• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Casio EF-305D-1AV и советы по выбору часов

  • Автор темы nikitozeg
  • Дата начала
N

nikitozeg

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Всем привет. Решил рассказать о своей годичной давности покупке.. Давно сижу на этом сайте и захотелось с вами поделится ощущениями от купленных часов! Я, можно сказать, имею фетиш... часовой фетиш. Поэтому к выбору подошел с несвойственной мне дальновидностью и прагматичностью.
<cut>
Было у меня очень много часов, когда жил в америке, покупал чуть ли не каждый месяц новые часы в wallmart.
<spoiler title='Часы за $19.99'>
<b>Сам незнаю зачем я их купил, но применение им одно - для похода в клуб/огород и не более.</b>
96e592.jpg
2b786d.jpg
08b6d4.jpg
</spoiler>

И тут до меня дошло, что наиболее удобными являются такие факторы как:

1. титановый/нержавей ремешок. (т.к. кожаные в большинстве своих случаев - не приятны к телу и растрескиваются, как впрочем и резиновые/каучуковые)

2. водонепроницаемость. (для меня это "must to have" т.к. дико не люблю каждый раз снимать часы перед приемом душа)

3. минеральное/сапфировое стекло. ( можно любое другое, НО главное чтобы не царапалось. жутко бесят царапинки на стекле.)

4. толщина корпуса часов. (поверьте, этот фактор очень важен, во-многом, из-за этого мне не нравятся линейка G-Shock, одним из лидеров "тонкости" корпуса является датская фирма SKAGEN)

На яндекс-маркете эти часы стоят <b>3500</b> т.р я же взял в <u>2,5</u> раза дешевле. Не думайте, что я купил эти часики в погоне за маленькой ценой. Отнюдь :) Увидел их сначала на ебей-форуме в ветке часы. И просто влюбился. Раз. И навсегда.

Дополнительные <b>циферблаты</b> показывают:
\день недели/
\день месяца/
\A.M and P.M./

Можно нарваться на подделку, но CASIO прикрепляет на свои часы голограмму:
9d4a9c.jpg
<b>Если она у вас есть, то можете не беспокоиться. Также советую покупать у продавцов с сингапура а не китая.</b>

<spoiler title='Фотосессия'>
84c0f0.jpg
4bed31.jpg
43f8e2.jpg
13df37.jpg
609697.jpg
3b7d32.jpg
236b13.jpg
</spoiler>

<spoiler title='Ночью'>НОЧЬЮ
Посмотреть вложение 158730 </spoiler>

Плюсы:
+часы служат 1.5 года без нареканий! помоему самый большой плюс)
+точность хода 20 сек/месяц
+очень классно выглядят
+минеральное стекло, пока ни одной царапинки
+водонепроницаемые
+фосфорное покрытие стрелок.

Минус_ики:
-по началу пощипывает волосы, но потом отошло. все таки штамповка (есть каучуковый ремешок для этой модели на ebay)
-секундная стрелка немножко не попадает на штрихи. не критично. (если бы мне об этом не сказали, я и не подумал бы:)
-гарантии похоже нет, но есть пустой талон. в принципе продавец очень отзывчивый, написал ему что прислали с севшей батарейкой, так тут же прислали новую. не ожидал.


de3e2e.jpg

<b>На этом все. Спрашивайте, отвечу на любые вопросы.</b>

UPD.
• Stainless steel case and band
• 100-meter water resistance
• Screw lock back
• Three dials: date, day of the week, and 24-hour time
• Luminous paint on the hands and hour markers for easy reading in the dark
Mineral Glass
Screw Lock Back
100-meter water resistance
Case / bezel material: Stainless steel
Stainless Steel Band
One-touch 3-fold Buckle
Regular timekeeping
Analog: 3 hands (hour, minute, second),
3 dials (date, day, 24-hour)
Accuracy: ±20 seconds per month
Approx. battery life: 2 years on SR621SW
Size of case/total weight: 53.5 X 40 X 10.6 mm/127 g
</CUT>
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
D

dim25221

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Тек где ссылки на товар ? Может я тоже за купиться хочу ;)
 
N

nikitozeg

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
0
sweetchupic

sweetchupic

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
134
Баллы
411
Местоположение
Rostov-on-Don
-гарантии похоже нет, но есть пустой талон.

Если купил часы CASIO в США с заводской гарантией в 1 год, то в РФ эта гарантия уже не действует? И если часы сломаются, то починят их в ближайшем СЦ только за деньги ?
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
у меня тоже секундная стрелка немножко не попадает на штрихи, но на родной батарейке уже 2,5 года тикают
/topic/46911-еще-одни-casio-edifice/...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live