• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CASIO EDIFICE EF-550D-7AVEF или как не попасть на подделку

  • Автор темы jaguar007
  • Дата начала
K

knw

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
1tsovo
стрелку можно выставить, была такая же ситуация с tissot и swatch, сейчас не помню точно, как делать, но набери в сервисный центр - они подскажут, там дел на пару минут, выставляешь часы на изменение даты и нажимаешь или запуск секундомера или остановку и стрелка передвинется, таким образом и выставишь ее точно в центр
 
T

titanx

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
киров
тахо-стрелка? спасибо, уже разобрался, головку установить в режим подводки часов и нажимать кнопку пуска до тех пор, пока стрелка на место не встанет

теперь вопрос другой, как снять вал заводной головки (вопрос не для этого форума :) )
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
"best-833?" -мне тоже письмо от ебея пришло,сделал все как написано,но все-таки вопрос-он отправил посылку или нет?где и у кого узнать?ему написал-тишина!!
 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
H

hamid

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
ставрополь
"best-833?" -мне тоже письмо от ебея пришло,сделал все как написано,но все-таки вопрос-он отправил посылку или нет?где и у кого узнать?ему написал-тишина!!
мне тоже он долго отправлял. но все-таки отправил. по доставленным часам: есть мелкий мусор и пыль под стеклом, не ровно окрашены деления. и в довершение не тот механизм: вместо мийота ос22 стоит ос 20. там другой хронометр. в общем радость покупки попорчена изрядной ложкой дегтя.
p.s. а как вал головки из механизма вытащить?
 
T

titanx

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
киров
jaguar007
верно, буквы местами перепутал, мийота ос 20.
а что со стрелками? перечитал весь пост, про стрелки ни слова не заметил.

Ser-nt
только у него и узнавать, но сейчас уже вряд ли, так что жди, тогда узнаешь, отправлены или нет



а если открывать диспут о неполучении, трек номер то есть, часы дошли. т.е. прод предоставит номер палке, и я автоматом проиграл, так выходит?
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
нет трека у меня,не предоставил он его,вот и не знаю-отправил он посылку или нет?!а я уже(как и просил- письмо от ебея)открыл диспут о возврате мне средств полностью,это правильно? :)
 
S

sasha1610

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
Мне сегодня все таки пришли часы от best-833 я уже закрыл открытый case, так что советую не спешить. Я оплатил 22.09.2010 и 07.10.2010 часы New CASIO EDIFICE Chronograph men Watch EFX-501D-1AV пришли
 
T

titanx

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
киров
что делать в этом случае: открыл диспут, написал о том что часы левые, и вообще сломаны, вот ответ продавца в палке:
I am so sorry to hear that the problem ,The item is in good condition and we have carefully tested before sending out to you.I do not know what happened,no worries,i will do my best to help you,If in that case,we will suggest you to return the item for testing and exchange another one or refund,please kindly package the item in a bubble bag to protect the item and then send the item back only via local post without the tracking number.
предлагает послать без трекинга. похоже на развод, если без трекинга послать, останусь без денег и без часов? как быть?

да, в описании лота было "no returns"
 
P

PrAdo0668

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Всем вечер добрый. Купил такие же часы, как и у топикстартера (Casio 550D). Имеется та же самая проблема - секундная стрелка смещена влево.. где-то читал, что можно её как-то передвинуть функционально? И, если кто знает, как снять звенья?
 
H

hamid

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
ставрополь
чтобы сместить секундную стрелку хронографа нужно открутить головку, выдвинуть во второе положение (до упора), нажать несколько раз на верхнюю кнопку до положения "ноль".
чтобы снять лишние звенья нужно взять что либо тонкое вроде скрепки или толстой иглы и выбить шпильку, удерживающую звенья в направлении, указанном стрелкой. а лучше обратиться к мастеру, если не умеете.
 
P

PrAdo0668

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Спасибо большое, уже догадался, как всё сделать)
 
P

pas_sv

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сегодня получил такие же часики Casio 550D (кстати покупал у Best-833). Возникла следующая проблемка: не могу выставить дату :( . откручиваю головку, на первом щелчке ничего не подводится, на втором щелчке все нормально - часы и минуты можно выставить.
 
C

cfg

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Эм.. Т.е. при двух полных оборотах часовой стрелки(сутки) дата не меняется?
 
P

pas_sv

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да не меняется, а вообще должна менятся не по обороту часовой стрелки, а для перевода часов одно положение головки, а даты - другое, так вот часы переводятся, а дата нет :) :(
 
kisela

kisela

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Украина
Брал в мае часы у хейхелло, как и топикстартер, только модель 526.
EF-526D-1AV.jpg
Вообще качеством доволен. Думаю что все-же заводские.
 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
ребята, читайте первый пост внимательно, там все написано, ссылки на инструкции для механизма и часов есть, как стрелки переводить и вообще пользоваться часами.
если секундная сбита, то переводом еще не поправишь, это она на ось неправильно посажена, только разбирать.

крайне не рекомендую покупать у китайцев, по крайней мере у непроверенных.

так же не забываем отписываться в разделе конкурс :D

 
Z

Zorjanui Kypol

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев.Укр
не кисло ты побегал, респект!
 
P

PrAdo0668

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
ребята, читайте первый пост внимательно, там все написано, ссылки на инструкции для механизма и часов есть, как стрелки переводить и вообще пользоваться часами.
если секундная сбита, то переводом еще не поправишь, это она на ось неправильно посажена, только разбирать.

крайне не рекомендую покупать у китайцев, по крайней мере у непроверенных.

так же не забываем отписываться в разделе конкурс :)


У меня, переводом, немного получилось поправить, но.. всё же стоит она не совсем ровно. Надо будет понести мастеру.

P.S. Для чего отписываться в разделе "конкурс"? :) (не въезжаю..)

P.P.S. Въехал)
 
Z

zvizdar

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина, Миргород
Доброго времени суток! Собираюсь покупать D 550 и вопрос,как всегда в подлинности. К сожалению фото самих часов оч плохое. Но может кто-то из знающих по упаковке подскажет подлинник это или подделка. Фото прилагаю:
[attachment=p:108034:4bbb502a5b16]
[attachment=p:108035:48811de9f721]
[attachment=p:108036:15c9d6377864]
[attachment=p:108037:2630e38dc162]
Заранее спасибо всем небезразличным за ответы и советы!! С ув. Виктор.
 

Вложения

  • 4bbb502a5b16.jpg
    4bbb502a5b16.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 230
  • 48811de9f721.jpg
    48811de9f721.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 240
  • 15c9d6377864.jpg
    15c9d6377864.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 219
  • 2630e38dc162.jpg
    2630e38dc162.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 182
Live

Similar threads




Вверх
Live