• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Cabelas.com о размерах и жадности.

  • Автор темы closer_to_sky
  • Дата начала
jorik

jorik

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
ДВ
У меня к сожалению на обуви от известных модельеров не сохранилось надписей... стёрлись, но есть коробка с ТИПИЧНЫМИ размерами от одного широко известного в узких кругах модельера по имени Salomon... куплено в вашем городе в Канте
img1867mc.jpg
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Фото 2 идёт вразрез со всем написанным тобой выше.
Так понимаешь, в том-то весь и фикус, что цифры значения не имеют. Выходит, что так. Об этом я речь и вел. Ориентироваться приходится исключительно по-месту примерки.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

DrMad а на адидасах ваших US 9 %)
Очень интересная у вас нога :evil:
Да не нога интересная, а производители загадочные. У каждого свои представления о размерности.
 
rediska

rediska

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
526
Баллы
411
Местоположение
Рязань
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Так понимаешь, в том-то весь и фикус, что цифры значения не имеют.
Поверьте, нога 26 см легко влезает в семерку. Вам язык ботинка сфоткать?
Логичность ваших измышлений заводит в тупик. :)

Что именно вас заводит в тупик? То, что моя ступня, длинной 26 см, спокойно помещается в ботинке, размер которого по таблице производителя вообще 25? Ну, извините, в том нет моей вины. Видимо просто не стоит доверять тому, что написано в размере обуви.
 
rediska

rediska

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
526
Баллы
411
Местоположение
Рязань
DrMad
Сначала вы говорите, что нога 26см легко влезает в 7 размер, а потом пишете - что цифры значения не имеют, раз так, то я думаю и не стоит убеждать людей в том, о чем говорите в первой фразе. Вот и все.
з.ы. Сам получив уже 5 пар обуви так до сих пор и окончательно и не уверен в своем размере обуви, ибо обувь разных производителей как минимум на полразмера может отличаться себе друг от друга.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
DrMad
Сначала вы говорите, что нога 26см легко влезает в 7 размер, а потом пишете - что цифры значения не имеют, раз так, то я думаю и не стоит убеждать людей в том, о чем говорите в первой фразе. Вот и все.
з.ы. Сам получив уже 5 пар обуви так до сих пор и окончательно и не уверен в своем размере обуви, ибо обувь разных производителей как минимум на полразмера может отличаться себе друг от друга.
Так я никого ни в чем и не убеждаю, с чего вы взяли? Началось все с того, что ТС написал, что носит 42 размер при ступне 26,5. Вот это меня и удивило.
Видите, вы вот тоже в размере не уверены, т.к. те или иные ботинки отличаются по-размеру даже с одинаковой маркировкой.
 
rediska

rediska

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
526
Баллы
411
Местоположение
Рязань
DrMad
Что и говорить... беда.. вот надо бы кроссовки прикупить к лету, опять начнутся муки выбора размера, слава богу с размерами одежды все проще как-то выходит. :)
 
vlad1973

vlad1973

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
rediska
Да тоже не всегда ) Если размер пограничный,например как в моем случае между М и L,очень все тоже не просто)
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
rediska
Да тоже не всегда ) Если размер пограничный,например как в моем случае между М и L,очень все тоже не просто)
Да в общем и целом покупка одежды и обуви дистанционно - проблематичная тема.
Взять те же джинсы. Одна и та же модель, сшитая в разных странах (и разных партиях) всегда отличается.
 
vlad1973

vlad1973

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
DrMad
Да это лотерея,можно и так сказать)
С джинсами правда проблем не возникло,брал в одном размере,в одном цвете,короче две пары одинаковых,одни пришли Мексика,другие Гаити,один в один все,ну может Гаитянские на 1 см длиннее оказались,но это не принципиально )
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
Ну длиннее это не шире :)
 
rediska

rediska

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
526
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Да и шире - не уже :D есть куда расти
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Позволю влезть и я с размерами обуви. То что производители каждый меряет по своему давно не секрет, приходится приблизительно прикидывать и надеяться на удачу. Сам ношу 41,5-42. Для себя пришёл к выводу покупки 8.5, в зависимости от колодки производителя D или W, с 9-кой W уже один раз пролетел на Skechers (уж очень большой) хотя Cat вполне нормально сидит. Ниже фотки с коробок которые смог найти.

Keen



Wolverine



Cat



Skechers



Hush Pappies

 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Да все жалуются на большеразмерность Cabelas, но многие сами себя же и обманывают, нужно просто не смотреть на то что носим, а брать дюймовый сантиметр и измерять себя.

если набрать в гугле Cabelas Size найдется документ PDF с размерами вкруг груди, шеи, талии.

Именно так я и сделал. Например никогда бы не подумал что мой размер L, всю жизнь носил пуховики и куртки XXL. Пока не измерите себя линейкой, будете брать методом тыка. :)
Тоже так сделал ,оказался размер М ,его всегда и ношу ,но всё что этого размера заказывал марки Кабелас ,всё велико как раз на 1 размер :eek:
 
ololol

ololol

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Файна(кот.Юкрайна)
pol27
Отличный обзор коробок :)
Если можно, добавьте комментарий по каждой насчет маломер-большемер. В часности, очень интересуют KEENы .
Как 9ка - не большая?
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Немного большевата, сейчас брал бы 8.5(при покупке не было половинок в наличии, рискнул взять9-ку), когда покупал натыкался на инфу, что на пол-размера больше брать надо, нифига. У кинов колодка своеобразная и достаточно широкая.

Wolverine-нормально, но можно наверное было и в размере regular 9 брать, с широкой колодкой они на валенки сильно смахивать начинают.

Cat-нормально, хотя 9 wide.

Skechers-однозначный пролёт, по ощущениям почти на размер, хотя по подошве не скажешь, очень широкая колодка для этой модели.

Hush Pappies-нормально, в начале носки немного жали с боков.
 
ololol

ololol

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Файна(кот.Юкрайна)
pol27
Спасибо. Я брал 4 года назад в оффлайне зимние боты Колумбия 9ку-подошли идеально, но теперь как не возьму 9ку дрегих брендов- большеваты.
Для зимней обуви еще ничего, но сандалии хотелось бы впору.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
ololol, зимняя обувь Колумбия - вообще зачетная. ммне очень нравится на нашу осеннюю слякоть, да и в морозы в ней комфортно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live