• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Cabelas.com - принадлежности для охоты и рыбалки

P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Год назад было похожее, четыре раза замораживали деньги на карте, потом просили подтверждение, что карта моя, при этом, поддержка просто отмораживалась, затем отправили только половину заказа, с тех пор забил на кабелас.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Это санкции.
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
Может из-за того, что Виза Электрон.
Как вы отличаете заблокированные от списанных?
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
В личном кабинете в банке, все написано, если непонятно звоните в банк вам обьяснят. Заблокированные деньги, если ничего не делать, через месяц сами разблокируются, можно написать заявление, разблокируют раньше, но в каждом банке может быть по разному. Пока заказывал до 200 дол, все было нормально, заказал на 600 и началось, представляете, четыре раза по 600 баксов заблокировали, я не сразу понял, что надо делать для разблокировки, но все деньги вернулись в течении месяца, а заказ урезали до 200 и отправили, самое нужное, конечно, не пришло.
 
N

noxious

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может из-за того, что Виза Электрон.
Как вы отличаете заблокированные от списанных?
Абсолютно точно проблема не в карте. Проблемы бывают с Электронами других банков. С картой Авангарда за четыре года не было проблем ни разу ни в одном из зарубежных магазинов.
Кабелас списывает средства только после отправки заказа. Они заблокированы, но не списаны.
Я, кстати, в шутку их об этом спросил. Вежливо не заметили вопроса.
Это не санкции, это бардак. Как он стал возможен в Кабеласе, ума не приложу.
В личном кабинете в банке, все написано, если непонятно звоните в банк вам обьяснят.
В личном кабинете интернет-банка Авангарда разграничения блокировка-списание нет ни по каким операциям. Стоит отметка "Авторизация". И на последние операции, и на те, что были в прошлые годы. Само непосредственное списание клиенту не видно.
Звонить в банк сейчас смысла нет, они то не в курсе бардака, который устроили в Кабеласе. Списания пока нет - так скажут в банке.
Когда отправят, тогда будет списание.

Подожду до вечера вторника. Не будет никаких изменений, пойду в пятый раз разговаривать в чате с поддержкой Кабеласа. Хочется уже засунуть их вежливость куда-нибудь подальше.
 
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
Заметил, что в этом году из Cabelas чаще стали приходить вещи сделаные в Пакистане, Вьетнаме, Африке. Похоже Китай перестает быть страной с дешевой рабочей силой.
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
Авториза́ция (разрешение, уполномочивание) —
предоставление определённому лицу прав на выполнение определённых действий; а также процесс проверки (подтверждения) данных прав при попытке выполнения этих действий.
Вам хорошо, а в СБ и такого нет.

Виза Электрон, видать статус мелковат. Для него 600$ в сутки много.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
У них иногда бывает временное умопомрачение- у меня как-то сумму блокировали 3 раза.
Общаться.как с сумашедшими- спокойно,без угроз,доводить свою точку зрения- в конце концов попадете на разумного человека.
 
N

noxious

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вам хорошо, а в СБ и такого нет.
В смысле нет? Вы о чем, расшифруйте.

Виза Электрон, видать статус мелковат. Для него 600$ в сутки много.
У Сбера, наверное, да. У более дружелюбных для клиента банков все иначе.
Функциональность Визы Электрон и Визы Классик от Авангарда почти одинаковая. Недоступен овердрафт (ну и слава богу), недоступно эмбоссирование (нафиг никому не нужно), снижен лимит по операциям в сутки (но там гораздо выше, чем 600 долларов). CVV код на Электроне присутствует.
Вообще, этот миф о том, что Электронами нельзя оплачивать в интернетах, пошел с Электронов, выпущенных самым угрюмым банком страны - Сбером. На этих картах не было ни кода CVV, там даже магнитной ленты не было - просто чип. Ну и пошло поехало. Раз сберовские электроны не принимаются, значит они у всех банков не принимаются и с этими картами одни проблемы. Бред чистой воды. Функциональность карты зависит от банка-эмитента.

В общем, Кабеласу пофиг, что там за карта - Классик или Электрон (от правильного банка). Все авторизации Кабеласа по Визе Электрон Авангарда проходят беспрепятственно.

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
Общаться.как с сумашедшими- спокойно,без угроз,доводить свою точку зрения- в конце концов попадете на разумного человека.
Я стараюсь вежливо разговаривать,, хотя внутри все кипит уже)))

Вот только что прислали очередной ответ на мыло.
Thank you for your inquiry. Order (здесь номер заказа) is currently printed and in process. We truly apologize for any inconvenience. We appreciate your interest in our merchandise and patronage!
Have a great week,
Kay
Ну песец, чо! Коронная фраза - уи аполоджайз)))) И ничего по существу.
Подожду еще пару дней до следующей встречи с ними в чате...

У меня тут открытие водномоторного сезона, а заказанного 2-хтактного масла для себя и друга мы дождемся только к осени походу... прошлогодние остатки закончились...
Кстати, заодно порекламирую их масло для двухтактников http://www.cabelas.c...kout/basket.jsp
Отличное полусинтетическое масло стандарта TC-W3. Нагар минимальный, воняет гораздо меньше, чем всё, чем я пользовался раньше.
В данное время цена скидочная, вообще блеск. С учетом доставки при заказе галлонами литр выходит в 160р. В наших магазинах масло с подобными характеристиками стоит эдак раза в три дороже.
Учитывая, что за сезон уходит пара галлонов как минимум, экономия получается существенная. Да и за мотор больше спокойствия - подделок на российском рынке хватает...

Вот, блин, они меня вежливо мутузят в чатиках, а я их продолжаю рекламировать. Сволочи)))
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
N

noxious

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
В СберБанке метки нет.

Ну, собственно, плюса в том, что эта метка есть в ИБ авангарда, тоже нет. Блокировка и списание никак не отличаются - на все операции (и те, по которым средства явно списаны) стоит одна отметка - авторизация... хотелось бы, конечно, видеть непосредственное списание, но что есть, то есть. В остальном Авангард отличный банк.
 
U

ug

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
80
Баллы
6
Местоположение
Волгоград
Кто нибудь заказывал UPS-ом в последнее время? Ничего не изменилось?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
UPS-ом в последнее время? Ничего не изменилось?

В сравнении с каким временем? Если с парой лет назад, то растаможка всех отправлений независимо от суммы, а сумма до 200 Евро с пересылкой.
 
U

ug

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
80
Баллы
6
Местоположение
Волгоград
По сравнению с прошлым годом. Зимой вроде затык какой-то был, когда курьерские службы с частниками перестали работать.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
С февраля все посылки, отправленные экспресс службами, проходят полновесное таможенное оформление. При сумме заказа менее 200 евро все должно быть бесплатно.
 
U

ug

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
80
Баллы
6
Местоположение
Волгоград
Что значит "полновесное таможенное оформление"? Надо будет в таможню ехать посылку оформлять?
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Кто нибудь заказывал UPS-ом в последнее время? Ничего не изменилось?

Я в марте брал. UPS на мобилу сбросил ссылку, имя пользователя, пароль и пин для подачи документов на таможенное оформление(скан паспорта, инвойс на оплату, данные о содержимом посылки). Всё заполнил, через несколько часов таможня выпустила отправление. Стоимость без доставки была вроде порядка 120 баксов. До меня, правда, ещё неделю шла.

Я так понимаю, до 200 евро упрощенка осталась, но теперь нужны дополнительные сведения для UPS от покупца.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Что значит "полновесное таможенное оформление"

В идеале так

подачи документов на таможенное оформление(скан паспорта, инвойс на оплату, данные о содержимом посылки). Всё заполнил, через несколько часов таможня выпустила отправление.

Бывает надолго затягивается
 
U

ug

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
80
Баллы
6
Местоположение
Волгоград
CADastr, Понятно, в прошлом году UPS-ом много заказывал, а с такими заморочками что-то не хочется.
 
P

pasha281282

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Доброе время суток, неделю назад заказал вейдерсы с доставкой до Полярного экспресса. На текущий момент статус заказа "in process", связался с поддержкой они, ответили "You name and address has come up on a Denied Parties List.
We will inform you if the status changes". Перевод говорит о том что мои данные занесены в какой то плохой перечень. Раньше много раз заказывал с кабелас, но с доставкой до России. Подскажите кто сталкивался с этим, что это значит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live