• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CASIO SGW400H

T

thebulldog

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Решил подготовить себя к лету покупкой более менее спортивных часов.
Чего хотелось:
* Прежде всего хотел стрелки, уж больно я люблю стрелочные часы.
* Легкие, резиновый браслет, чтоб не боялись воды, пыли.
* Хотелось каких бы нить фишечек, считаю что в часах очень полезен термометр.
* Секундомер, штука крайне полезная, регулярно нахожу для нее применение.
* Хорошая подсветка, при которой бы не приходилось доставать телефон и светить себе на часы (абсурд, но много раз так делал).
* Ну и пожалуй самый важный фактор - это невысокая стоимость.
Обдумывал кучу вариантов, обшарил почти все модели CASIO, т.к. считаю что это не дорогая но хорошая марка.
Разочаровался ибо ничего не нашел, то дорого, то подсветки нет, то вообще пакасть откровенная.
И вот я уже надумал брать GW-9010, и тут я заметил ИХ.
Начал изучать а то ли это что я хочу, посмотрел Вот это видео.
И решился... Заказывал у Этого продавца , сам лот
Посылка шла не так долго:

Номер трека: RBXXXXXXXXXHK, Страна назначения: Россия
22.03.2012 00:00 - Поступила на почту Гонконга
23.03.2012 00:00 - Подготавливается для отправки из Гонконга
27.03.2012 00:00 - Покинула почту Гонконга
03.04.2012 23:17 - Импорт, МОСКВА PCI-1
05.04.2012 01:00 - Передано таможне, МОСКВА PCI-1
05.04.2012 01:07 - Таможенное оформление завершено , МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней
05.04.2012 15:31 - Обработка, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена
07.04.2012 00:00 - Обработка, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3, Покинуло сортировочный центр
10.04.2012 00:00 - Обработка, ЕКАТЕРИНБУРГ МСЦ ЦОПО, Покинуло сортировочный центр
12.04.2012 08:38 - Обработка, ЕКАТЕРИНБУРГ 85, Прибыло в место вручения
13.04.2012 00:00 - Вручение, ЕКАТЕРИНБУРГ 85, Вручение адресату


Пришло вот это:
_IGP8658.jpg

Внутри было все не так позитивно:
_IGP8660.jpg

Ну ничего доехало в целости и сохранности, только мануал был помят, импульсивный видать попался китаец.
Собственно они живьем:
_IGP8664.jpg

_IGP8673.jpg

_IGP8675.jpg

_IGP8677.jpg

Итог:
Я получил неплохие часы за 74 $, покупкой полностью доволен. Хотя конечно же есть много мелочей которые не понравились:
* Ремешок мягко говоря не дотягивает до моделей g-shock, думаю что очень даже могут отпасть.
* Стекло. О это вообще отдельный разговор так и не нашел правдивой информации что за стекло, но по звуку очень напоминает пластик, есть правда сайты которые утверждают что минерал, но осадок то остался, поживем увидим.
* Хотелось бы конечно же чтоб был солнечный элемент.

Понравилось:
За такую цену конечно выпрашивать чего то сверхсовременного глупо, но как часы + термометр вполне могут иметь место.
Альтиметр работает как то странно поднялся на 3 метра, он прибавил + 5.
Подсветка почти хороша правда при ней считываешь время не по стрелкам а по цифровому табло, так как это выходит быстрее.
С циферблата время считывается хорошо как в солнечную погоду, так и в сумерки, а это думаю самое главное.
Показания альтиметра, барометра, термометра можно корректировать (На это уходит очень много времени, так как обновление происходит не быстро), так же можно корректировать положение стрелок.
 
0tofik0

0tofik0

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саратовская обл.
Поздравляю с покупкой! Точного хода!
 
S

sk22rus

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Tomsk city
за такую цену норм покупка, сам присматриваюсь к чему либо подобному.
 
steam13

steam13

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
407
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
грац с покупкой) похожие g-shock были бы на порядок дороже, я думаю
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
Ну не на порядок, но точно дороже. ТОчного хода
 
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поздровляю с покупко.
Недавно тоже получил часики от Вани и инструкция была точно также замята, как буд то он это специально делает чтоб содержимое коробки не болталось, а было как бы в распор))))
 
T

thebulldog

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Поздровляю с покупко.
Недавно тоже получил часики от Вани и инструкция была точно также замята, как буд то он это специально делает чтоб содержимое коробки не болталось, а было как бы в распор))))
Интересная теория, не разоряться на уплотнитель, а заменить его мятым мануалом, один фиг его мало кто читает !
 
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

punk1975

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
NN
G

Glabus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
SPb
T

thebulldog

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Сегодня на работе заработал ужасную боевую царапину на стекле. Все таки это не стекло а пластик, вот теперь не знаю что делать(((((
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
Да ничего не делать, дальше носить.
 
P

PaMoC

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Из-за угла
заработал ужасную боевую царапину на стекле. Все таки это не стекло а пластик, вот теперь не знаю что делать(((((
Во всём плохом всегда есть и хорошее(или наоборот, по ситуации). Т.е. у тебя есть возможность сводить царапины и потёртости вручную.
На своих, такого-же типа, я за 5 минут приводил их в состояние новых, если только на твоих бортик корпуса не выше стекла, на фото этого не видно.
Нулёвка шкурка(можно бритвенное лезвие, новое) + паста ГОИ, натёртую на бархотку на капельку масла и часами по этой бархотке(если наоборот, то результат хуже).
Раз стекло не плоское, то этим придётся заниматься часто.
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
T

thebulldog

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Спасибо большое за инструкции, до ношу до конца лета потом может попробую, хотелось бы конечно вставить стекло вместо пластика, но думаю оно того не стоит....
P.S. безель выше стекла, и царапина с краю, поэтому не снимая стекло вряд ли получиться что то хорошее, но попробовать можно.
 
D

Da-mir

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Кому инструкция на русском к этим часикам нужна, на сайте bestwatch.ru можно скачать
 
K

kingdark

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Батайск
привет всем,объясните мне плиз,много где написано что в sgw-400 hd корпус сделан из пластика и алюминия,а вот сколько по салонам не смотрел везде корпус как из пластика под алюминий,так всё-же из чего там сделан корпус?просто хочу приобрести и не знаю как отличить оригинал,может быть по весу смотреть,имеются карманные весы,сколько весит оригинал ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live