• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

BlackBerry 9530

Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Ну вот и состоялось мое первое знакомство ежевикой :ROFL:
Позвольте представить героя сегодняшнего дня - BlackBerry 9530
Сразу огорчу тех кто ждет фотографий посылки и т.д. каюсь выбросил :oops:
Итак после просьбы одного моего знакомого (правда у него начались финансовые трудности и телефон остался пока у меня, но может это и к лучшему начинаю быстро привыкать :oops: ) начал я охоту за BlackBerry, которая продлилась около двух месяцев (самое главное в нашей работе вовремя сделать ноги, в смысле ставку :ROFL: ). Ссылку на продавца давать не буду так как он продавал свой да и продает судя по всему очень редко все больше покупает :lol: .
Да ладно это все не о том. Итак позвольте представить - BlackBerry 9530

Так сказать профиль и анфас :ROFL:
Итак:
Процессор: StrongARM 624 МГц
Память: 128 Мб ОЗУ и 1 Гб ПЗУ
Тип карт памяти: поддерживает MicroSD, объемом до 8 Гб
ОС: BlackBerry OS
Стандарт:: не одновременно • UMTS/HSPA: 2100 MHz, GSM/GPRS: 900/1800,
CDMA 2000 1x EV-DO (CDMA 800, CDMA 1900).
Высота, мм: 112.5; Ширина, мм: 62.2; Толщина, мм: 13.95. Вес, г: 155
Цвета: черный
Тип корпуса: моноблок
Антенна: встроенная
Тип дисплея: TFT. Сенсорный. Размер, д.: 3.25. Разрешение д.: 360*480. Количество цветов: 65536
Хард-кнопки
Тип батареи: Li-ion
Емкость батареи, mA: 1400
Время разговора, ч.: 6
Время ожидания, ч.: 360
Сообщения: SMS, MMS
Аудио плеер - Аудио: AAC+, MP3, WMA
Java MIDP 2.0
Видео-плеер - 3GP/H.263/MPEG4/WMV
игры, часы, будильник, органайзер, калькулятор, голосовой набор, громкая связь
Стерео-выход, разьем: 3.5 мм
Фото-камера: разрешение камеры, Мп: 3.2., разрешение фотоснимков 2048x1536, 2х цифровой зум
HTML-браузер; E-mail-клиент; GPRS class 10, EDGE, HSDPA; BlueTooth 2.0; USB 2.0; GPS.
Комплектность: телефон, аккумулятор, адаптер питания со сменными вилками, док станция, проводная гарнитура в честком чехле, карта на 8 Гиг, три чехла жестких и мягкий мешочек (получилось по богатому :ROFL:)
Что понравилось: так как телефон живет у меня активно двое суток нравится практически все, единственное замечание как для меня нужно привыкнуть к экрану - обратная связь при нажатии на экран, он плавающий (особенность механизма реализации "нажатий" на экран, грубо говоря - подвески экрана).
Очень большой плюс при обновлении прошивки и программного обеспечения не нужно никакого "шаманства" - все через Desktop Manager, к тому же есть поддержка русского языка:
[attachment=p:101678:0454e1e74893]
Качество воспроизведения звука и видео на высоте ( к сожалению образец выложить не могу трабл с веб камерой).
Русификация не официальная (поддержки русского языка BlackBerry нет, так как официально он странах СНГ не представлен), но опять же сделана на 5+, на обновление прошивки и программного обеспечения не влияет:
[attachment=p:101679:dd3f7ce0bc1d]
Единственный недостаток (но наверное самый большой что в странах СНГ нет поддержки Blackberry Enterprise Server он является особенностью RIM, по сути - это находящийся в интернете программный сервер, который занимается доставкой почты и раздачей настроек (service books в том числе) на ваш телефон. BES стоит дорого и предназначен для использования в корпоративном сегменте. BIS - по сути тот же BES, но предоставляемый самой RIM для частных пользователей, с подпиской от оператора связи.
Хотя покопавшись в инете обнаружил в МТС Украина предоставляет услугу http://www.mts.com.ua/rus/BlackBerry.php, ноя пока ее не попробовал, вот возьму симку МТС и тогда... :wink:
За сим разрешите попрощаться, искренне Ваш ... :ROFL:
Хоя чуть не забыл - примеры фото, сразу :oops: , никакой художественной и эстетической ценности они не несут, это просто примеры - 1 вид из окна; 2 фото вутри (как раз под руку попалась пачка бумаги :D )
 

Вложения

  • 0454e1e74893.jpg
    0454e1e74893.jpg
    196 КБ · Просмотры: 59
  • dd3f7ce0bc1d.jpg
    dd3f7ce0bc1d.jpg
    203.4 КБ · Просмотры: 54
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Оу, прилично...и за соклько он Вам достался, елси не секрет?
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Хорошая штука! Сколько денег вышло? Рекомендую поставить софтинку shungmail, push клиент если вы к БИС не подключены... В России сейчас BIS можно подключить без проблем(для тех кто вдруг захочет приобрести) Сам взял себе тоже блэкберри только с кнопками 8110, до этого был тач диамонд, тач скрин не для меня. Поздравляю с покупкой!
 
PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
По виду я так понимаю бушный, во сколько то вышел самок главное!
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
уууу........ сколько вопросов и все об одном :D , да телефон б/у, практически в идеальном состоянии.
Цена лота 230 у.е.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
тем кто заинтересовался ББ, советую смотреть в сторону 9520, .т.е. обновленной модели шторм, в котором проблемы с экраном и многое другое порешали
 
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
сколько стоит то? :shock:
 
NEAR36001

NEAR36001

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Кинешма
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Тоже сейчас решил взять на пробу ежевику, только не тач модели: 8830 разлоченный( поддержка и gsm и cdma( обзор будет по приходу, пока в импорте висит) и 8800 по сути те же грабли, только без cdma и залоченный (взял покопаться и за очень привлекательную цену)пока в штатах ждет консолидации. Шторм решил не брать, т.к. все таки у айфона тач в разы лучше.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
У них разный подход к этому вопросу :twisted: .
Нельзя сказать лучше, хуже - инженерное исполнение другое
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ну тут вы,возможно, правы)
 
S

stanny_msk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
99
Баллы
709
Местоположение
Москва
Ну вот, например, рифёрбишт за 220.


Тоже смотрю в сторону ежевики. Айфон 2г и его батарейка это головняк. :oops:
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Конкретно для айфона можно и дополнительную внешнюю батарейку прикупить) Или филипс x501 ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live