• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Bluetooth гарнитура Jabra Stone (hand made)

vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Давно я хотел купить себе гарнитурку, но что-то они мне все не нравились. Не хочу я чтоб из уха торчала здоровенная фиговина. Все выбирал поменьше и по незаметней.
И вот наконец приглянулась мне Jabra Stone. Сходил в магазин примерил, на первый взгляд все замечательно. На ухе сидит удобно и не сильно заметно. Но ценник почти в 5 т.р. в наших магазинах совсем не радовал. Поиск на ebay сначала тоже ничего хорошего не принес, ценник зашкаливал за $100 и я отложил этот вопрос на некоторое время.
Спустя месяца 3, я вспомнил о желаемой гарнитурке. И теперь к моему удовольствию на ebay появились уже заманчивые предложения от которых я не смог отказаться.
Была сделана покупка всего за $57, включая доставку, у продавца http://myworld.ebay.com/sami809/. Дошла покупка в нашу глухомань всего за 10 дней. Гарнитура была в ОЕМ комплектации, т.е. без оригинальной коробки, которая мне, собственно говоря, и даром не нужна :) Об этом продавец честно предупреждал.
Все было упаковано в пузырчатый пакет, не очень надежно, но доехало в целости.


Ну а затем, когда я начал ее использовать, началось все самое интересное :)
В меня сразу закрадывались смутные сомнения, по поводу дизайнера-мутанта, у которого слуховой канал идет не вглубь головы, а вдоль и поэтому он сделал динамик, который говорит не поймешь куда...
647668jabra-stone-unique-new-bluetooth-headset.jpg
Но я себя успокаивал, что все ОК, так и надо.
Но как оказалось ухо мое устроено, как и у большинства других людей. И поэтому динамик смотрит в стенку уха. И все бы ничего, оно так даже слышно, пока не начинаешь говорить. Во время разговора, гарнитура немного двигается и временами динамик так плотно прижимается к ушной стенке, что звук полностью пропадает. :evil:
Да и размер у данного динамика довольно большой, что полностью в мое ухо он не помещался.

Что делать, не пропадать же добру. И я решил тряхнуть стариной и поработать руками, чтобы исправить недочеты. В результате, гарнитура подверглась экзекуции, была разобрана, а выпирающая часть с динамиком безжалостно отрезана.
Затем пришлось плату, которая находилась в отсеке с динамиком, пристроить в основной корпус. Ну а так как она не хотела туда помещаться, пришлось пожертвовать частью корпуса. У пластиковой части с динамиком было отрезано основание. Ну и затем все части были склеены заново, только теперь динамик уже смотрел куда ему и положено :)
Вот так стало выглядеть это безобразие

И чтобы придать моему творению более-менее приличный вид, дырки были заклеены бумажным скотчем, а сверху залиты жидким пластиком. В результате получилась единственная в мире гарнитурка ;)

Изнутри может и не очень все гладенько, но эту часть при ношении все равно не видно...
Да и гарнитуркой теперь я очень доволен...
 
V8TD

V8TD

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
247
Баллы
211
Местоположение
РФ - Москва/Сочи
Отдать 60 баксов за вещь и потом ещё что-то колхозить? Мне это непонятно. Неужели за эти деньги нельзя было купить что-то нормальное,что не пришлось бы "модифицировать"?
Да и хвастаться этим... Ну я бы не стал.
Впрочем: хозяин - барин.
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
vt007
Очумелец однако :)
 
Tverskoy

Tverskoy

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Жабра за 60 баксов это уже само по себе дорого + применять к ней метод Пояльникова, ИМХО изначально была сделана ошибка в выборе товара.
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Согласен, что переделывать гарнитуру извращение... Но когда я ее покупал, то думал что она меня в оригинале устроит. Ну а другой не нашел, чтоб из уха вперед не торчала. И как то вечером, делать было нечего...
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
А у прода цены очень неплохие. :lol: Правда, в основном стаье и рефурб.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live