• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Casio Edifice EFE-500D-1A

Chemo

Chemo

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Спешу поделиться своей радостью :Yahoo!:
Ко мне пришли мои долгожданные часы Casio EFE-500-1AVDF, купленные у продавца watchculture. Лот здесь.

Небольшая предыстория.

C детства не носил часы, а недавно нахлынула ностальгия по тем самым временам :D А может после того, как случайно от нечего делать зашел в часовой отдел и увидел там много прекрасного :D

В общем, решил приобрести себе часы. Основательные, солидные, универсальные - чтобы и статус придавали, и давали возможность одеть как с деловым костюмом, так и в спортзал, да и чтобы по стоимости были доступны далеко не богатому молодому ученому. Просмотрел весь ассортимент и, наверное, интуитивно остановился около витрины Casio. Увидел серию Edifice и понял, что это мое :) После нескольких примеренных часиков остановил свой выбор на моделях ef-527, ef-550 и efe-500 (которые сразу запали в душу). Вот только последние отличались очень кусачей ценой - около 13900! :shock:

Решил не тратить деньги в off-line магазине сразу, а посмотреть, что, где что и почем есть в интернете, т.к. последние 3 года абсолютно всю технику покупаю в интернет-магазинах. Оговорюсь сразу - про Ebay знал давно, но никогда ничего не покупал, только на цены удивлялся, мол, как так?!. И тут вспомнил про него. Посмотрел, сравнил, обалдел. Покурил форумы - наш и forum.watch.ru. Определился с выбором - Casio EFE-500D-1A. Раз уж тратить деньги, то на Вещь!

Подыскал продавца по основным критериям для меня - что бы не из Китая, т.к. боялся подделки. Выбрал указанного выше селлера из-за хороших фидбеков с отсутствием упоминаний о фейках и сингапурской прописки. И через какое-то время решился - завел себе палку, привязал к карте и совершил покупку. Часы обошлись мне в 195 австралийских долларов (курс с американским примерно одинаковый с небольшим перевесом в сторону Австралии), или $207. Да, цена была именно в австралийских долларов, т.к. лот был выставлен на австралийском ebay'e. Доставка - FREE Standard Int'l Shipping.
Купил утром 31 мая, оплатил тем же вечером. Через день получил положительный отзыв. Т.к. покупка была первая, с нетерпением ждал шуршания во вкладке Purchase History. А там ничего не происходило. Иконка "Shipped" не активировалась. 7 июля написал проду - где мои часы и трек номер? Он отписался, что в Россию доставка 8-14 раб. дней, мол, ждите. Трек номер дадим сразу, как получим. Стал ждать.

Иконка об отправке появилась 12 июня. Написал ещё раз про номер - прод молчал. Объявился он 21 июня в виде сообщения с трек-номером (RR956023280SG) и ссылкой, где его нужно юзать. Но часы не трекались. Я совсем отчаялся, стал бороздить просторы инета в поисках помощи. Наткнулся на сервис "ГдеПосылка". Там посылка отозвалась - оказалось, что она около 11 дней в пути ко мне :) После этого проснулась и русская почта. Увидев в трек-листе, что посылка у меня в городе, поехал после работы на почту. И, о чудо! Узнал, что часики меня уже поджидают. Забрал я их 1 июля.

А теперь фото с комментами :)

Коробка из Сингапура. Отметка "fashion watch" и стоимость $65. Марок не было :(


Внутри - никакого наполнителя. Почтовая коробка плотно подогнана, так что коробка с часами почти не болталась. Внешняя красивая коробка была просто вложена отдельно вместе с инструкцией "Module"


Инструкция. Русского нет. На последней странице, где написано Warranty Card, стоит круглый штампик с надписью "WEI CHANG TRADING"


Удивился :) Единственная русская фраза во всем комплекте.


Видимо, гарантийный талон. Без штампов.


Часы с биркой. Подушечка расстроила (после чтения этой ветки ожидал на 100% увидеть перфорацию, чтобы судить о подлинности часов). На экране прозрачная полиэтиленовая пленка (именно она и бликует). Такая же на защелке браслета.


Вид сзади. Характерная для Casio наклейка, о которой упоминалось на 4 фото.


Первая примерка 8)


И вторая...


На руке.


Общий вид.


Котэ для фото нет. Есть попугай. Но он фотографироваться отказался :(

Немного о часах (первые впечатления)

Тяжелые. Красивее, чем на фото. :Yahoo!:
Все циферблаты работают - 24-часовой, будильник/мировое время, секундомер. Будильник звонит 10 секунд (как и указано), дата и день недели тоже отображаются :)

Браслет уменьшил сам (на 4 звена).

На водостойкость не проверял. К мастеру не ходил и на подлинность не проверял. Но был в магазине для успокоения души, сравнивал. "На глазок" - один в один как на витрине.

Покупкой доволен как слон 8)


Попозже добавлю ещё фото с люминесценцией и, если кому нужно, видео работы часов (1280*720)

Вот как-то так!
Спасибо за внимание! :)

Fixed... @ndy$
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Вот например, перфорация присутствует. Но что-то мне подсказывает что это подделка:D
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Хороший обзор.
"С детства не носил часы, а недавно накатила ностальгия по ТЕМ временам" - улыбнулось.
Сам сейчас выбираю часы Касио. В детстве и юности носил, а последние лет 12 часы заменил мобильник. Но хочется именно часы.
Держите плюс!

И еще поправьте, что выбирали не покупателя, а продавца.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
ТC, нормально всё, отличные часы, оригинал, не слушайте завистников :)
+ в репу за обзор.

xlopchik88
С чего Вы взяли, что подделка? Это модель "спешл эдишн" и идёт совершенно в другой упаковке, коробка намного больше чем обычная, эдифисная. А по ссылочке как раз подделка.
 
k_fe

k_fe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
530
Баллы
0
Местоположение
Russia, Kostroma
Часы зачетные!Поздравляю с покупкой)
 
Chemo

Chemo

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
west_side, Babasea, k_fe

Спасибо :(

Всё поправил.

Решил погуглить по надписи на штампике "WEI CHANG TRADING" и нашел, что действительно существует такая организация, находится в Сингапуре. Даже на карте есть.
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
west_side
Именно это я и имел ввиду. Просто ТС написал что расстроился из-за того что подушечка не перфорирована, а я показал что перфорация не есть признак подлинности:(
 
С

Сергей (2й)

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Донецк
ТС с покупкой, часы хорошие. Стекло проверяли, вроде должно быть сапфировое?
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Поздравляю с покупкой!
 
Chemo

Chemo

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Сергей (2й),slesarier
Спасибо :)

Стекло проверял примитивно - каплей воды (вычитал где-то здесь). Капля не растеклась.
Производителем стекло и заявлено как сапфировое - на задней крышке под надписью Edifice написано sapphire glass.

+ ко всему за 3 месяца ежедневной носки ни одной, даже мелкой, царапины не появилось :)
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Закрыли на Ebay продавца у которого ТС часы брал.
Продавец был правда - так себе, один плюс - цены низкие. А в остальном все плохо - отправлял долго и номер отслеживания постоянно приходилось выпрашивать.
туда ему и дорога.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live