• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ботинки PANAMA JACK

  • Автор темы SuperBayer007
  • Дата начала
ФиSHер

ФиSHер

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
29
Баллы
23
Привет всем!

Часть кожи на ботинках стала более темной, как будто не просохла...Можно ли что либо сделать с ботинками, чтобы сравнять цвет?
Ничего не сделать, кожа выделки наппа. "Полуанилиновая кожа. Кожу покрывают полимерным покрытием, которое якобы защищает воды " Для ботинок не подходит, так как темнеет от влаги, слишком нежная.
Сообщение было автоматически объединено:

@ФиSHер, Мне кажется у вас явный брак. :)[/QUOTE]

Я там ссылки привел не только на мои ботинки. Брак или тенденция нехорошая не знаю, но некачественная обувь Panama Jack для меня табу. Никому не могу порекомендовать покупать Panama Jack с подошвой, которая отклеивается.
Вот продавец на сайте написал, что подошва прошита, скриншот с фразой про прошитую подошву обведенной красным прилагается.
А когда я ему написал и прислал фото с отклеенной подошвой, то описание исправил на приклеенную.
Так что больше верьте тому, что вам в рекламе пишут селлеры. Название магазина на скрине.
 

Вложения

  • описание ботинок с прошитой якобы подошвой.png
    описание ботинок с прошитой якобы подошвой.png
    96.1 КБ · Просмотры: 516
  • продавец описание исправил.PNG
    продавец описание исправил.PNG
    64.9 КБ · Просмотры: 669
Последнее редактирование:
A

anton66

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
93
Баллы
211
Местоположение
ЕКБ
@ФиSHер,
С чем, с чем, а с кожей и внешним видом моих ботинок проблем нет, наоборот, мне понравилась практичность жированной кожи: пошоркал щеткой для нубука и хорошо, пару раз в сезон помыл с мылом, высушил, помазал жиром, опять, как новая. По этому поводу, я себе еще одни завел, с такой же кожей, но другой марки.
А про прошитую подошву, я же сказал: на офф сайте ни где не упоминается, что она прошита, а продавцы могут писать все что угодно, к сожалению, не компетентность и там не редкость. Я всегда стараюсь проверять важную для меня информацию, в достоверных источниках, что и всем рекомендую ;) По поводу "не убиваемости" этой и любой другой обуви - по мне, очень спорный параметр, чем обувь неубиваемее, тем она менее комфортна, по моему тут прямая зависимость. Мне, например комфортнее в мягких подошвах (не таких, как у "классической" панамы), но они быстрее стираются и раньше отрываются, что ж, это - плата за комфорт, а не претензия к обуви и т.д.
P.S. Ну и не думаете же вы, всерьез, что мне или другим Панама заплатила за отзыв :new_joy::new_laughing:
 
ФиSHер

ФиSHер

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
29
Баллы
23
@ФиSHер,

А про прошитую подошву, я же сказал: на офф сайте ни где не упоминается, что она прошита

С официального сайта обувь не продают. Продают как раз сторонние продавцы. У Panama Jack есть и прошитые и непрошитые ботинки. Те, которые с мембраной непрошитые, у них как раз и отклеивается подошва. Насчет мягкости тут тоже мимо. Это жесткие, грубые ботинки из кожи выделки наппа, покрытой полимером и обработанной смолами-её никакой щеткой для замши чистить нельзя, только мягкой губкой с мылом. Никакая она не "жированная". Сама кожа неплохая, но не для такой обуви, не для такого фасона ботинок. Подошва там не жесткая, а полиуретановая, с решеткой. внутри все сделано похабно.
Низкое качество этих ботинок Panama Jack очевидно и сомнению не подлежит. Может кому то и "повезло" купить обувь , которая сразу не разваливается, но это не тот случай.
Покупать некачественные ботинки Panama Jack это выкидывать деньги на ветер.
 

Вложения

  • Panama J подошва решетка.jpg
    Panama J подошва решетка.jpg
    122.3 КБ · Просмотры: 717
  • DSC_9697.JPG
    DSC_9697.JPG
    4.1 МБ · Просмотры: 672
  • DSC_9702.JPG
    DSC_9702.JPG
    4.6 МБ · Просмотры: 607
A

anton66

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
93
Баллы
211
Местоположение
ЕКБ
@ФиSHер,@ФиSHер, Про прошитую подошву, я вам еще раз повторяю: эта ваша претензия к Panama Jack не по адресу. Вас обманул продавец, к нему и претензии предъявляйте. Про мягкость подошвы, жированную кожу и т.д., еще раз перечитайте мои посты, я, писал про свои ботинки ;) мои ботинки с жесткой, на мой взгляд, подошвой, и сделаны из жированной кожи. Что я думаю, про ваши ботинки, я уже говорил, повторюсь: это брак вот тут ваши претензии к панаме, по адресу, а из чего они сделаны и какими полимерами обработаны я х.з.
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Вопрос к тем у кого есть Bota Panama. Купил давненько на ebay американский аналог какого-то древнего года. Там оказалась внутри кожа с какой-то подкладкой и это получились ботинки очень-зима. У панамы эта модель такая же? Ищу на весну лето в стиле чакка и, видимо, эта модель не подойдет.
 
ФиSHер

ФиSHер

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
29
Баллы
23
@ФиSHер,@ФиSHер, .. Panama Jack ....брак ....
Да вы так не переживайте, тут уже многие поняли, что Panama Jack часто гонит брак.

Возможно вам с ботинками просто повезло. Фото, будьте любезны, выложите этих чудесных ботинок, чтобы мы посмотрели и восхитились таким редким чудом,как небракованная Panama Jack.
 
Последнее редактирование:
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
тут уже многие поняли
Это скорее Вам не повезло с бракованными ботинками! 3,14-3,14ськами никто не собирался мериться, каждый описывает свой опыт.....слово МНОГИЕ понятие растяжимое это может быть 2, 3,1000 и так далее. Вы описали Ваш случай и никто Вам не троллил словом МНОГИЕ. Без обид :) Так для примера, у меня джинсы премиум сегмента Levis Capital Е прослужили неделю треснули не по шву а банально порвалась ткань, я же не кричу что Levis барахло........просто мне не повезло........и таких примеров было сотни, да, да сотни и с пуховиком Ralph Loren с офф сайта и с сорочкой Lacoste с офф сайта и с джинсами Blue Bell.
Как для меня, ботинки PJ супер!!! Качество не изменилось с 1991 года(покупал жёлтые ботинки за 25 рублей). ИМХО которое никому не навязываю.
P.S. Ответ от саппорта PJ так и не пришёл, жаль!
 
Nikolay G

Nikolay G

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
28
Баллы
398
Местоположение
Жуковский
Это скорее Вам не повезло с бракованными ботинками!
Абсолютно с Вами согласен. Не повезло человеку, бывает. А по поводу ,
что Panama Jack часто гонит брак
голословное утверждение. На европейских площадках Амазона положительных отзывов о мужской обуви Panama Jack-около 90%.При большом количестве брака, эта цифра ,явно,была бы другой. Но хочу отметить,что именно к модели AMUR GTX есть претензии, это касается испанского аmazona. Решил написать, так как приятель имеет обувь данного производителя купленную во время отдыха в Испании.
Вот такая моделька https://www.amazon.co.uk/Panama-Jack-Mens-Classic-Boots/dp/B07DLXPV24/ref=pd_sbs_309_6/261-7844360-8935115? была куплена,по его словам, за 75 евро в
2016. Идет третья зама эксплуатации, проблем нет, человек реально доволен. Вот и я подумываю о покупке, но пока не определился с моделью.
 
ФиSHер

ФиSHер

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
29
Баллы
23
Эти ботинки Panama Jack изначально некачественные. Я это на собственном опыте это понял. Отзывы нахваливающие некачественные ботинки Panama Jack я считаю просто маркетингом и рекламой, такой способ продвижения продукта сейчас распространен. Люди, на этом форуме, в этой теме, жалуются на низкое качество Panama Jack. Да и как может быть иначе если подошва этих ботинок неполноценна и по конструкции это "решетка"? Слабый клей просто не держится на узеньких перемычках, слишком малая тут площадь приклеивания. Это все хорошо видно на фото. О браке тут говорить нельзя, низкое качество этих ботинок Panama Jack изначально обусловлено дефектной конструкцией и экономией.
p/s : Проверил насчёт рейтинга на amazon, https://www.amazon.co.uk/Panama-Jack-Bota-Mens-Boots/product-reviews/B001LTMURU
Нет там никаких 90% ). 67% Но рейтинг даже такой сомнителен.
Поискал и нашел реальные и свежие отзывы о Panama Jack https://uk.trustpilot.com/review/panamajackshop.com
отрицательных 75% (скриншот прилагается)

Кому интересно, могут почитать один из отзывов в переводе на русский: "Наверное, самые худшие ботинки, которые когда-либо принадлежали мне. Первое впечатлению от моего Panama Jack Glasgow Igloo было отличное, но затем сильное разочарование. Подошва начала пропускать воду после зимнего сезона. Я не могу пройти через самые маленькие водяные лужи, не промочив ноги. Обслуживание клиентов говорит, что они уже изношены. Какие виды обуви или ботинок изнашиваются через 6 месяцев? Они также не очень хороши для длительных прогулок. Через 5 км они начинают натирать ноги до волдырей. Разочарован и больше не буду покупать Panama Jack и никому не буду рекомендовать"
 

Вложения

  • Panama J подошва решетка.jpg
    Panama J подошва решетка.jpg
    122.3 КБ · Просмотры: 585
  • amazon.JPG
    amazon.JPG
    30.1 КБ · Просмотры: 503
  • gjg.JPG
    gjg.JPG
    39.7 КБ · Просмотры: 468
Последнее редактирование:
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
@ФиSHер, вы пишете словно теги для поисковика собираете. Что-то подозрительна...
 
ФиSHер

ФиSHер

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
29
Баллы
23
@ФиSHер, вы пишете словно теги для поисковика собираете. Что-то подозрительна...
Делюсь печальным опытом покупки некачественной обуви Panama Jack.Я могу предъявить эти ботинки и коробку от них! У меня все документы и распечатки, как и фото распаковки коробки есть. Я всё сохранил. Могу свежих наснимать и выложить, мне нетрудно. Тут как раз форум по теме и ветка обсуждения этих ботинок. Зачем людям покупать ботинки Panama Jack у которых подошва отклеивается? Или вы хотите чтобы никто не знал об этом? Что-то подозрительно.
 
Последнее редактирование:
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@ФиSHер, просто многие думают, что раз испанцы сделали, то качественно и на века, пока подошва не сотрется до костей?


У меня вон есть зимние шузы от Diemme из Италии. Не знаю, какой 3.14-р и из чего делал подошву, но в ней можно ходить только по чистому асфальту или по снегу рыхлому. Наверное в Италии льда нет или его посыпают реагентами по всей стране, включаю деревушки в горах) Хотя я сомневаюсь, там разгильдяйства хватает...
 
Последнее редактирование:
ФиSHер

ФиSHер

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
29
Баллы
23
@ФиSHер, просто многие думают, что раз испанцы сделали, то качественно и на века
Они жестоко в их " качестве " ошибаются,я на собственном опыте, эмпирическим путем это проверил. Качество ботинок Panama Jack , тех что я лично купил за 145 эйро в магазине arthurknight.com, отвратительное.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@ФиSHер, надо еще пару моделей PJ прикупить) Так сказать, для полного обувного счастья!
 
ФиSHер

ФиSHер

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
29
Баллы
23
@ФиSHер, надо еще пару моделей PJ прикупить) Так сказать, для полного обувного счастья!
Нет, спасибо, больше я ЭТО не куплю. Дважды я на них попал, дважды. Впервые покупал PJ в 2001 году, потом оказалось, что подошва у них была решеткой и проломилась на пятках через месяц, на обоих ботинках сразу. Красивые были и я повелся, $75 отправились в итоге в помойку.
Эти попались более "качественными", продержались около 3 месяцев до того как у "замечательных" PANAMA JACK отклеилась подошва.
Больше никогда я не куплю PANAMA JACK.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Больше никогда я не куплю PANAMA JACK.
Да всё уже давно понятно, выйдите Вы из образа..........каждый постик одно и тоже. Эти брендом то жизнь не ограничивается.......Ну сделайте аватарку с антирекламой PJ. Ни в одном постике этой темы не написано что PJ идеальны, косяки есть у любого бренда. Но так расстраиваться ИМХО моветон.
 
ФиSHер

ФиSHер

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
29
Баллы
23
Да всё уже давно понятно, выйдите Вы из образа..........каждый постик одно и тоже. Эти брендом то жизнь не ограничивается.......Ну сделайте аватарку с антирекламой PJ. Ни в одном постике этой темы не написано что PJ идеальны, косяки есть у любого бренда. Но так расстраиваться ИМХО моветон.
Да успокойтесь Вы уже )). Всё таки эта тема про PJ, не так ли?
Или вы как то связаны с брендом PJ., что так за них переживаете?
 
Последнее редактирование:
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
:):):) пардон.......не думал что Вы бот........сорян @ФиSHер, от души !!!
 
ФиSHер

ФиSHер

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
29
Баллы
23
A

anton66

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
93
Баллы
211
Местоположение
ЕКБ
Да вы так не переживайте, тут уже многие поняли, что Panama Jack часто гонит брак.

Возможно вам с ботинками просто повезло. Фото, будьте любезны, выложите этих чудесных ботинок, чтобы мы посмотрели и восхитились таким редким чудом,как небракованная Panama Jack.
Не приписывайте мне то, чего я не говорил, исправьте или удалите цитату, так жанглировать словами - это хамство. Не реагируйте так бурно, на то что с вами кто то в чем то не соглашается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live