• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Cabelas.com - принадлежности для охоты и рыбалки

S

Serg2000

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
209
Местоположение
Lipetsk
Помогло, сегодня получил письмо от магазина
"Thank you for your prompt response. Your order ХХХХХХ has been released to be processed and shipped out for you."
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
На посредника не доставят
Вот это называется, зашел, почитал.
Два дня как заказал на посредника кроссовки 974 New Balance.
И акция, и скидка на доставку по штатам.
Когда-то я такие же на дом заказывал. Теперь не отправляют.
Пока заказ висит в процессе.
Неужели они его отменят?
Магазин это как-то объясняет? В ограничениях про посредников ничего не сказано.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Пока заказ висит в процессе.
Неужели они его отменят?
Магазин это как-то объясняет? В ограничениях про посредников ничего не сказано.
вам напишут чето там в заказе, типо позиция отменена и мы не доставляем туда то
далее если был заказ в несколько позиций то его пересчитают
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
далее если был заказ в несколько позиций то его пересчитают
Не совсем понял. Cabelas не отправляет только определенные вещи посреднику? Или вообще?
Я для получения скидки по доставке добавил носки.
Так они могут отправить посреднику только носки? Где логика?
В ограничениях указана только интернациональная доставка, может с ними пободаться на этот предмет?
И если ответят отказом, то можно отменить весь заказ?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Cabelas не отправляет только определенные вещи посреднику?
только определенные которые для продажи для us,
Я для получения скидки по доставке добавил носки.
ну вот вам пошлют одни носки, без скидок
читаем выше
И если ответят отказом, то можно отменить весь заказ?
можно
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
ну вот вам пошлют одни носки, без скидок
Отправили раздельно.
Сначала носки (со скидкой), а тем временем на сайте кроссовки 974 еще подешевели.
Я им написал, спросил, когда вторую часть заказа отправят. Намекнул, что цена изменилась, может какой дисконт положен.
Вчера ночью приходит смс о снятии денег с карты. На три доллара меньше, чем в первый раз.
Сегодня посмотрел - кроссовки отправлены, две суммы заблокированы на карте.
Остался вопрос - когда разморозится первая сумма? Месяца хватит или пораньше?
Если кому интересно - посредник шопотам.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Остался вопрос - когда разморозится первая сумма? Месяца хватит или пораньше?
месяц
Сегодня посмотрел - кроссовки отправлены
странно
я помню у них тоже нью балансы покупал, но с worldwide
хотел купить андер армор - на 2 посредников не послали

Добавлено спустя 17 мин. 24 сек.
Если кому интересно - посредник шопотам.
что еще более странно
У них не клеймонт? а массачусетс?
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
А как там у них с размерами обуви? На наш 45 какой надо брать?
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
что то ветка погасла :( Кабелас сейчас шлет на Россию??? ну или на шипито хотя бы???
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
А как там у них с размерами обуви? На наш 45 какой надо брать?

Например, так

Россия и прочие.jpg

Только нужно иметь ввиду, что многие обувные фирмы не придерживаются такой классификации :)
 
T

T-62

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
32
Баллы
206
Тишина в теме. Народ перестал одеваться в Cabela's?
Мой рост 176 см, вес 110 кг, российский размер 56. Курил тему, изучал Sizing Chart Cabela's. Вроде по таблице все сходилось на размере XL. И я прибарахлился со скидками в пещере сделок следующим:

Рубашка с длинным рукавом XL (Китай).
Большемерит на размер минимум. На худом чуваке на фото она висит пузырем. Я не худой, но на мне еще хуже. Воротник от пуговицы до отверстия 46-47см, а по таблице Cabela's в размере XL должен быть мои законные 43-44см. Рукава как парашюты.

Рубашка с коротким рукавом XL (Китай).
Тоже большемерит на размер. Воротник от пуговицы до отверстия 46-47см.

Футболка XL (Сальвадор).
Как ни странно оказалась в размер, даже рукава захотелось посвободнее, но может покрой такой.

Джинсы W40хL30 (Мексика).
Сидят нормально. По замеру соответствуют заявленному: полупояс 51см, шаговый шов 77см. Свой джинсовый размер я вычислил еще по Wrangler MWZ. Так что, думаю к зиме подкупить утепленные флис.

Флиска XL (Вьетнам).
Большемерит. В поясе и животе еще пойдет, а грудь и плечи топорщаться, но главное рукава узковатые и длинные, до пальцев, а материал такой жестковатый, что если подтянуть рукава, то несуразные складки образуются.
И еще загадка, почему в американских мужских куртках бывает молния на женскую сторону, и не только у Cabela's?

Я конечно подозревал, что международная буквенная размерная система в США большемерит от европейской, турецкой и тем более китайской (У меня некоторые шмотки с рынка 4XL и 5XL - жмут). Но не ожидал, что размеры не будут соответствовать собственной американской таблице. Из данного опыта делаю вывод, Cabela's по рубашкам, свитерам, верхней одежде - большемерит на размер. И мне лучше попробовать L.

И тут возникает следующий вопрос: А как с другими фирмами на Cabela's? Допустим Carhartt. Вот, присмотрел футболку, рубашки, куртку Carhartt, а теперь в сомнениях, соответствуют заявленной таблице или нет?
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
И тут возникает следующий вопрос: А как с другими фирмами на Cabela's? Допустим Carhartt. Вот, присмотрел футболку, рубашки, куртку Carhartt, а теперь в сомнениях, соответствуют заявленной таблице или нет?
Кархат тоже если и большемерит, то в разумных пределах, не так много как кабелас. Например, куртка от кархат Carhartt® Men's Sherpa-Lined Sandstone Detroit Jacket – Regular на мои 98-99 см. (96 кг.) в груди села очень хорошо в М-ке (по сетке 101 см макс.), поэтому все брал в М: рубашки, футболки. только один раз пролетел с кархатом, когда взял рубашку фланельку толстую М-ку но узкую по фасону (slim) - одеть, то одел, но дискомфорт ощутил. Понадеялся на широту и запасец кархата. Отдельная песня джинсы - они могут быть зело высоки и широки.
З.Ы. Кабелас не радует своими ценами, как раньше, поэтому глохнет темка, он один из первых осуществлял прямую доставку в Россию. Вот посмотрите на Кархат тут к примеру.
 
A

Allan

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
32
Баллы
206
Местоположение
32RUS
У меня такая же размера L. Как по мне так крайне маломерит. -примерил и офигел. Совсем внатяг. (Рост тоже 176, вес 109).
(Предлагаю поменяться флисками, если еще не начали носить. Цвет "Light Drift". Или можем сравнить размеры.)
 
T

T-62

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
32
Баллы
206
У меня тоже цвет Light Drift. Флиску решил оставить. Если на футболку и фланелевую рубашку, то терпимо. Только нужно рукава в ателье укоротить на 5см.
На ветке Wrangler ведется полезная таблица. В первой закладке «Помощь в заполнении» ниже замера джинсов «Инструкция по снятию замеров курток»:
https://docs.google....2NM/edit#gid=15
По этим параметрам вот замеры моей Cabela's Men's Jacket with WindShear™ XL:
A – 54см плечи по верху (как на фото), а если по швам от воротника в плечевой шов - 51см
B – 66см подмышки
C – 64см низ
D – 71см спина
E – 66см рукав
F – 30см пройма - плечевой шов от верха до подмышки (не как на фото)
Измерял все тщательно расправляя, но без натяга.
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Приехала такая затарка из Cabelas^
1. http://www.cabelas.com/product/Cabelas-Mens-Point-in-Parka-with-MOST-DRY-PLUS-reg/1224698.uts?searchPath=/browse.cmd?categoryId=734095080&CQ_search=933459
2. http://www.cabelas.c...Q_search=933463
3.http://www.cabelas.c...04d9390f6f573cc
4.http://www.cabelas.c...04d9390f6f573cc
5.http://www.cabelas.c...04d9390f6f573cc
6. http://www.cabelas.c...Q_search=961774
7.http://www.cabelas.com/product/CABE...wse.cmd?categoryId=734095080&CQ_search=552776
все брал размер L, за исключением Сabela's Men's Space Rain™ Full-Zip Jacket with 4MOST DRY-PLUS® - он размера XL.
все подошло по моим габаритам - рост 176см, вес 89кг, грудь 104см. идеально
Вдумчивый отзыв по конкретным вещам делать рано, отпуск.
За все вышло 383$ с доставкой до посредника.
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
maslenkin, интересный наборчик. Очень бы хотелось услышать о мембране "100% waterproof, breathable 4MOST DRY-PLUS" ваши личные наблюдения, особенно о водонепроницаемости. Если я не ошибаюсь, то эта мембрана имеет 10000 мм., а это в 2-2,5 раза ниже гортекса. Но важно, конечно, ваше живое мнение.
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
missh, примерка в поле на охотах начнется, если все не измениться по срокам, 1 августа. Саму накидку Cabela's Men's Space Rain™ Full-Zip Jacket with 4MOST DRY-PLUS с этой мембраной скоро возьму с собой и на даче под шлангом (пока по другому никак) попробую. Но надо все таки в реальные условия, в поля... По самой мембране двоякие ощущения: она мягкая, бархатная в общем на ощупь приятная такая, НО как она восприимчива к веткам, не говоря уже о сучках - это пока загадка для меня... Не вызывает она у меня чувства крепкого материала, не то что армейский бушлат:))) Стоять на номере это одно, а пробиваться по завалам, валежнику, просто лесу в загоне совсем другое...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live