• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Blu-Ray привод для ноутбука

U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
41n3hJHGeNL.jpg
Брал у селлера EESHOPS:
Доставка ЕМСом из Китая - 11 дней.
У нас такой стоит 13500руб по Яндекс.Маркету, т.е. экономия порядка 9000 руб.

Характеристики
Запись:
2x BD-RE Writing speed, 25GB
2x BD-R Writing speed
2X BD-RE Blu-ray
2X BD-R Blu-ray
1X BD-RE DL Blu-ray
1.6X BD-R DL Blu-ray
8X DVD+R,DVD-R
4X DVD+RW,DVD-RW
2.4X DVD+D9(DL)
2X DVD-D9(DL)
5X DVD-RAM
8X CD-R
8X CD-RW
Чтение:
24X CD-ROM
8X DVD-ROM
1.6X BD-ROM
Интерфейс:
IDE(ноутбучный слим)

Проверил читаемость - прочитал все (CD,DVD,BD). Записывать пока не пробовал. Лоток немножко люфтит и поэтому иногда привод шумит (впрочем, если задвигать аккуратно - все норм). Прод наклеил свою гарантийную наклеечку на заднюю часть привода, которую придется порвать в случае вскрытия.

Покупался по причине частичного отказа моего Panasonic UJ-840S (перестал читать CD) и полного апгрейда ноута.

P.S. фотка с инета, но выглядит точь-в-точь как мой, даже шторка такая же.
 
R

rulex

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Брал я такой "Panasonic" месяцев 8 назад назад в Китае как раз из-за показавшейся дешевизны на блюрей писалку. Оказалось гуано редкостное, CD и DVD ещё вроде ничего читает/пишет, но вот Bluray - это просто ужасть, 2х-й скоростью записи на однослойки там даже не пахло. После записи одной фирменной BD-R 2х Sony в течении 5 часов он следующий BD-R запорол, и далее вообще отказался читать любые блюрей. После этой "экономии" плюнул, купил внутренний LG BH10LS30 Black за 6000 р. в России и очень даже доволен. За весь период ни одного запоротого диска из более чем 2-х сотен записанных BD-R, BD-RE, BD-R DL, BD-RE DL.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Да я бы не против вообще взять не панас, а что-то иное. Только вот 3 проблемы:
- ноутбучных BD-приводов по адекватной цене у нас очень мало;
- из них IDE я в принципе на момент покупки нашел только этот;
- плашка на морду у панасов на нестандартных защелках (в смысле нестандартно расположенных) и мне свою старую фигурную пришлось бы присобачивать непонятно как.
 
S

SahaSRF

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
РФ
Отпишись как он проработал за всё это время? Думаю будет интересно не только мне.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Отпишись как он проработал за всё это время? Думаю будет интересно не только мне.
Работает как положено :) Правда блюреи пишет долго и к болванкам блюрейным очень привередлив. Так что я на эту функцию можно сказать забил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live