• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! - aviapochta.ком

  • Автор темы makhotkin@gmail.com
  • Дата начала
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
Может быть, я что-то не понимаю.
1. Вы должны зарегистрировать отправление на сайте.
2. Купить товар(самостоятельно или через посредника). При этом отсылаете на адрес aviapochta.com в США
3. Ждёте
4. Договариваетесь с aviapochta.com о доставке по России(самовывоз или наложенным)
5. Получаете и платите.

Как я понял, можно гораздо проще без задействования своих посредников:
1. Выбираете нужный товар и даете ссылку Сергею.
2. Он выдает сумму к оплате (стоимость товара и пересыла по штатам, стоимость растаможки 1 кг, если товар весит более 1 кг оплачиваете после прихода товара в Москву) Заметьте, комиссионных нет.
3. Договариваетесь с aviapochta.com о доставке по России (я например хочу не простой почтой, а курьерской доставкой, поэтому делаю перевожу оплату за доставку по РФ).

ps. оплата производится на банковский счет физ лица - думаю это более безопасный способ по сравнению с электронными деньгами и всякими вестер-юнионами и пр.
 
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
2. Он выдает сумму к оплате (стоимость товара и пересыла по штатам, стоимость растаможки 1 кг, если товар весит более 1 кг оплачиваете после прихода товара в Москву) Заметьте, комиссионных нет.

ps. оплата производится на банковский счет физ лица - думаю это более безопасный способ по сравнению с электронными деньгами и всякими вестер-юнионами и пр.

насколько я понимаю комиссионных нет при покупки на ебэе, с других магазинов комиссия стандартная, по крайней мере с меня взяли 10 процентов...

а насчет перечисления на счет я согласен, во первых моментально, во вторых без комиссии сам перевод, в третьих на чеке печатается помимо номера счета еще и ФИО владельца счета...
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
оплата производится на банковский счет физ лица
ООО "М.И.Я" - это юрик, а не физ. лицо.
во первых моментально
1 банковский день это моментально?
во вторых без комиссии сам перевод
Это тоже спорный вопрос. Почти во всех банках с комиссией.
 
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
ну лично я переводил на реквизиты в альфа банке через банкомат этого самого альфа банка, потом позвонил в колл центр ихний, где девушка сказала мне что переводы проходят моментально, пришлось поверить... :)

перевод в альфа банке через банкомат на счет происходит без комиссии...
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
В таком случае возможно и моментально.
Жаль только Альфа есть не в каждом городе, а значит придётся платить комиссию. Я лучше в Москву съезжу.

Только мне всё равно не ясно, почему счёт физического лица.
А в примечании к платежу что пишут(дарение :) )?
 
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
В примечании я писал текущие расходы. Тут все даже проверенные посредники работают так, что ничего им не прдъявишь, кроме громких слов на форумах :)

Комиссия у меня несколько десятков руб. - так как переводил из дома через интернет-банк Юникредита

По поводу 10% комиссии - не увидел на сайте что то такого ;)
 
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
я на почту запрос отправлял, ну и мне ответили там по поводу процентов...
 
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
я на почту запрос отправлял, ну и мне ответили там по поводу процентов...

Обращасюь к Сергею: такую инфу следовало бы разместить на сайте и в этой ветке и если она вдруг уже есть, то сделать ее крупными буквами!!!
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Видимо, потому что они сервис доставки, а не посредник, поэтому и не пишут об этом.
А все нюансы нужно обговаривать индивидуально.
 
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
Во-первых, это далеко не ньюансы :)
Во-вторых, они такие же посредники как и остальные, только у них есть своя доставка "все включено"
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Присмотритесь, как они себя ориентируют на данном форме, да и на своём сайте тоже. Про посреднические услуги ни слова.
2009-09-18_1357.png
2009-09-18_1359.png
 
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
Так, где Сергей, пускай внесет ясность!
 
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
Сергей, вы можете дать какие-либо комментарии?
 
N

n0ten

Новичок
Регистрация
19 Май 2007
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Кто-нибудь пользовался их услугами? Они же не первый год работают...
 
makhotkin@gmail.com

makhotkin@gmail.com

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Мы сами не оплачиваем товар, а сотрудничаем с рядом посредников и все оплаты проводятся ими. Соответственно, любые комиссии берутся партнерами.
На сайте указан адрес для отправки и любой человек, имеющий счет в пэйпал может выслать свое отправление на него, или попросить своего посредника выслать товар на наш адрес для доставки.

С Уважением,
Сергей
www.aviapochta.com
 
N

n0ten

Новичок
Регистрация
19 Май 2007
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
makhotkin@gmail.com
Почему нет никаких контактов кроме телефонов? Где Skype, ICQ?
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Я не пойму смысла? Тут в ветке собрались покупать ноут, допустим округленно вес 4 кило. USPS это будет стоить 70 бакинских со страховкой. Тут получается 140 без страховки. Правильно я понимаю? Ну и еще если сам Сергей не покупает на ибее, то соответственно покупает посредник, тогда получается доставка посреднику раз, доставка Сергею два, отправка в Россию три. Так выходит?
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Добавлю, ну да конечно можно сразу на Сергея отправить и исключить посредника, но американцы бывает присылают вещь в газетной бумаге завернутую (буквально), посылку бросили прям перд входом в дом, сосед мимо проходит, поднял потом отдал моему кенту(он в это время в отьезде был). И потом пришел делл 1535 ноут (не так давно было), друган открывает там блока питания нет, он мне сообщил об этом, я тогда после этого сдернул с прода 50 бакарей, а сам купил за 20 на ибейчиге доложил в коробку и отправил. Да и просто ноут проверить не мешало бы в биос зайти, посмотреть че там творится...
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Dobby61
Всё верно говорите, только при перевозке через USPS я попаду на растоможку в 15000 р.=500$(если поверят оценочной стоимости), а если ещё и переоценят то на все 27000 р.=900$.
Даже в самом лучшем случае(500$): услуги посредника + разница между USPS и Сергеем < 500$
 
R

ritter

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
москва
с Сергеем работаю уже давно. Надежный человек. и не дорогая доставка дорогих вещей. всем советую. спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live