• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Большая посылка на 12 с лишним кило....

B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
Для ориентирования желающих в размерах McMurdo Parka (сам очень искал похожую информацию, нигде не нашел), опубликую ТТХ моего пуховика.
Итак, вышеназванная парка, размер Medium (M), цвет черный, производство Китай, модель 2007 года, с вероятностью 99,9% оригинал, с вероятностью 90% последующие годы в размерах не отличаются:

Ширина пуховика в застегнутом состоянии в подмышках - внутри 62см, снаружи 66см.
Ширина пуховика в застегнутом состоянии по подолу - внутри 62см, снаружи 65см.
Высота пуховика от низа воротника (место расположения молнии к которой пристегивается капюшон) до подола - 90см.
В связи с тем что пошив пуховика сделан таким образом, что плечи не обозначены швами, публикую общую длину от внешнего конца манжеты, вдоль руки, через воротник и до внешнего конца другой манжеты (т.е. по верхнему краю куртки, получается как-бы общая длина рукавов плюс ширина плеч) - 190см.
Длина рукава по шву ближнему к телу снаружи - 61см.
Длина куртки от подмышки до края подола снаружи - 56см.
Ширина горловины воротника внутри, в застегнутом состоянии - 29см.
Длина того-же воротника уже в расстегнутом состоянии - 63см.
Глубина капюшона (измерялось от молнии, которой капюшон пристегивается к воротнику, вдоль центра капюшона с внутренней стороны, вверх и вперед, до края меховой опушки) - 54см.

Надеюсь, что данные мной размеры помогут выбрать правильный пуховик. Можно соотнести их с любой носимой курткой и прикинуть подходит ли размер Medium лично Вам.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Спасибо большое, очень помог!
 
P

Pomchik

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
204
Местоположение
Донецк Украина
Спасибо тебе огроменное за столь подробный обзор, действительно очень помог.

У меня ни разу небыло фирменного пуховика, поэтому есть парочка (глупых?) вопросов:
Хватит его года на четыре?
Мех от капюшона отстегивается?
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
Я думаю хватит и на намного дольше, да даже более-менее стандартный китайский пуховик живет и дольше четырех лет. Больше всего пуховики не любят стирок, поэтому придумывают всякие хитрости, как то стирка с теннисными мячиками, спец режимы стиралок. Еще большая проблема это вылезание пуха и его слеживание. Слеживание бывает из-за низкого качества пуха, китайцы я слышал любят пихнуть перо кур, что очень плохо, т.к. такое перо не стойкое совершенно. Еще главное сушить выстиранный пуховик как можно быстрей, слышал, что в плохом пухе могут от сырости начаться нежелательные процессы.
В этом пуховике все прилично, где-то читал, что при надлежащем уходе куртка прослужит до 10 лет. Думаю когда загрязнится просто отдать в стирку профессионалам, в какую-нибудь химчистку-прачечную.
Что касается меха - да, отстегивается и может пристегиваться вместо воротника, такой цивильный вариант для носки со стильной шапкой например. Вот подумываю может прикупить себе что-то типа шапки-бомбера :).
 
Peddy

Peddy

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
411
Местоположение
Юкрейн

Cabela's Snow Runner Уже опробовали ?:)
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
Рано еще для них, пока в Скечерсах тепло, получасовое стояние на остановке без проблем, сегодня было -10, если станет ниже -15 тогда я думаю надену. Похоже толщина подошвы для сохранения тепла играет в Скечерсах ведущую роль, комфортно, только на льду немного скользят, думал будет хуже.
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
Столбик термометра упал ниже -10 и наконец удалось протестировать Cabela's Snow Runner.
При -15 и ветре вполне комфортно, ногам тепло. При ходьбе, движении холод не проникает достаточно долго утеплителя 200 гр. хватает. Стоять можно минут 20, полчаса, на большее уже не хватает. Следует учесть что надеты носки Under Armour® All Season™ Crew Socks II , они достаточно плотные, поэтому тоже неплохо помогают сохранить тепло.
Шнурование и расшнуровывание ботинок удобное и быстрое, шнурок легко скользит, ничего не задевает.
Теперь минусы. Скользкая подошва. Если на утоптанном снегу ребристая подошва помогает сохранять сцепление, то на льду и укатанном машинами снегу очень неуютно, приходится двигаться осторожно. Похоже чувствуют себя на гладком керамограните, в торговых центрах приходится ходить аккуратнее. В слякоть-грязь носил наши берцы, обычные российские, с ними ничего похожего не было, даже на льду намного устойчивее.
Второй большой минус - ногам реально жарко уже после 10 минут нахождения в теплом помещении. Не помогают ни носки с отведение влаги, ни расшнуривание. Переобуваться нужно 100%.
В плюсы правда стоит занести быстрое высыхание, хватает ночи чтобы ботинки стали сухими даже без дополнительных средств.
Еще минусом я бы назвал маркость эмблемы на стельке :), не надевайте белые носки, пятка станет ярко-желтой.
Ну и индивидуально, у меня достаточно узкая стопа, пальцы короткие и размер 8,5 regular поначалу мне показался впору, но походив подольше почувствовал, что самая широкая часть подошвы начинается чуть дальше от носка чем я привык и первых пару дней слегка жало. В месте с этим в высоту место было, поэтому разносилось легко.
В итоге считаю оптимальным применением данных ботинок ежедневная дорога в городе на работу, с работы при внешней температуре -10 - -25. Можно купить ребенку для хождения в школу, активного движения, тем более, что голень фиксируется достаточно надежно, боковины жесткие, крепкие.
По надежности пока судить рано, никаких изменений еще не заметил.
Главное не забывайте переобуваться, утеплитель 200 гр. и жарко , не представляю, что твориться если 400 или больше...
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
В них 400 гр. утеплителя

По Вашему описанию сноураннеры по теплоте такие же как мои 200-граммовые Columbia® Bugacross™ Omni-Tech® Boots. Вчера в них прошел 2 раза по 4 км с собакой, было где-то 15-17 градусов с ветром, ногам было тепло , хотя и на простой х/б носок. Правда не стоял долго. Заметил только, что если просто идешь по равной поверхности, то нормально, но стоитт черпануть носком снега, сухого или мокрого - неважно, сразу ощущается что тепло уходит.
Планирую брать на морозы тоже что-то 400-граммовое раннеры или авалач, но после Ваших слов по ним как-то сомневаюсь. Может тогда 600 гр?)
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
Ох ё... точняк, косякнул уже забыл характеристики :oops: , после покупки все никак не наступали холода
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
Планирую брать на морозы тоже что-то 400-граммовое раннеры или авалач, но после Ваших слов по ним как-то сомневаюсь. Может тогда 600 гр?)
Я тоже заказал руннеры. Понравился внешний вид. На 600 грамм утеплителя ничего подобного (внешний вид) не нашел.
 
М

Михнюк

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Киев
Дома в них конечно жарко, при хождении немного напрягает жесткость в районе голеностопа, но думаю через некоторое время разомнется. В целом ожидаю, что в качестве зимней обуви до температуры -20, -25 вполне сойдут, если не стоять на морозе более 15 минут.
Хех,
..........сегодня - 20, пошёл на базар в лёгких китайских кроссовках и лёгком пуховике.......
Минут 40-50 стоял-ходил - не замёрз!
Я к тому, что............ ботинки с утеплением ДОЛЖНЫ быть теплее!
А ходить в них можно бесконечно долго .......... ммм, я так думаю.........)))
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
Ни в коей мере не сомневаюсь :) самому очень нравятся Скечерсы. Внешне - стандартные замшевые кроссовки на толстой подошве, но по теплоте очень даже хорошие. Поменял их на зимние ботинки только из-за промокаемости и из-за попадания снега сверху, т.к. кроссовки низкие. Холодно было только в сильный ветер - задувало под штанину и мерзли щиколотки. Вообще открыл для себя много нового в эти осень-зиму. В частности оценил удобство ношения берцев, когда на дворе снежная каша и вода глубиной до 10 см, под которой лед.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live