• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Большая посылка на 12 с лишним кило....

B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
Вот пришла наконец долгожданная посылочка на 12,120 кг. :)

Что куплено:
Очень популярные ботинки Cabela's Snow Runner™
http://www.cabelas.c...er-8482-2.shtml
Носки Under Armour® All Season™ Crew Socks II оттуда же, беленькие и черные
http://www.cabelas.c...w-socks-1.shtml
Утепленные джинсы на флисовой подкладке CABELA'S ROUGHNECK FLEECE LINED RELAXED JEANS
http://www.cabelas.c...%3Bcat104079780
Теплая хлопковая рубашка CABELA'S SANDSTONE PATTERN SHIRT, догадайтесь откуда ;)
http://www.cabelas.c...ch-All+Products
и двое обычных джинс
CARIBOU CREEK RELAX FIT 5 POCKET JEANS
http://www.cabelas.c...ch-All+Products
и CABELA'S UNLINED TRADITIONAL DENIM JEANS
http://www.cabelas.c...ch-All+Products
Теперь с Zappos.com
Кроссовки SKECHERS ENERGY - VITALITY
http://www.zappos.co...15071&colorId=3
и с ebay
Армейские ботинки 5.11 XPRT Tactical Boot 8"
http://www.511tactic...oot-8-Boot.html
К ним нейлоновый ремень Tactical 59567 Double Duty TDU Belt 1.75"
http://www.511tactic...-Belt-1-75.html
и собственно самая дорогая покупка The North Face McMurdo Parka
http://www.thenorthf...urdo-parka.html
фууух... по-моему ничего не забыл :)

Приступим к обзорам, начну пожалуй с CABELA'S UNLINED TRADITIONAL DENIM JEANS
jea1.jpg
.
jea2.jpg
в общем обычные, стандартные джинсы, немного заужены к низу. Если сравнивать с тем, что продают на рынке, то отличие в том, что материал помягче, нет лишних ниток, швы ровные, просто вполне ожидаемое нормальное качество.
Мой стандартный размер талии 88-90 см. Все джинсы W33 мне идеально подходят, W32 тоже влезают, но я не люблю когда слишком обтягивающие. Здесь брал W34 распродажа блин :) и вполне ожидаемо получил свободу в области талии, но с учетом того, что материал плотный и носить буду зимой как раз запас пойдет под термобелье. Возможно после стирки усядут на половинку размера, размер, посмотрим. Длина 34 для меня слишком большая, обычный мой размер 32, но опять же без вариантов sale, sale, sale, буду носить с подворотом. Цвет Stonewash - светлая джинса. Цена 14,95 - халява.

CARIBOU CREEK RELAX FIT 5 POCKET JEANS
jea3.jpg

"Здесь должна была быть вторая картинка, но из-за перехода на новый форум загрузка изображений ограничена суммарным размером 500К, печально"

пошив стандартный, прямой именно свободный, но из-за размера W32 мне слегка узки, даже не столько в талии, сколько в бедрах, материал приятный, мягкий, намного тоньше предыдущих, мне понравился фактурой и цветом, для лета самое то. Цена 10.50 - мега халява. В общем покупал обе пары скорее из соображений ориентирования в буржуйских размерах, потому как по таблицам выходила какая-то ерунда, чуть ли не размер 36 :) Длина 34, опять же стала прогнозируемо великовата. Талия на первых джинсах завышенная, пуговица где-то в районе 3см ниже пупа :), на Caribou стандартная. Производство - Китай, 100% cotton.
Продолжение следует...
 
S

sar Lion

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Россия
где же продолжение, интересно про кабеласовские ботинки
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
ОК :)
Ботинки Cabela's Snow Runner™

Знал бы как вставить фотки, вставил бы несколько... а так постараюсь дать больше описания.

Взял цвет Dark Moss, для интересующихся на сайте есть фотографии, в реальности мне показались чуть темнее. Перед покупкой, увидев, что ботинки находятся в категории Winter Sports Boot, предполагал, что получу что-то типа утепленных толстых кроссовок. Обманулся :), ботинки достаточно жесткие, подошва гнется с большим усилием, щиколотка тоже фиксируется жестко, прочно. Я не знаю какой размер фотографировали на сайте, но мои 8,5 (наш размер ношу 40-41, стопа длиной 265мм) выглядят более массивно, именно как зимние ботинки, широкие в районе пальцев стопы и в щиколотке. В целом внешний вид достаточно гармоничен, если брюки на выпуск то вообще смотрятся аккуратно.
Подошва сделана двухслойной, твердый черный низ, и более мягкая верхняя светлая часть. Как поведет себя на морозе пока проверить не получится, за окном дождь :) Петли для шнурка пластиковые, шнурок скользит легко, процесс одевания и снимания легок и быстр :). Шнурки нормальные по длине, чуть меньше 4 мм в диаметре.
Изнутри ботинок выложен ворсистой тканью песочного цвета, по фактуре напоминающей тонкий, мягкий драп. В центре стопы под стелькой эта ткань сшита с белой, более прочной тряпичной вставкой. В верхней части щиколотки, ближе к икре эта "драповая" ткань переходит во флисовые вставки черного цвета. Внутрь вложена стелька из белой мягкой резины толщиной около 3 мм, края стельки в районе пятки чуть приподняты, с обратной стороны выбит рисунок, но какого-то рельефа не наблюдается, если только немного приподнят внутренний край в середине стопы, т.е. ортопедически стелька практически плоская.
И тут я задумался. Выходит, что от снега подошву ноги отделяют: черная твердая резина, чуть более мягкая светло-серая, белая тканная вставка, мягкая резина стельки ну и носок. Что-то как-то мне показалось нет снизу термоизоляции-то :( Белую тканную вставку в расчет не беру, утеплитель лежит похоже под тканью песочного цвета, а белая ткань только обеспечивает прочность к истиранию и тепло держать не будет. Утеплено все вокруг верха стопы и голеностопа, а снизу сплошные резинки... Ладно, зима покажет <_<
Язычок мягкий, мне показался тонковатым, прошит почти до самого верха, а точнее до предпоследнего крючка для шнурков. На носке и на пятке, в местах наиболее подверженных истиранию, пришиты вставки из искусственной кожи. Надеюсь она добавит прочности и не полопается от мороза.
Швы ровные, нитки не торчат, в месте склейки подошвы с нубуком и искусственной кожей присутствуют небольшие потеки клея, но они не существенны и не портят общий вид.
На ноге сидят хорошо, нигде ничего не жмет. По размеру подошли точно. Надевал с плотным носком, толстый уже не влезет, хотя я думаю утеплитель немного примнется и возможно появится свободное пространство. Дома в них конечно жарко, при хождении немного напрягает жесткость в районе голеностопа, но думаю через некоторое время разомнется. В целом ожидаю, что в качестве зимней обуви до температуры -20, -25 вполне сойдут, если не стоять на морозе более 15 минут. Оценку 5 не поставлю, но на четверочку вполне сработаны. Покупал за 79.99, не дождался скидки, старые ботинки уже совсем стали негодные поэтому спешил. Зато на тот момент действовала акция по бесплатной доставке по США. Сейчас действует скидка - 59.99 долларов, предложение вполне себе хорошее.
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
boltos
Фотографируете ботинки, скидываете фотки на комп, уменьшаете разрешение (делаете его "смотрибельным"), ищете свою тему на форуме... первый этап пройден. Второй этап... в самом низу, справа, есть кнопка "отправить", справа кнопки "отправить", есть еще одна кнопка "расширенная форма", нажимаем, появляется "расширенная форма ответить", внизу слева этой формы есть функция "прикрепить файлы", и кнопка "обзор", нажимаем "обзор", ищем свои фотографии на компьютере, находим, тыкаем один раз на нужной фотографии, подсвечиваем, а в этом же окне "загрузка файла", нажимаем кнопку "открыть". Там же под кнопками "обзор" и "отменить", есть кнопка "загрузить", ждете загрузки, чуть выше появится мини-изображение вышего файла (фотографии), выделенное серым цветом, справа, где этот цвет заканчивается, есть меню для файла "добавить в сообщение\ удалить файл", нажимаем добавить в сообщение, все. Перед отправкой желательно нажать кнопку "предварительный просмотр", а после уж "отправить". Этап третий... наслаждаемся результатом.

P.S. Если не получилось, это или я не правильно написал, или форум новый чудит...
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Это я к чему, жду отчета, фото, по ботинкам 5.11 XPRT Tactical Boot 8
 
lam35

lam35

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
201
Местоположение
Смоленск
И про The North Face McMurdo Parka интересно...
 
bestshoper

bestshoper

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
москва
Поздравляю с покупкой. Затарились на целый год? :mrgreen:
Настоящий шопоголик :good:
 
ButcheR_31337

ButcheR_31337

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
547
Баллы
401
Местоположение
СПБ
ого, неслабо так. Только б фотки в обзор и ваще б было отлично.
Больше всего интересует парка
 
RailMan2000

RailMan2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
тоже с нетерпением жду продолжения!
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
По поводу картинок - сам не рад, но к сожалению я не "не умею", а "не могу" их вставить. Внизу под формой все так же горит надпись "Использовано места 468.28К из 500К (Макс. размер для одного файла: 31.72К)". Я так понимаю в новой версии форума ОБЩИЙ ОБЪЕМ загружаемого пользователем контента ограничен 500К. Надеюсь временно.

Продолжу пока без картинок, потом если что-то изменится постараюсь вставить...
Итак, The North Face McMurdo Parka.
Скажу сразу, искал зимнюю куртку долго, читал форумы, отзывы покупателей, наших и иностранцев. Сначала склонялся в пользу покупки Canada Goose Expedition, потом понравилась вообще Canada Goose Lance Mackey Сonstable Parka, воротник уж очень шикарный, но цена... Потом проанализировал всю полученную информацию и пришел к выводу - Гусь конечно хорош, но во первых, все владельцы указывают на слишком простецкий дизайн и внешний вид наружной ткани, навевающий мысли о рабочей телогрейке, во-вторых, излишне теплый для нашей средней полосы слой утеплителя, ну и ценник. Я конечно могу купить пуховик за 600 долларов, да только получается носить его буду несколько дней в году, когда температура упадет ниже -25.
Короче после Гуся смотрел в сторону Eddie Bauer WeatherEdge Parka, по отзывам понравилась, уже накидал в корзину к ней несколько вещей для скидки, но потом застопорился на размерах. В нескольких отзывах жаловались на то что пуховик слишком велик, разница в один-два размера, причем никакой закономерности не было и не попасть в размер не хотелось.
Снова засел на форумах и отсеяв все, что не нравилось внешне и что не устроило по отзывам получил выбор из двух пуховиков: The North Face McMurdo Parka и Marmot Dawson Parka. При прочих равных условиях, по цене Marmot немного дороже, но и сильнее утеплена. Для меня это оказалось не критичным, скорее повлияло наличие по North Face огромного количества положительных отзывов и вполне конкретных рекомендаций брать на размер меньше стандартного носимого. В конце концов определился, окончательно требования стали такими: теплый, зимний пуховик длиной до середины бедра, капюшон с меховой опушкой, темный цвет наружной ткани (очень не люблю всякие красно-оранжево-зелено-желтые сочетания, искать с вертолета на вершине Эвереста я надеюсь меня никто не будет ;)), регулируемый пояс и низ. Требования казалось бы простые, но выбор был реально сложным, в нашем городе в живую посмотреть нормальные марки тяжело приходилось лопатить интернет.
Потом начался процесс поиска приемлемой цены. Процесс тоже оказался не простой, просмотрел всех официальных поставщиков с сайта, перерыл всевозможные базы данных по купонам но дешевле 285 долларов ничего не попалось. Сначала на ebay даже не хотел заходить, очень любят подделывать The North Face китайские братья, даже есть специальная страничка на ebay, где рассказывают как обезопасить себя от покупки такой подделки, на форуме где-то была ссылка, причем все равно гарантии нет никакой. Опечалился, нашел продавца с продажами более 15000 http://myworld.ebay.com/ldexpress , по всем признакам должен был быть честным: рейтинг 98,9, торгует не только одеждой но и спортивным снаряжением, находится в Беркли, Калифорния. Посмотрел на доставку - 15 баксов, получилось при цене 280 дороже чем у официалов, думал поторговаться, попросить скидки, да видно из-за слипающихся глаз (время было около 3-х ночи) кликнул на кнопку купить... Посмотрел на это безобразие, плюнул и пошел спать. На следующий день уже готовился писать извинительное письмо, дескать так мол и так, новички мы, отмените покупку, да только в магазинах, там где было по 285 уже пропало, махнул рукой и купил все-таки у него. Итого цена получилась 295, выслал быстро, потом долго комплектовал посылку в Шипито и в конце концов пуховик у меня, пришло все 26 октября, как раз моя днюха!
Уже которая посылка с одеждой и очень часто кроме внешней коробки никаких дополнительных пакетов не кладут, может экономят вес, не знаю, но мелкая бумажная пыль от картона прилипает к вещам и портит товарный вид. Так было и на этот раз, в посылке лежали коробка от Zappos, Cabella's и от 5.11, пуховик поместился сверху, практически не помятый, но щеткой пришлось слегка пройтись, благо ткань не маркая, чистится на раз.
Очень боялся с размером, т.к. по своим меркам попадаю посередине между M и L. Рост 178, грудь 106, талия, как уже писал 88-90, рукав по той методике когда измеряют от центра задней части шеи до запястья 84, шея 41. Зря боялся, села отлично, как раз зимний вариант, идеально сидит на теплый свитер, пояс, длина рукава, длина пуховика - идеально! Да, чуть не забыл, размер-то взял M.
Пуховик действительно понравился, внешняя ткань плотная, но не грубая, мнется тяжело, цвет черный 100% нейлон. Внутренний слой гладкий, 80% акрил, 20% полиэстер, цвет черный с серым рисунком напоминающим то-ли фактуру дерева, то-ли отпечатки пальцев. Внутри рукавов рисунок клетчатый. Меховая опушка искусственная, ширина около 7 см, состав 100% полиэстер, по окраске напоминает мех енота, присутствует темный подшерсток, в самом мехе просвечивают светлые желтые и темные с металлической синевой волоски. Структуру пуха не видно ;) на ощупь мягкий, легкий, простеганные квадраты заполняет хорошо. В рукавах и плечах присутствует, количество такое-же как и по всему пуховику. Ни одного торчащего пера не нашел, совсем.
Теперь фасон. По фигуре сидит отлично, соотношение размеров как будто для меня шили. Капюшон правильной глубины, никаких дополнительных регулировок нет, да они и не нужны. Когда мех отвернут назад, капюшон на лицо не спадает, обзор не загораживает, в край ничего дополнительно не вшито но из-за многослойности (здесь располагается оснастка для отстегивания меха) край жесткий, сохраняет форму. При отвороте меха вперед, капюшон удлиняется как раз на эти 7 см. от любого ветра и снега отличная защита. Карманы на груди удобные, без изысков, на молнии, внутри карманов концы резинового жгута для регулировки ширины пояса. Нижние карманы прямоугольной формы, клапан на липучке, стандартные, тоже без изысков. Низ куртки регулируется, для этого продет резиновый шнур с пластиковыми клипсами. На левом плече кармашек с клапаном на липучке, размером чуть больше пачки сигарет, удобный. На запястьях пришиты липучки для регулировки ширины рукавов. Вес куртки 2208 гр.
Самое интересное, features, по-нашему фишки. Капюшон отстегивается, мех отстегивается, без него удобно чистить, а можно пристегнуть вместо капюшона и пуховик превращается... превращается пуховик... (видел где-то в сети ролик, как мужик, зверски, одной рукой, рывком, отдирает капюшон и мех, наверное демонстрирует крепость тканной основы куртки, я так чур делать не буду :)) в элегантную куртку с воротником и без капюшона. Слева под вышивкой The North Face присутствует потайной вертикальный карман на молнии. Молния скрыта под складкой ткани. Внутри кармана на широкой полоске ткани нашит дополнительный карман, который можно вытянуть наружу и вывесить из кармана, для чего еще не догадался, возможно документы какие, табличку какую-то вешать, может тайный знак (например цветастый значок ebay-forum.ru, чтоб как увидал проходящего мимо в такой куртке, так быстро достал и обменялся тайным массонским сигналом ;)). На сайте производителя еще упоминается какая-то клипса для ключей в кармане. Как я понял за неё они считают клипсы для регулировки талии. Теперь полезняшки внутри. Самая полезная - манжетка в рукаве, дополнительная защита от ветра и холода. Не очень толстая, эластичная. Спорный момент - флисовая вставка вокруг горла на воротнике. Приятно, мягко, но сильнее загрязняется. Слева внутренний карман для плеера, на замочке, присутствует значок громкоговорителя и облагороженная дырка для наушников. Сам карман сделан из мелкой сеточки напоминающей женский чулок :). Для провода наушников по краю молнии, рядом с горлом пришиты две петельки.
А вот теперь вещи которые меня сначала удивили, потом расстроили, а потом я, при здравом размышлении решил вообще не задумываться. Первый финт - все язычки молний с выбитыми буквами YKK, в добавок на язычке основной застежки болтается пластиковая бобышка на веревочке... на ней The North Face присутствует, так же как и на всех пластиковых регулирующих клипсах. Ну думаю, китайская фигня (наверное все в курсе, что оригинальный TNF шьется либо в Китае либо где-то поблизости от него, на бирках этого, моего пуховика, гордо красуется милое глазу "Made In China") попал на разбор полетов с продавцом... Ожидал совсем других надписей на язычках, читал, что производители поголовно ставят свои молнии и подделку легче всего выявить по отсутствию этого признака. Лезу в интернет и, что бы вы думали, оказывается, как раз на оригинале стоят именно молнии YKK! Кнопки на оригинале - Prym, смотрю на свои, есть! Original Prym 4G. Отлегло... Смотрю дальше. Все вышитые фирменные эмблемы ровные, даже намека на торчащие нитки нет. На левой руке где положено вышито HYVent. Бац, на правой поле куртки, там где болтается застежка, дополнительная вышивка - "TNF_NSE_F07" крупными буквами и мелкими "Never Stop Exploring". Ничего похожего на других куртках на фотографиях не видел. Такая же Never... вышита на вешалке. Еще отличие - внутренний карман для бутылки и перчаток, у меня они оба под бутылки, оба сетчатые и располагаются чуть ниже чем на фото пуховика у производителя, где-то посередине по высоте между перчаточным и бутылочным. Приятное удивление - есть еще один внутренний карман на молнии с правой стороны, очень удобный, сам карман располагается ближе к наружной поверхности, не утеплен.
Вот такой обзор. Поразмыслив в голову пришли только мысли о какой-то модификации пуховика. Смысла добавлять лишние трудозатратные детали будь это подделка я не вижу, скорее доблестные китайские портняжки что-нибудь упростили бы. Короче забил я на эти нестыковки. Дополнительный карман понравился, два кармана под бутылки... может Special For Russian Winter Strong Frozen Mod Version For Walker To The Nearest Labaz :crazy: .
В общем пуховик отличный, советую. Сшит аккуратно, приятно смотрится, приятно сидит. Минусов не много, самый пожалуй заметный - наружные карманы для рук не утепленные, только внешняя ткань и тонкая ткань самого кармана, пожалели два кусочка флиса....

Коллеги, больше одного обзора не могу, и так как мокрая соль... не высыпаюсь... Ботинки 5.11 будут, но чуть позже, брал не себе, друг просил, сейчас тест-драйв идет....


 
Peddy

Peddy

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
411
Местоположение
Юкрейн
Вы нас просто дразнике :) выложите фотографии ботинок и всех отальных покупок
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
А вот сегодня ограничение на 500к сняли с радостью выкладываю обещанные фотографии:

CARIBOU CREEK RELAX FIT 5 POCKET JEANS вид сзади
jea4.jpg

Snow Runner™
Общий вид, хорошо видно конструкцию ботинок:
bootc1.jpg

Голенище, видна мягкая ткань песочного цвета выстилающая ботинок изнутри, под ней лежит утеплитель. Черные флисовые вставки несут скорее функцию эстетическую, светлая ткань будет сильнее грязнится. Внизу виднеется синяя стелька, под ней ткань песочного цвета переходит в белую прочную тканевую вставку.
bootc2.jpg

Подошва и стелька:
bootc3.jpg

The North Face McMurdo Parka
Общий вид, внутренние сетчатые карманы, верхний для плеера и нижний бутылочный:
par1.jpg

Бирка и замок с тканевой ленточкой. Под биркой книжечка с описанием на нескольких языках:
par2.jpg

Вышивка с левой стороны груди, расцветка подкладки и бирка с петелькой для одежного крючка:
par3.jpg

Это как раз загадочный потайной карман:
par4.jpg

Вышивка на правой поле и молния:
par5.jpg
 
Peddy

Peddy

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
411
Местоположение
Юкрейн
Спасибо теперь хоть видно какой на самом деле цвет
Dark Moss


на сайте выглядит как болотный зелёный а на самом деле чуть ли бежевый)
Какой взяли размер ? какая длина стельки см ? И длина вашей подошвы см (размер) ?

Еще не носили ?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Стиранные джинсы не усаживаются (они уже усажены), наоборот - они растягиваются на те же на пол-размера или размер :)
 
A

avr1200

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
барнаул
Странно,до сих пор продают куртки 2007 модельного ряда...
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
На моей фотке Dark Moss тоже выглядит не совсем как на ботинках, вспыха баланс белого испортила. Оттенок похож именно на оттенок с сайта Cabela's, просто в жизни ботинки немного темнее... Хм, сейчас специально посмотрел с рабочего монитора, здесь яркость поменьше, цвет похож, так что не загоняйтесь, у производителя фотография правильно передает оттенок.
Стельку не измерял, а какой в этом смысл? Если очень нужно измерю вечерком. Размер моей стопы 265 мм, ширина стопы 100 мм размер ботинок 8,5 ботинки четко по размеру с надетым обычным плотным носком. Если надеть шерстяной, то будут немного жать, но это я думаю из-за новизны, должны чуть-чуть разноситься, да и не люблю я толстые носки таскать. Немного походил в ботинках дома, жарко. На улице пока слишком рано, как будет возможность надену и протестирую :)
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
A

avr1200

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
барнаул
совсем не обязательно, могла и в прошлый сезон быть пошита.
вышивка на правой поле явно говорит о том,что это модельный ряд 2007.В шве подклада куртки вшита белая этикетка(квадратная)там написано F07 либо другие цифры(года)А куртка хорошая,сам в такой хожу!!!
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
avr1200, Да, действительно Fall 2007, спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live