• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Bubble wand - гигантские мыльные пузыри

vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
levma
круто. а воды сколько? и глицерин какой концентрации, что там на бутылочке написано?
ПС спилберг отдыхает :)
 
Т

Тео

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Сегодня намутил фери+вода+сахар.... непрокатило... ни соды ни лимонной кислоты дома не нашел....
Думай голова сказал себе... и налил в раствор кока-колы))))

И о чудо!!! Пузыри полетели!!!!
Не так красиво как на видео, но работает!
 
D

desi417

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
чуть погуглив, а также попытав специалиста колцентра телефонной справочной, выяснил, где в городе продается концентрат глицерина, гидроксиэтилцеллюлозу (Cellosize ER-100M, Natrosol) она найти не смогла, но пищевых загустителей продается много (камедь, агар-агар), так же предложила такое соединение, как гидроксипропил метилцеллюлоза (я так понял, крайне вредная бяка) :)
вообще доступных веществ, добавляющих вязкости очень много:
http://ru.wikipedia.org/wiki/E400-E499
вот бы еще химик среди читающих этот форум оказался... :D

Добавлено спустя 59 минут 10 секунд:

еще чуть подкину:
Пленкообразующие вещества — это косметические компоненты, которые при нанесении на кожу, волосы или ногти образуют тонкий непрерывный слой или пленку. Их также используют для облегчения растекания косметического препарата. Производители имеют в своем распоряжении около 300 пленкообразующих веществ. Многие из них выполняют двойную функцию.

Вообще говоря, пленкообразующие вещества подразделяют на три группы: водорастворимые пленкообразующие вещества; воски и масла; пленкообразующие вещества на основе полимеров (пластмасс).

К водоосновным пленкообразующим веществам относятся поверхностно-активные вещества, производные протеина и аминокислоты. Они часто встречаются в таких продуктах как кондиционеры, увлажняющие кремы и муссы для волос. Масла также являются важными пленкообразующими веществами. Обычно пленкообразующие вещества на основе масла присутствуют в виде эмульсии в водоосновном составе. После того, как вода высыхает, на волосах или коже остается масляная пленка. Протеины и аминокислоты препятствуют полному высыханию воды и продукт сохраняет свои увлажняющие свойства.

еще одна зацепка - акриловая и стирол-акриловая дисперсия
 
S

sbs11

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО, Ногинск
Магазин Лабтех:

Глицерин дистиллированный, пк-94 - 79 рублей за кило
Hydroxypropyl methyl cellulose - цена по запросу
Полиэтилен оксид

Раньше были и мелкие расфасовки...
 
K

krebs83

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Украина, Винница
gerain82
вот рецепт бы того раствора узнать. Было бы супер
 
G

gerain82

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Писал продавцу по поводу изготовления в дом условиях раствора, но прод так и не ответил (
 
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
BigDad
пробовал вода+глицерин+morning fresh - даже обычные не получаются, лопаются сразу почти
 
K

krebs83

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Украина, Винница
сегодня делал, 1,5 литра воды, 200 г. фейри, 150 г. глицерина, поставил на целую ночь в холодильник. Получалось где-то метр в диаметре шарики и долго живущие
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
krebs83
У меня в таком же "компоте" глицерина было 25 мл. Шары получались тяжелые и быстролопающиеся (по какому то из рецептов добавил чайную ложку разрыхлителя может изза этого). Сегодня затарюсь глицерином.
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Вот тут тестировались составы , победил состав №7

И вообще, достаточно часто этот состав попадается :

2 части моющего средства
6 частей дистиллированной воды
1 часть глицерина

Иногда глицерин заменяется равным количеством сахарного сиропа .
Надо будет попробовать.
 
B

bonzo

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
RU
Добрый всем день! =)

Вчера замесил:
1л дист. воды
160гр жидкого мыла(фейли небыло)
5 баночек глицерина из аптеки
2 чайные ложки сахара.

отстоялось ночь.

И хрем бы там!! лопаются достигая размера сантиметров 20-30..

Блин)
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
"батько" написал фейри, значит фейри, и не надо отступать. сам же видел рекламу по ТВ на сколь тарелок хватает пены этого фери, а у жидкого мыла пены хрень да маленько.
 
B

bonzo

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
RU
Буду пробывать в субботу с фейри)
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Ну что, юные химики, кто-нибудь еще эксперементировал с оптимальным составом? :)) Я вот купил бутыль чистого глицерина (600мл за 70р). Буду сегодня мутить :D
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
DrMad
Дык елы палы , где же адрес глицериновой фабрики?
 
T

Tim@

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
DrMad
подскажи где купил в Питере?
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Ну шо, мужики, кто быстрее :)) Там для меня привезли 2 флакона по 600, я взял тока 1, так что один еще остался :D

За рекламу не считать! Это единственное, что я нашел за налик, небольшого объема и очень недорого! http://www.vekton.ru/?page=2

Есть еще, к примеру, в Реактиве на Октябрьской набережной 44, но там минималка 1 литр, стоит 183р.
 
J

just_vb

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Спб
Ну шо, мужики, кто быстрее :)) Там для меня привезли 2 флакона по 600, я взял тока 1, так что один еще остался ;)

За рекламу не считать! Это единственное, что я нашел за налик, небольшого объема и очень недорого! http://www.vekton.ru/?page=2

Есть еще, к примеру, в Реактиве на Октябрьской набережной 44, но там минималка 1 литр, стоит 183р.

куда ехать ? :) скинь телефон в личку.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Товарищ, вы по-ссылке пройти и посмотреть сами не можете? Не офигевайте :)

Короче. Замутил я жижу, но... максимум сантиметров 70-80 в диаметре получались пузырики и то не каждый раз. Погода нужна безветренная, ну или ооооочень слабый ветерок. Удобнее всего приспособа из двух палочек и веревочки.

Рецепт был такой: литр дист. воды, 170 мл Фейри, 7 столовых ложек глицерина.
Но чего-то не хватает :(
 
L

levma

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Maardu linn
И так вчера испытал 2 раствора :
1. первый куплен на ebay - производство Корея - в комплекте кольцо для надувки - всё как в рекламке вранья нет.
Продавец молодец - присылал письма с поддтверждением, что Таллинн от Кореи более 7000км будет идти посылка долго :lol: а пришла за 2 недели.

ссылка на продавца в ebayhttp://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270586815172&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

2.второй куплен в Швеции в сети магазинов OB литровая бутылка 4 евро.
раствор гораздо хуже , только для маленьких пузырей подходит. производство - Китай.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live