• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чай из Тайланда от магазина Siam Tee Shop

D

dasmode

Guest
Сегодня я пробую чай Doi Mae Salong Shi Er Black Tea Leave - черный чай из Тайланда от магазина Siam Tee Shop. Чай выращивается в Северном Тайланде и появился совсем недавно, в 2011 г.



На вид чай напомнил в чем-то тайваньскую Восточную красавицу - такие же коричневые листья разных оттенков (разве что нет белого цвета). От сухой заварки идет яркий цветочный запах.



При заварке появляется аромат меда и орехово-деревянные оттенки запаха.



Во вкусе чая преобладают острые цветочные нотки (как у даржилингов), ореховые нотки красного чая и медовая сладость как у Восточной красавицы. Весьма богатый на вкусовую палитру чай.



Мне кажется, это больше похоже на улуны, чем на черный (красный чай). Впечатление о чае неоднозначное, явно не привычный китайский дянхун. Спустя час или два, промывая гайвань, я принюхался к остывшей заварке и вновь заметил схожесть с запахом Восточной красавицы.

Вид посылки:





 
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
спасибо за обзор...давно собираюсь заказать черный чай)
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Чего вот только в ЖЖ не найдешь,по фотам этих мест и не отличить ,Аньси это уишань или ма салонг.http://cheaptrip.livejournal.com/23359073.htm
 
D

dasmode

Guest
Что-то у меня ссылка не открывается. А в чем фишка, не понял)
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
а где в описании цены на чай, на стоимость доставки, вес посылки? как долго шла посылка?
 
matilda38

matilda38

Начинающий
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
342
Баллы
18
Местоположение
Lubertsy
Спасибо за обзор!
 
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
dasmode, признавайтесь что там у вас еще в посылке ?
из улунов брали чего ?
я вот как-то не догнал по названиям (по ссылке) Doi Mae Salong Shi Er Black Tea Leavesа на конверте ниче не ясно.... как- то странно они их называют, только что черный ясно 100 грамм
 
D

dasmode

Guest
Вот тут спрашивают про цены, и про посылку)) скопирую из заказа - так будет проще (но на сайте все цены есть).

Order Date: Tuesday 20 November, 2012 Order Total: 18.14USD

Products

1 x Shan Tea (Pu Errh style), leaves, 100g 6.24USD
- Weight: Package Size 100g
1 x DMS Shi Er Black Tea, leaves, 100g 7.51USD

Sub-Total:
13.75USD
Zone Rates (Shipping to RU : 0.22 kg): 4.39USD
Total: 18.14USD


Ну да, название на пакете - просто черный чай.
Второй - пуэр ShanTea (Pu Errh style)http://siam-tee.de/p...4cfebfc8d2f9c6c Его пробы на очереди.

Посылка шла месяц и 5 дней
 
Dmitrij Sorokin

Dmitrij Sorokin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
0
DMS 'Chaa Nang Ngam' Beauty Oolong Pearls, 100g

Chaa Nang Ngam в переводе с тайского означает "Красивая женщина". Но "красота" в значении старательная, скромная, добрая. Вот такая красотка и нарисована на упаковке чая. Но я не смог идентифицировать этнический инструмент. Это не тайский wot (โหวด) и тем более не кhene (แคน).



Вид сухого чая - зеленовато-коричневые катышки. Похож на тайваньские улуны. Запах яркий, цветочный.



При заварке возникает аромат меда и в дальнейшем сменяется на запах вареного изюма.



Страница продукта говорит о том, что этот улун собирается только раз в год. Чайные кусты Алишань привезены из Тайваня, и так же, как и тайваньская "Восточная красавица" кусаются местными цикадками. Их секрет остается на листьях в виде коричневых пятен.



Вкус - нарцисс и мед. Чем-то даже похож на Светлый Шуйсянь, но с перевесом в цветочную ноту. Чай очень мягкий. Сколько не заваривал, ничего резкого во вкусе. Мне он понравился. Но это точно не Восточная красавица, намек на которую идет в описании продукта.



И сегодня попробовал подыскать какой-нибудь курс китайского под Android. Тестирую Busuu. Это не заменит учебник китайского (и тем более настоящие уроки с носителем языка), но как дополнение - вполне.

2013-02-09_124430.jpg
 
Live



Вверх
Live