• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Бриллиантовая мозаика" - набор самодельщика

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Здравствуйте! Открываю цикл обзоров небольших алмазных вышиванок, рассылаемых магазином Chinabuye. Айтем доступен здесь http://www.chinabuye.com/exquisite-...-diamond-painting-kit-diamond-scenery-30-30cm за $ 9.15
Картинки небольшого размера, качественные, недорогие. Довольно востребованный товар, на каждом китайском углу не продаётся.
Да-да, магазин ТомТоб потерял эксклюзивное право поставок алмазных вышиванок дорогим потребителям, Чайнабай - рулит! В рамках поставки данного набора для рукодельного творчества приезжает вот что: полотно из плотной синтетической ткани белого цвета, на нём по краям нанесена схема раскладки "бриллиантов", а по всему полю - размечена карта наклеивания - берёте стразу нужного цвета и приклеиваете в место, отмеченное цифиркою. Сверху полотно закрыто прозрачной плёнкой - если плёнку снять, то под ней обнаружится клеевой слой, липкий, он нанесён поверх "карты", на него сразу приклеиваются стразы и держатся там очень прочно - у меня есть подобные вышиванки, с годами от них ничего не отпадает. Полотно квадратное, размер видимой части, то есть размер, собственно, рисунка - 26 см х 26 см.
полотно.jpg
Помимо основы-полотна в наборе лежит пакет с пакетиками со стразами и инструменты - ванночка, пинцет, кусочек воска и палочка для наклеивания страз
комплект.jpg
Страз много и цвета их яркие
всестразы.jpg
Каждый пакет пронумерован, в соответствии со схемой - перепутать нельзя
пакетик страз.jpg
Стразы в данном наборе - круглые, пластиковые, имеют огранку, поверхность их блестящая и глянцевая.
напалочке.jpg
Инструмент работает так - в его металлическом наконечнике имеется углубление, оно заполняется воском (с треть спичесной головки) из комплектного розового кусочка, после этого стразу можно прилепить к инструменту, как и показано на рисунке выше. Захваченную стразу переносим на полотно и прижимаем к нужному месту - она отлипает от инструмента и приклеивается к основе. Работа идёт быстро, работать этим инструментом очень удобно (в других вышиванках приложены были другие палочки, они неудобные, приходилось брать стразы пинцетом).
процесс.jpg
Вот так получается
приклеено.jpg
До окончания работ пройдёт ещё некоторое время, поэтому готовой картинки показать пока не могу. По завершении полотно нужно вставить в рамку, со стеклом или без - по вкусу. Получится примерно вот так - это из другого набора
a9ed08.jpg
Поставляется данная вышиванка без коробки, просто всё сложено в полиэтиленовый пакет. Стразы покрывают всю площадь поверхности основы. Набор качественный, будет выглядеть красиво.
Благодарю за внимание!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Эти вышивки, особенно если они небольшого размера, надо издаля фоткать и показывать :)
Потому как вблизи катавасия какая-то. А начинаешь от картины отходить на полметра и далее... и! появляется Великое Китайское Чудо! :)
Из мешанины не пойми чего чудесным образом появляются свет в окнах, дым из трубы, камешки в ограде, снеговичок с зеленым шарфиком на шее, и даже рождественский венок с цветами на почтовом ящике! Это я свою зимнюю картинку описываю :) А вблизи ни венка, ни шарфика, ни цветов, ни камешков - фигня-мазня какая-то :)
У меня все картины размером 25*20 см. Может если было бы 40*50 или больше, то смотрелись бы вблизи по-иному, но на небольших размерах близко не смотрятся совсем. А вот издали - это да! все восторгаются.
ps попугайки ,блин, заразы, к алмазам прицениваются!!! мало им дырок в обоях. Гоняем, но они на вертикальной поверхности запросто держатся коготками. Повиснут на обоях и клюют, что ни попадя!
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
попугайки ,блин, заразы
Под стекло, значит, надо.
У меня, напротив, не было маленьких картинок пока, есть три 60 х 40, они смотрятся хорошо с любого расстояния, но, действительно, выглядят по-разному: вблизи они сверкают, а издали всё мягко.
Также предыдущие картины сделаны из квадратных страз, посмотрим, как будут выглядеть круглые, вроде бы, особо нет отличий...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да вот ищу как раз стекло 2 мм, толще в рамку не влезет, а у стекольщиков ассотимент от 4 мм начинается.
Впору и стены все под стекло убирать! )))
Вот же, такие маленькие птички, а хулиганства в них напихано, на слона хватит )))

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
Круглые я делала на детской картинке. С кругляшами намного быстрей работать, я за три дня сделала. Они крупнее и не надо стороны стыковать, как у квадратных, шлепнул на кружок и готово.
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Live

Similar threads




Вверх
Live