроницаемость. Fizele – нет, К46 - да.
Автоподзавод. Fizele, работает (на руке с ноля запустились). Хотя сама реализация совсем не порадовала, так как при ходьбе создается ощущение погремушки на руке .К46- плавный ход механизма автоподзавода практически не ощущается не телом не ухом.
Заводной механизм. Fizele, так и не понял сколько раз можно прокрутить заводную головку. С каждым оборотом кажется, вот-вот пружина лопнет. К46 , бывало случайно заводил часы под предел, но судя по всему в механизме подобные случаи учтены и вероятность повредить пружину сведена к минимуму.
Настройка. Fizele, у заводной головки 3 положения 1- завод, 2- быстрая смена даты (обороты против часовой), 3- настройка времени. К-46 – 3 положения . 1- мертвое (головка неподвижна благодаря навинчиванию на выступ из корпуса, для герметичности), 2- завод, 3- настройка времени.
Механизм. Вопрос сложный, но Восток обещает 8 лет работы. С Китаем же, как повезет. Услуга чистки механизма часов в мастерской обойдется вам 5-10$, я думаю что к мастеру китайские часы вы вряд ли повезете, что не скажешь о часиках за полторы сотни.
Точность. За 12 часов - секунда в секунду!

Еще несколько фото:
SAM_2217.JPG

SAM_2218.JPG

SAM_2220.JPG

SAM_2221.JPG

На руке:

SAM_2227.JPG

SAM_2229.JPG

Короткое видео резюме:

Вывод:

Вещи разные, по цене, исполнению, надеждности и внешнему виду. Приятно удивлен что за 15 $ можно получить механику с автоподзаводом и дизайном под Тагхауэр Гранд Карера. Если корпус не облезит как у многих за 2-3 месяца, то все же отнесу часовщику, чтобы тот уровнял мне секундные стрелки…

Доступные к покупке варианты:

С черным циферблатом и "кожаным" ремешком USD 15.26
http://www.everbuying.com/product195832.html?lkid=9119
С белым циферблатом и "кожаным ремешком" USD 15.26
http://www.everbuyin....html?lkid=8601
C черным циферблатом и металлическим браслетом USD 15.26
http://www.everbuyin....html?lkid=9120
Женская версия с "кожаным ремешком" USD 14.84
http://www.everbuyin....html?lkid=9121

Рекомендую!
 
A

autos

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Днепр
А может, ну его, такое барахло покупать?
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
Я бы не сказал что это такое уж барахло. Хотя жду критику от ценителей швейцарских часов с монтаной или электроникой на руке)
 
S

shian

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Как можно сравнивать командирские с "этим"? Вас реально не раздражает кривой цифер когда вы на него смотрите?
 
D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
Захотелось сравнить в таком ракурсе. Имею полное право). Для большинства людей часы за 150$ - роскошь, для меня тоже. И не вижу ничего плохого в часах за 15 долларов
 
S

shian

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Имел ввиду что это некорректное сравнение... Вот если бы на суд были представлены два китайца из одной ценовой категории.
 
D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
2 китайца - не интресно)))
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Отличный обзор !
Зачем я их заказывал? Просто не люблю постоянство…
+1
жду критику от ценителей швейцарских часов с монтаной или электроникой на руке)
Сейчас приползут и наваляют...
Если корпус не облезит как у многих за 2-3 месяца,

Думаю не облезет так быстро,китайцы уже многому научились.
И не вижу ничего плохого в часах за 15 долларов

Забейте на умников,вам нравится,пользуйтесь на здоровье.
 
A

autos

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Днепр
D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
Я разумной критики не заметил...
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
желание предостеречь от ненужной траты денег.

а вот как раз этого никто вас не просил.
Любители брэндов такие естественно не купят,а вот люди с ограниченным бюджетом могут обратить внимание.
Каждый в праве выбирать то что ему подходит.
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Вещи разные, по цене, исполнению, надеждности и внешнему виду. Приятно удивлен что за 15 $ можно получить механику с автоподзаводом и дизайном под Тагхауэр Гранд Карера. Если корпус не облезит как у многих за 2-3 месяца, то все же отнесу часовщику, чтобы тот уровнял мне секундные стрелки…
Поздравляю с покупкой!
сам имею в коллекции китайские РАДО за 50 баксов и очень ими доволен.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Шикарный подарок для вьетнамского юноши, живущему в соломенной хижине :D
Главный вопрос вы вольно или невольно обошли вниманием.
На сколько хватает автоподзавода ? На 6- 10 или 12 часов ?
Ну и обзор насколько понимаю, заказной , по программе iTry этого магазина?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Ну и обзор насколько понимаю, заказной , по программе iTry этого магазина?

опаньки...чо за дела ? предъява,а ну колитесь..

сам имею в коллекции китайские РАДО за 50 баксов и очень ими доволен.
ткине пальчиком,у вашего селлера таких же,только женских не могу найти. :Search:
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
нет,именно вашу модель,только женские
 
D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
Нет. Правда по ITRY когда то получал Стимпанк Часы! Но тему заг... вобщем не оценили.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Но тему заг... вобщем не оценили.
А что тут ценить то ?
стекло бликует и склонно к запотеванию....Циферблат. Fizele, сделан с множеством мелких огрехов....Ремешок. Fizele, доверия не внушает!.... Водонипроницаемость. Fizele – нет,
Копите на швейцарские, тогда оценим.
А так, это просто выкинутые деньги.
Если будут валяться в тумбочке- проживут долго, если будете носить- через полгода сдохнут.
У нас такие у метро цыгане продают, рублей по 500
 
D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
Ну я от вас другого ответа не ожидал. В тумбочке часы у меня не лежат постоянно, я одеваю их исходя из одежды) Но в любом случае спасибо за мнение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live