• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бюджетный автогистратор на основе фейкового HD720P

nedimarik

nedimarik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Всем спасибо, поднялся мой рег. вот этой прошивкой:
Выкладываю срисованые с рабочих регистраторов прошивки для 017-ых. Файлы были проверены на нескольких и регистраторах. Прошивки рабочии. Обращаю ваше внимание на то, что файлы предназначены для записи в микросхему памяти с помощью программатора. Через USB их не записать! 1. http://narod.ru/disk...%D0%B7.rar.html Прошивка проверялась на платах GND-017-v3.0 и VS-017-v0.2 с камерой "НЕ рыбий глаз" 2. http://narod.ru/disk...%D0%B7.rar.html Прошивка проверялась на платах VS-017-v0.2 с камерой "рыбий глаз" Прошивки для 017-ых с камерами 90 градусов и 120 разные. Прошивка для "не рыбьего глаза" не будет работать с "рыбьем глазом" и наоборот. Если первую прошивку записать в регистратор с рыбьем глазом, то рег включится, покажет мотоциклы и выключится. То же самое будет если записать вторую прошивку в регистратор с обьективом не рыбий глаз. Информацию о SPI программаторе можно почитать ТУТ и ТУТ (возможно может потребоваться регистрация). ЗЫ: Если кому помогут выложенные мной файлы, говорим спасибо (надеюсь кнопку скоро починят).
Сначала залил не рыбий глаз, завелся и черный экран, но уже выключался сам и писал гудбай, я залил прошивку рыбий глаз и он ожил, только теперь он думает что он не мистери, хотя мне пофиг как то.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Хватит.
Могу предложить только ЭТОТ вариант. Вроде должна одна из прошивок подойти.

Упс... Уже сам нашел. :)
 
nedimarik

nedimarik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
C

ChipChop

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Нужна прошивка для дешевого китайского видеорегистратора H198 (info на плате ZH-198A-V.02)
И желательно FAQ как прошить через USB, а то у меня под Windows Vista только видит SD карту на видеорегистраторе и все

А сам регистратор - работает вроде нормально. Но через некоторое время вдруг начинает появляется разнообразный мильтишащий шум - сильные помехи на LCD, после перезагрузки всё исчезает и может долгое время вообще не появляться ничего потом, но рано или поздно помехи появляются опять.
И такая проблема не на одном регистраторе из этой серии
 
S

sav410

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Доброго времени суток. Есть большая проблема. Н198 на плате ZH-198A-V.02 попутали полярность при подключении .Сгорел конденсатор С24 , взорвался транзистор Q6. Незнаю параметров этих элементов.Помогите пожалуйста кто может.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Фото платы выложи и укажи повреждённые элементы.
 
K

kvf

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Фото платы выложи и укажи повреждённые элементы.

на такой же плате рег - симптомы - после нескольких включений - белый экран - ни на что не реагирует -
проц stk1262blqc
флэш - 25q80scp

поиск прошив http://www.tele-sat.org/forum/regis.../china-portable-car-camcorder-6216/#post69166
но никак не могу от туда скачать - если есть у кого доступ плз помогите
память выпаяна - прочитана - по технике 5 проводов по лпт - определилась нормально
нашел прошиву по усб - но она 800к --- память 1 мег - т.е. 200 к - в FF будет или не стоит ее туда лить - та которая с сайта 1 мег с рабочего регистратора - наверно лучше ее всетаки как нить добыть...
 
S

sav410

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Вот всё что есть.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Если есть возможность помогите . Буду очень благодарен.
 

Вложения

  • P1010112.JPG
    P1010112.JPG
    186.6 КБ · Просмотры: 597
  • P1010115.JPG
    P1010115.JPG
    189.4 КБ · Просмотры: 634
  • xfhcfxjhjmghjm.jpg
    xfhcfxjhjmghjm.jpg
    161.7 КБ · Просмотры: 605
  • P1010104.JPG
    P1010104.JPG
    149.2 КБ · Просмотры: 507
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Есть только маркировка транзистора Q6, полную маркировку и тип сказать не могу. С24 можно поставить любой 2-10 микрофарад на напряжение не ниже 6 вольт.

sav410, а от батареи регистратор работает? А то может замена транзистора ему уже будет как мёртвому припарка...

Фото только такого качества. В живую аналогичной платы у меня нет.

Q6.jpg
 
K

kvf

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Вот всё что есть.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Если есть возможность помогите . Буду очень благодарен.

на транзюке написано A2SHB

Добавлено спустя 12 мин. 28 сек.
Вот всё что есть.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Если есть возможность помогите . Буду очень благодарен.

c24 47x10v
r33 202
c26 - сложно сказать нет обозначений
r50,51 103
 
R

RenAT61RUS

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
kvf У меня аналогичная проблема и тоже на сайте на том же нашёл прошивку зарегился, но чтобы скачать нужно 5 вэб мани рублей кинуть на счёт администраторов сайта или копить репутацию. А у меня как на зло нет кошелька вэб мани.

У меня на плате маркировка пзу вообще неразличима спасибо за фото хоть понял что там написанно то ))) С платы удалил С24 пробит, давал короткое. В зарядку 34063 dc-dc поменял она ожила. Заводили со вставленной в прикуриватель зарядкой. А вот при старте только подсветка (белый экран) и всё, скажи прошивка помогла. Какая напруга на q6 ??? походу и он у меня дохлый. По USB неизвестное устройство SD в картридере не видит.

Добавлено спустя 2 ч. 55 мин. 45 сек.
Вот http://www.nxp.com/documents/data_sheet/SI2302DS.pdf - это по сути A2SHB
Вопрос о напруге на Q6 считайте риторическим. Я так понял найти Datasheet на STK1262BLQC ПРОБЛЕМОТИЧНО ?
 

Вложения

  • SH.png
    SH.png
    69.5 КБ · Просмотры: 1 001
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Любопытно, судя по схеме, на полевике собрана защита от переполюсовки. Раз она не сработала (взорвались транзистор и конденсатор) - значит китайцы смухлевали и поставили вместо нормального полевика чёрт знает что (ох и любят они некондиционные детали, наменялся их вволю), а так-то по уму при смене полярности на входе полевик просто останется закрытым и регистратор должен выживать.
 
R

RenAT61RUS

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Уважаемый sav410 у вас случаем нет возможности слить прошивку с вашего девайса?

Кстати, что посоветуете на счёт реалезации SPI прогера.

Стоит заморачиватся с буфером по схеме на фото [attachment=p:143892:3941a1f86d4d] или напрямую на LPT. Слышал проблемы возникают с ошибками при записи.
Вот такой вариант на сколько я понял считается предпочтительным.

Добавлено спустя 4 мин. 28 сек.
Стоит заморачиватся с буфером по схеме на фото
что-то сылка не айс, вот прикрепил:
 

Вложения

  • SPI (3 в 1).jpg
    SPI (3 в 1).jpg
    160.8 КБ · Просмотры: 991
  • 3941a1f86d4d.png
    3941a1f86d4d.png
    69.9 КБ · Просмотры: 533
  • 3941a1f86d4d.png
    3941a1f86d4d.png
    61.9 КБ · Просмотры: 467
motorcyclist

motorcyclist

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Вашингтонщина
Заказал, но еще не получил такой http://www.ebay.com/itm/251038157272. Это один из девайсов, обсуждаемых в этой теме?
 
B

belyi161

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
ростов
вчера пришёл регистратор ,заказывал К2000-пришла подделка.
сейчас спорю с продом,уверяет-работники ни тот в коробку положили,но это другая тема.
по теме-вчера работал нормально,сегодня полная тишина,только постоянно горит светодиод синим,когда подсоединяю зарядку,загорается красным.
ни на какие кнопки не реагирует,кнопка перезагрузка отсуствует(точнее муляж).
хотел отсоединить аккум,но надо разбирать корпус,он встроенный.
на корпусе наклейки,они нарушатся при разборке.нарушать ни хочу,т.к.идёт спор с продом.
кто,что скажет,как его можно оживить?
 
B

belyi161

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
ростов
напасть какая то,сегодня загнулся 027 с прошивкой V1103071T.
вкл.появляются мотоциклы и всё тухнет.
помогите советом,что ему сделать.

Добавлено спустя 1 ч. 43 мин. 35 сек.
кто знает ответ.
батарея,карта паммяти всё перепробовал.
 
B

belyi161

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
ростов
по 1му-подделка каркама-заработал после полного разряда батареи.
по 2му-027-дело оказалось в самой батарее,воткнул с фейка Ф198 и он запустился.
народ,фейк Ф198 наложение даты-жёлтые внизу,можно на них прошивку менять.
пс:что то я сам задаю вопросы и сам отвечаю.
 
S

stark-industries

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
купили на тао толпой регистраторы, версия hd 303-v 1118. и у всех проблемы. циклической записи нет, хотя на коробке написано, что есть. как только флешка заполняется, пишет нет места и не записывает. при просмотре на регистраторе видео показывает первые три секунды и вырубается. на компе показывает нормально. на одном регистраторе записи куда-то исчезают. только что записанные ролики не удается посмотреть, вылезает ошибка файла. кто-нибудь сталкивался с подобным?
1988105m.jpg
 
B

belyi161

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
ростов
может кто знает,вернули фейк Ф198(дата жёлтые внизу)-белый экран+свист шум.
как его оживить.
батарею переставлял с нового,не помогает.карту памяти менял,толку ноль.
да,оставил в нём новую заряженную батарею,он её за ночь посадил в выкл.состоянии.
 
D

Dinis

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
9
Баллы
0
купили на тао толпой регистраторы, версия hd 303-v 1118. и у всех проблемы. циклической записи нет, хотя на коробке написано, что есть. как только флешка заполняется, пишет нет места и не записывает. при просмотре на регистраторе видео показывает первые три секунды и вырубается. на компе показывает нормально. на одном регистраторе записи куда-то исчезают. только что записанные ролики не удается посмотреть, вылезает ошибка файла. кто-нибудь сталкивался с подобным?
Те же самые проблемы :angry: , версия hd 303-v 1118.Пробовал разные другие прошивки ,не подошли,написал продавцу он написал это аппаратная ошибка присылай назад заменю.
Если удасться решить проблему или найдешь подходящую прошивку напиши.
 
Live



Вверх
Live