• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Cargo через SOL

GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Собираюсь купить довольно большую кучу плат (для продавца это scarp gold, хотя золота там и нет на самом деле, а для меня, после сортировки, тестирования/ремонта и переделки софта - весьма нефиговые серверы). Общий вес - фунтов 50 как минимум, наверно, поэтому везти собираюсь через Cargo по морю.

Вопроса 2. Во-первых, как у этого сервиса с сохранностью посылок? Не получу ли я на выходе мешок мелких обломков? От обычной почты я примерно представляю, чего можно ждать (посылкой будут играть в футбол - судя по состоянию коробки, но в баскетбол, скорее всего, играть не будут, поэтому серьёзно ничего не побьётся), а тут как?
Во-вторых, как с таможней? Там больше 10 одинаковых предметов (т.е. явно не для личного пользования), но цена всей кучи - порядка $200. Переоценить сложно (я сам едва понял, что это такое, а таможня тем более не поймёт - нужно быть специалистом). Seller-Online предлагает уплатить 20% пошлины в США, и тогда, говорят, проблем с таможней не будет вообще. А точно ли не будет, и точно ли будут, если не уплатить?

Ну и на закуску: как эту каргу получать?

З.Ы. я в Москве, продавец - в США.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
GluckMaker,
Здраствуйте)
Если вес не больше 50 фунтов и габариты не больше чем монитор 17-ти дюймов.
Я могу взяться доставить вам этот груз, и так, что с ним в футбол играть не будут, дойдет целый.
Могу отправить "зеленым светом " - ЕМС - 50 фунтов примерно 150 долларов доставка, идет 7 дней до вас до дома.
Или эйрмелом USPS или DHL.
Доставка ниже по стоимости, по срокам примерно 14 дней.
Никаких таможен не будет.
С Уважением
Александр.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Р-р-р... ПосредникUSA, чего-то я не понимаю в этой жизни. На сайте USPS написано, что и у USPS Airmail, и у EMS ограничение 44 фунта, и стоит это удовольствие 152 или 172 доллара соответственно. Цифра 50 фунтов взята с потолка (мне _КАЖЕТСЯ_, что это столько весит) - на деле может оказаться и 40, и 60. Другое дело, что эти 40-60 фунтов - не одним куском, а россыпью по 1 фунту, так что можно вписаться в любое ограничение, а что не влезет - послать другим способом. Насчёт "никаких таможен" - вот я и боюсь, что будет, если обычной почтой слать много одинаковых товаров (порядка 12 одного вида, 15 другого и 18 третьего)... Все мои предыдущие посылки проскакивали, действительно, без растаможки, но там итемы были разные.

А Вы через surface mail (USPS Economy) отправить можете? Сроки не критичны, 2-3 месяца вполне устроит: образцы я отправлю эйрмэйлом (у продавца как раз есть не сильно тяжёлый лот с разными платами), а пока софт доковыряю - любой Surface придёт.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
GluckMaker,
Здравствуйте)
Могу отправлять (в какой город кстати?)
сколько угодно посылок, все они пройдут таможню (не могу дать гарантию на 100% - я не Творец). Но я "слово знаю"..и пока за много много лет работы, все посылки которые я посылал - доходили в лучшем виде.
Могу послать любым видом, какой вы пожелаете.
Если вам 2-3 месяца - норма , могу послать хоть пароходом, там ваще копейки стоит и как раз 2-3 месяца. Могу USPS экономным классом - будет быстрее и тоже не дорого)
Могу распихать по фунту, по 10 фунтов- как скажете и как "подскажет" моя интуиция и опыт)
С Уважением
Александр
vivatrussia@list.ru



GluckMaker,
А чтобы еще больше обезопасить ваши посылки - хотя 5 посылок по 10 фунтов - это ерунда для таможни)
Вы можете мне дать 5 разных адресов - например ваших соседей, друзей и тд. Я могу послать на любые адреса, чтобы вы не переживали, что идет 5-10 посылок на один адрес.
С Уважением
Александр.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
ПосредникUSA, прочитал я, что Вы писали здесь меньше года назад... И не могу сказать, что оно мне понравилось. Тем не менее, можете ответить на конкретный вопрос: сколько будет стоить закинуть на paypal продавца 200 баксов (и как эти 200 баксов передать Вам), и сколько стоит отправить 50 фунтов в Москву самым дешёвым (и для сравнения - самым быстрым) способом? Если сумма указывается приблизительная, хотелось бы узнать доверительный интервал и вероятность :oops: И ещё: Ваш адрес в США - это paypal confirmed address?

2All: и всё-таки, неужели этой каргой никто никогда не пользовался?
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
GluckMaker,
Здравствуйте)
закинуть на ПП продавца 200 баксов будет стоить 6000 рублей. Передать можно
1. наличные в москве моему помощнику
2. контакт
3. юнистрим
4. WMR (только рубли)
5. почтовый перевод (по россии).
6. вестерн юнион (самое дорогое и поэтому не очень выгодное).

50 фунтов в москву? я не знаю точно как отправить - но у меня в москве всегда есть наличные.
Я получаю ваши 50 фунтов в сша, и выдаю вам наличные в москве.

Мой пейпал namanacorp@hotmail.com - да верифицированный с рейтингом.

"доверительный интервал и вероятность" ? простите , не понял о чем речь.

Можете проверить , это легко сделать)
Каргой я не пользуюсь , она мне не нравится по многим причинам - слишком многим, чтобы даже перечислять их тут)
С Уважением
Александр.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
закинуть на ПП продавца 200 баксов будет стоить 6000 рублей.
Понято... Т.е. комиссия - процентов 10.
50 фунтов в москву? я не знаю точно как отправить - но у меня в москве всегда есть наличные.
Я получаю ваши 50 фунтов в сша, и выдаю вам наличные в москве.
Эту фразу не понял: за что Вы мне собираетесь выдать наличные? Да и хотелось бы, если уж Вы предлагаете такую услугу, чтобы Вы "знали точно как отправить": какой из доступных Вам способов самый дешёвый для такого веса, и какие у этого способа тарифы.
Мой пейпал namanacorp@hotmail.com - да верифицированный с рейтингом.
Вопрос не в том, verified он или нет (если не verified - тогда о чём бы вообще мог быть разговор?), а является ли Ваш американский адрес confirmed address.
"доверительный интервал и вероятность" ? простите , не понял о чем речь.
Сорри, значит, не все в институте матстатистику (или на худой конец метрологию) учили =)
Можете проверить , это легко сделать)
Что именно?
Каргой я не пользуюсь , она мне не нравится по многим причинам - слишком многим, чтобы даже перечислять их тут)
Вопрос про каргу был задан не лично Вам, а всем остальным. Но если у Вас есть причины её не любить, очень хотелось бы о них услышать.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
GluckMaker,
Cмеюсь))
Простите..вы спросили по 200 долларов - а потом про 50 фунтов) я подумал это фунты стерлингов..поэтому и ответил так - что получаю наличными в сша..и выдаю в москве))



GluckMaker,
50 фунтов вес-
usps.com

выбирайте сколько будет стоить.
Можно и дешевле, я отправлял 50 фунтов помощь в Россию - пароходом -было где то 30 баксов - шло 2 месяца.

Верифицированный и без конфермд адреса? А такое возможно?
Ведь у меня ПП привязан к моему банку, а в банке не открыть счет, если нет подтверждения адреса.
Ответ - да, мой адрес confirmed.

В институте , как и многие другие - матстатистику не учил, или учил но забыл за ненадобностью)

Про каргу..я все же ответил - потому что если вопрос ко "всем другим"..но отвечать по одному нельзя, то как ваще отвечать то?))

Причины по карго - почему не люблю -отвечу просто - нет ни одной причины, по которой я мог бы ее любить. Куда ни тыкнись в ней, везде для меня минусы. Поэтому, мне легче назвать причины, по которым я ее люблю - но их нет)
С Уважением
Александр.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live