• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CarCam m8 FullHD

Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
но тут не такого формфактора регистратор. А как прицепить к М8?

[attachment=p:152368:34f53278ded6]
Так ведь с этим регом тоже ничего сложного! Убираешь ножку помеченную красной стрелкой и сверху приклеиваешь металлическую пластину, или магнит, как больше нравится. На время эксперимента можно наверное ножку не ломать, а просто перевернуть холдер и приклеить пластину на нижнюю часть.

наклеить на середину рега возле линзы? Кстати и не плохая идея вот так
Плохая идея. Думаю, на кочках рег будет поворачиваться постепенно, или вообще съедет. Магнит идеально будет держать когда расположен горизонтально.
 

Вложения

  • 34f53278ded6.jpg
    34f53278ded6.jpg
    169.8 КБ · Просмотры: 25
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
тама особо сверху пластины нету, есть вырез что бы кнопки были видны. и сам крепеж не особо жесткий.
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Пришел сабжевый приборчик, штатное крепление конечно редкое убожество.
Нормально снимает если только закрепить его вот так
IMG_20121003_114022.jpg



 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
гадство. Снова дальняя дорога, и снова на карточке как я заехал в родной город и 6,2 гб свободного места. Хотя смотрел видео на регистраторе в пункте назначения, было видно записи как я из города выезжал. Написал Е мейл ромбелю, он же обещал прошивку.
А кто владелец такого аппарата, сталкивались с такой проблемой?
 
V

Vadim22

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
А кто владелец такого аппарата, сталкивались с такой проблемой?
Сегодня приобрел данный регистратор, пока не пробовал (ставить на штатное крепление смысла не вижу, подбираю материалы для изготовления магнитного крепежа на базе коротногого крепления, не стокового). У меня номер прошивки - X2012052101. Завтра куплю флешку на 16 гиг и попробую в квартире пописать с полдня - поглядим как будет работать в файлами.
 
V

Vadim22

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
Погонял сегодня регистратор дома. Забил файлами карточку, осталось 500 метров сводобных, на момент контрольной записи стоял режим "куски по 300 метров". Перед этим писал кусками по 300 и по гигу. После авто-выключения (аккумулятора хватает ровно на 30 минут записи) обнаружил свободных 1.2 гига. Последние удаленные файлы имели размер 300 метров, первый неудаленный из старых - 1 гиг. Ничего особо странного не вижу в том, что система удаляет старые файлы "с запасом". Похоже запас делается под максимальный размер куска - 1 гиг.
Без использования штатного крепления волн не наблюдается (надеюсь, после получения заказанных магнитов самопальное крепление не будет страдать отсутствием жесткости), пауз между роликами нет (последняя секунда на ролике "n" явлется первой секундой на ролике "n+1")
 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
если вы не внимательно читали то у меня система делает запасы размером в полный объем карты. Т.е. я ехал пару часов, машину не глушил, и тут оказывается что у меня на 8 гб карте осталось 4 ролика по 300 мб и 6.2 гб свободного места.
 
V

Vadim22

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
если вы не внимательно читали то у меня система делает запасы размером в полный объем карты. Т.е. я ехал пару часов, машину не глушил, и тут оказывается что у меня на 8 гб карте осталось 4 ролика по 300 мб и 6.2 гб свободного места.
Я читал внимательно, был вопрос - я описал свою ситуацию. Если моя информация тут лишняя - прошу модератора удалить ее.
 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
Ваша информация как раз очень полезная. Чем больше наблюдений про работу видеорегистратора, тем больше возможностей выявить решение проблемы.
 
V

Vadim22

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вчера получены магниты и вечером собрано крепление. Вот тут
можно посмотреть как пишется с самопальным крепежем. Из замеченных проблем - хрюкание (дребезг) звука на неровностях, коих на киевских дорогах больше чем самых дорог. Нужно проверять еще - возможно регистратор немного касался зеркала - хотя если потрясти корпус есть слабый звук изнутри, на досуге разберу и погляжу что там может болтаться. Изображение вроде бы не плывет. Ну и явно нужно уменьшать контрастность.
 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
видео приятно впечатлило. можно фото конструкции крепления которое вы сделали
 
V

Vadim22

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
Две фотки крепления с регистратором в сборе на стекле в боевом положении и две - регистратор с магнитом (между магнитом силой притяжения 2.5 кг - 15x8x2 мм - и телом регистратора вклеен компенсирующий непрямой угол между верхней панелью и передней стенкой пластиковый клин - выточил из плексовой ручки зубной щетки). На самом креплении (сейчас фотки собственно крепления нет) приклеен дисковый крепежный магнит с силой притяжения 5.5 кг (16x5 мм).

Кстати - на обратном пути дребезг исчез (хотя дорога не намного лучше). Правда качество ночной сьемки оставляет желать лучшего...
 

Вложения

  • IMG_5206.jpg
    IMG_5206.jpg
    183.4 КБ · Просмотры: 59
  • IMG_5207.jpg
    IMG_5207.jpg
    188.3 КБ · Просмотры: 50
  • IMG_5209.jpg
    IMG_5209.jpg
    115.5 КБ · Просмотры: 59
  • IMG_5210.jpg
    IMG_5210.jpg
    124.2 КБ · Просмотры: 50
V

Vadim22

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
Не знаю почему я так развернул вчера крепление - сегодня вывернул его "как надо", теперь плечо силы стало меньше и регистратор будет закреплен еще жестче.
 

Вложения

  • AMBA0011.JPG
    AMBA0011.JPG
    80.3 КБ · Просмотры: 47
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
А где взяли первое плечо коротенькое? считай его нету. Я такое видел у DOD 9000
 
V

Vadim22

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
А где взяли первое плечо коротенькое? считай его нету. Я такое видел у DOD 9000

Купил на радиорынке за 80 гривен. Если бы не нашел такое на кардачах - заказал бы тут http://video-shop.co...obilnyj-krepezh - правда с учетом оплаты доставки и наложенного платежа обошлось бы гривен в 95...
Магниты заказывал на http://www.magnetix.com.ua.
 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
у меня прошивка X2012052101.
 
V

Vadim22

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сегодня нарисовалось еще одно преимущество крепления на магнитах - убрал свисающий кабель питания под обшивку потолка, по стойке провел к бардачку и через него уже вывел штекер к бортовой розетке - как результат ничего в салоне не торчит кроме 10 см шнура от бардачка до розетки. Так вот если не подключать регистратор, то мини-юсб разъем питания болтается теперь, стучит по стеклу и корпусу зеркала - но магнит на крепеже позволяет прихватить разъем - и хвост зафиксирован. Так что магнитное крепление - самое правильное, удобное и разумное! :good:

Выложил еще одно видео
- уже ничего не дребезжит и нет слепящего солнца. Качеством картинки я полностью удовлетворен.
 
V

Vadim22

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
Неделя эксплуатации показала, что:
1. Циклическая запись работает совершенно корректно - на карточке в 16 гиг при размере куска в 300 метров типичное свободное место составляет 450-650 метров.
2. Защищенные файлы в цикличесом процессе не удаляются и защита ставится одним нажатием - просто и удобно.
3. Крепление "магнит крепежный + магнит прямоугольный со наибольшей стороной равной диаметру крепежного магнита" надежный, но является источником дребезга на первом моем ролике - если установить регистратор хоть чуть-чуть неровно. Как следствие было принято решение чуток переделать крепление - в центр крепежного магнита добавил (просто посадил на клей) обрезанный винт (шляпка которого немного выступает над поверхностью магнита) и заменил прямоугольный магнит на регистраторе на кольцевой, в дырку которого проходит выступающая шляпка винта и это служит вертикальной осью при повороте магнита и не дает магнитам смещаться относительно друг друга. Вот теперь крепление не имеет никаких изъянов. :)

IMG_5231.jpg

IMG_5232.jpg

IMG_5233.jpg
 
V

Vadim22

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
Это запись с обновленым креплением - нет посторонних шумов на неровностях, нет небольшой тряски картинки на неровностях (которая все же присутствовала ранее из-за "съезжания" магнитов друг с друга):
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Как следствие было принято решение чуток переделать крепление - в центр крепежного магнита добавил (просто посадил на клей) обрезанный винт (шляпка которого немного выступает над поверхностью магнита) и заменил прямоугольный магнит на регистраторе на кольцевой, в дырку которого проходит выступающая шляпка винта и это служит вертикальной осью при повороте магнита и не дает магнитам смещаться относительно друг друга. Вот теперь крепление не имеет никаких изъянов.
Неплохо получилось :bravvo:
Но мне кажется, что на регик лучше тонкую часть приклеить, а толстую - на кронштейн. В этом случае, когда снимаешь рег, то он будет более компактным.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live