• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Bialetti Mukka Express и Ugg boots

  • Автор темы ursula3030
  • Дата начала
ursula3030

ursula3030

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Неизвестно
Ugg Boots

Наименование товара: Classic Short Ugg Boots.
Ссылка на товар:Classic Short Ugg Boots
Страна изготовления и производитель: Австралия, Сlobber Australia.
Продавец:Сlobber Australia
Характеристики товара: Цвет - Chesnut, размер - 8 AU Female (40 европейский), высота в голинище - 24 см.
Итоговая стоимость: 116$ (130 AU).
Тип доставки: Airmail (входит в стоимость товара, free shiping).
Сроки доставки: Оплата - 10 сентября, отправка - 14 сентября, прибыло в РФ - 22 сентября, получено - 27 сентября.

Описание: Вспоминая прошедшую зиму и прогнозы синоптиков относительно предстоящей аномально холодной зимы (в январе ожидают максимальных морозов за последнию 1000 лет), было принято решение о покупке теплой зимней обуви. Год назад уже были купленны угги в Vero Moda, но они оказались китайскими и далеко не теплыми (верх и мех полностью искусственные и годятся разве что для не дождливой осени), да и "тапочная" подошва быстро сносилась. Беглый осмотр магазинов показал, что абсолютно везде присутствуют изделия мастера по фамилии "Мадеинчин" :)
Поэтому было принято решение покупать угги на их родине, то есть в Австралии.
Изучение темы UGGS прямиком из Австралии и анализ в интернете позволили сделать вывод, что покупка в Сlobber Australia самая оптимальная для меня (небольшая семейная фирма, выпускающая угги аж с 1979 года).

Вот для сравнения табличка австралийских производителей с ценами (стоимость+доставка):
http://www.jumbougg.com.au/ 153
http://www.uggstop.com.au/ 148
http://www.aussiesheepskinboots.com не работают
http://www.aussiethings.com.au стремные
http://www.bindooncottage.com.au не работают
http://www.clobberleather.com.au 115
http://www.eaglewools.com.au 135
http://www.australianuggboots.com.au 160
http://www.mrsheepskin.com.au 120
http://www.sheepskinfactory.com.au 100+35
http://www.snugaustraliauggboots.com.au 100+35
http://www.sheepskinshop.com.au 130+30
http://www.uggs-n-rugs.com.au 115
http://www.natureshop.com 85 (верх из коров)
http://www.uggstore.com.au 102+20
http://ozbootz.com 115+20
На остальных сайтах скорее всего именно Китай, с замшей, в том числе и бренд UGG Australia по 300уе.

Итак, оформив заказ и оплатив его, мной было получено сообщение о том, что мой заказ будет выполнен в ближайшие дни. И действительно, в течение 2 дней они их сделали.
Так как запас по времени был, то решено было не переплачивать за доставку (за доплату есть EMS) и отправить Airmail`ом (без трек-номера). И спустя 2 недели, они были мною получены в моем почтовом отделении.
Приятно удивило качество материалов, 100% натуральная овчина, очень теплые. И размер совпал, ступня 39+толстый носок, а сами они меньше на полразмера, в итоге 40 европейский (8 австралийский женский) подошел идеально. Да и цвет оказался несколько светлее чем на фото, но для меня это приятный плюс. Правда хотелось, чтобы они были чуть-чуть (на 1-2 см) повыше, так что если будете носить с шубой то лучше взять длинные (под заправку укороченные больше подходят).
Для сравнения угги у нас в городе (якобы германия), верх-кожа, мех-искусственный стоят 4190руб :)

Ну и конечно фотографии:

Прилетело в таком пакете.

img6307n.jpg
Внутри пакета, еще один пакет с самими скороходами :)

img6308.jpg
А так они смотряться на ноге.

img6312m.jpg
Австралийский handmade из овчины, что подтверждают и бирочки


Мех действительно натуральный и очень теплый, а запах... :)

Вывод: - покупка выгодная и в них не замерзнешь даже в 30-ти градусный мороз.



Bialetti Express

Наименование товара: Bialetti Mukka Express.
Ссылка на товар:Bialetti Mukka Express
Страна изготовления и производитель: Италия, Bialetti.
Продавец:Anima Italianaa
Характеристики товара: Цвет - Cow print, размер - на 2 чашки каппучинно (440мл), вес в упаковке - 1,462 кг.
Итоговая стоимость: 59.90euro (39.90+20).
Тип доставки: Airmail (20euro) с трек-номером.
Сроки доставки: Оплачено - 23 сентября, отправка - 24 сентября с международным номером, прибыло в РФ - 29 сентября, получено - 4 октября.

Описание: Опять же готовясь к холодной зиме, было принято решение купить недорогую, но хорошую кофеварку. Пристрастие к кофе по-моему было у меня давно, но кофеманство появилось недавно (наверно после поездок в Питер и прочтения о его полезных свойствах) :) Поэтому, изучив предметную область, быстрорастворимое было отброшено напрочь. Многие конечно скажут, что без растворимого нынче никуда, экономит массу времени, особенно по утрам, но на самом деле есть масса вариантов выпить чашку хорошего кофе утром - начиная от дешевого френч-пресса+молотый кофе и заканчивая дорогими экспресс-машинами (например, Saeco) со встроенным помолом за несколько тысяч у.е.

Небольшое отступление - изучение любимого форума привело меня в тему Зеленый чай и кофе из Японии - japanesegreenteashops.com, благодаря которой 19 сентября "на пробу" был заказан Key Coffee Variety Pack. Это пакетированный молотый кофе (судя по отзывам, очень хорошего качества), который является прекрасным заменителем быстрорастворимого. Минус только один - это цена, поэтому чтобы "сэкономить" решено было переходить на зерновой (самый лучший в мире зерновой кофе можно покупать из расчета 1000р за 1 кг, что в 2 раза дешевле растворимого).

Если не вдаваться во все тонкости и подробности (я об этом могу говорить очень долго) и считать что изначально имеется хороший сорт кофе, то лучший кофе получается из профессиональных кофе-машин (преимущественно итальянских, например, Lavazza), на втором месте рожковые и гейзерные, на третьем капельные и тд. Проблема в том, что даже б/у машина стоит очень дорого, а бюджет мой был ограничен (не более 100$). Беглый осмотр кофеварочного ассортимента в магазинах города и изучение отзывов о найденых моделях показал, что ничего приличного купить не получится и тогда мой взгляд упал на гейзерные кофеварки, ярчайшим представителем который является Bialetti Express, выпускаемая аж с 1933 года (за это время выпущено уже более 2.5 млн шт.). Еще необходимо отметить, что я обожаю каппучинно и латте, поэтому простую кофеварку, готовящую эспрессо не хотелось. К моей радости оказалось, что компания с 2004 года выпускает уникальную в своем роде гейзерную кофеварку с возможностью приготовления каппучино в домашних условиях.

На ebay.com нашелся продавец этой кофеварки из США, цена с доставкой примерно 100уе. Но итальянская кофеварка и в США... в общем было принято решение итальянское искать в Италии :) Ну а дальше дело техники - поиск продавца на ebay.it, заказ, оплата, подтверждение и ожидание. Кстати в листинге лота международной доставки у продавца нет (только по Италии), но при оформлении заказа она появляется с возможностью указания конкретной страны. Сроки доставки (как и у сапог) можно назвать очень быстрыми, в сравнении с тем, как люди месяцами ждут свои посылки... То ли Почта России начала работать, то ли сезонный спад почтовых отправлений, но результат на лицо.

Ну и конечно фотографии:

Упаковано было в простую коробку и проложено пенопластом. Повреждений на упаковочной коробке нет и уж тем более на самой коробке от кофеварки.


Оригинальная кофеварка из итальянской глубинки, как будто только что из магазина :) Кстати наличие чека это косвенно подтверждает.


А так она выглядит изнутри. Кстати размеры самой коробки вызвали опасения, что прислали кофеварку на 1 чашку. Оказалось все правильно, кофеварка на 2 чашки, но сама по себе достаточно миниатюрная и легкая.


Содержимое самой коробки: непосредственно кофеварка, мерный стаканчик, инструкция на нескольких языках (итальянский, английский, немецкий и т.д., русского нет).


Взрывной клапан (для тех кто забывает посуду на включенных плитах ) и фирменный человечек :) Сама кофеварка состоит из двух частей - верхней (белая с пятнами) и нижней (черная), накручивающихся одна на другую.


А так она выглядит изнутри, при открытой крышке. Выполнена из пищевого аллюминия (дюраль), сверху покрыта специальной краской (есть модель без коровьей раскраски).


Собственно сам фильтр, на который насыпается кофе и через который проходит пар.

Принцип работы предельно прост, как и все гениальное:
1. Откручивается верхняя (белая с пятнами) часть и снимается фильтр.
2. В нижнюю часть при помощи мерного стаканчика заливается вода (количество воды отличается для газовых и электрических плит, для электрических больше).
3. Сверху устанавливается фильтр в который насыпается молотый кофе, разравнивается, но не утрамбовывается. Кстати к размеру помола кофеварка не так критична как экспресс-машины.
4. Плотно накручивается верхняя часть кофеварки.
5. Устанавливается требуемый режим:
- если в верхнюю часть ничего не наливать, то получается обычный эспрессо (примерно на одну чашку).
- если в верхнюю часть залить молоко и не опускать клапан, то приготовится латте (примерно на две чашки).
- если в верхнюю часть залить молоко и опустить клапан, то приготовится каппучино (примерно на две чашки).
6. Как только услышите кипение в верхней части или сработает клапан (для каппучинно) кофе готов, разливаем по чашкам и наслаждаемся :)

Более подробно (в картинках) весь процесс приготовления каппучино смотрите в статье Приготовление капучино в гейзерной кофеварке. Для сравнения цена в самом дешевом интернет-магазине Москвы 3400р+доставка.

Вывод:
Покупка выгодная:
1. Две порции каппучино дома за 5 минут
2. Вкуснее, чем в 70% кофеен и 90% непрофильных заведений
3. Простота в обращении и чистке.
4. Надежность. Стоит предохранительный взрывной клапан. Единственное что может выйти из строя — уплотнительные резинки, которые легко можно приобрести у поставщика.
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
отличный обзорчик!

на зерновой (самый лучший в мире зерновой кофе можно покупать из расчета 1000р за 1 кг,

не расскажите ли, с какой точки зрения лучший в мире зерновой кофе стоит 1000р за кг.. и где же он продается по такой цене?
 
DanceDnB

DanceDnB

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Любимый город
Обзор отличный, вод везёт женщинам, купили уги и не мучаются, а я уже 2-ой месяц не могу найти нормальной зимней скейтерской обуви...
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
вод везёт женщинам, купили уги и не мучаются

а если им не нравятся угги, представьте, как они мучаются? ведь купить что-то теплое и не страшное *там* достаточно проблематично :x

*надеюсь, нас не покусают за флуд*
 
ursula3030

ursula3030

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Неизвестно
white_wolf
Общеизвестно, что Blue Mountain считается лучшим сортом в мире, так сказать "королевским кофе" и многие занимаются его продажей, в том числе и на ebay. Есть дистрибьютеры этого кофе во многих странах мира (у нас, например, это ЗАО «СФТ Трейдинг», вот только ценник у нас оставляет желать лучшего), в том числе и на Ямайке. Покупка на Ямайке была мной отвергнута только по причине "плохой" коммуникабельности продавца (абсолютно не отвечает на вопросы до покупки) и более высокой цены по сравнению с ценой у продавцов в США. В связи с чем собираюсь заказать этот сорт в упаковке от Магнум Кофе Ростери 900 грамм выходит как раз на 28.5$ (примерно 900руб.).

DanceDnB
Те девушки, которым не нравятся угги, тоже мучаются с выбором теплой зимней обуви :) Для суровых уральских парней и девчат давным давно есть УНТЫ, правда и стоят дороже.
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
ursula3030

2ф бленда по ссылке выходит 28дол (с доставкой), итого кг порядка 70..
 
ursula3030

ursula3030

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Неизвестно
white_wolf
Давайте считать вместе :) один пакет 2 lbs это 0.90718474 кг итого примерно 900р (28.5долларов) за 900грамм.
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
ursula3030

а да-да-да.. только я все равно на пачечке слово *blend* вижу..

и в описании

Jamaica Blue Mountain Whole Bean Coffee - 2 LBS

Blue Mountain Blend

100% arabica beans
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
На всякий случай ссылка про самый дорогой кофе в мире (но предостерегаю -не значит лучший).
 
ursula3030

ursula3030

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Неизвестно
white_wolf
Да это смесь, как и большинство других расфасовок. Найти упаковку со 100% содержанием одного этого сорта очень затруднительно, да и стоить она будет точно дороже. Я лишь говорю о том, что кофе в этой упаковке лучший, на мой взгляд. Найдете лучше (100%) или дешевле, не забудьте поделится ссылочкой :)

sanya65
Вы правы, самый дорогой, но не самый лучший :) А после того, когда знаешь метод, пить его совсем не хочется :crazy:
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
ТС
:)
 
Z

zx6666

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Мурманская область
поподробнее , если можно , в какой момент есть возможность выбрать Россию , для доставки , спасибо :(


1286315612-clip-5kb.png
 
ursula3030

ursula3030

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Неизвестно
NormBuyer
Это у нас они считаются обувью для модниц, а в Австралии это обувь на каждый день, как у нас валенки, которые наши бабушки и дедушки вообще всю жизнь носили и хорошо себя при этом чувствовали :(

zx6666
Важно, чтобы в вашем paypal был правильно указан ваш адрес (фактически адрес доставки). Ну а дальше Buy it now, ebay попросит вас уточнить вашу страну из выпадающего списка. В полученном инвойсе уже будет 2 строчки: 39.90 евро (за товар) и 20 (за доставку).
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
ursula3030
Поздравляю с валенками и кофеваркой :lol: Коровка выше всяких похвал :oops:

Обзор отличный, вод везёт женщинам, купили уги и не мучаются, а я уже 2-ой месяц не могу найти нормальной зимней скейтерской обуви...
Да ладно, я вот не люблю быть инкубаторской и в уггах не хожу :cry:

На всякий случай ссылка про самый дорогой кофе в мире (но предостерегаю -не значит лучший).
Между прочим, Копи Лювак очень вкусный кофе. Самый лучший, пожалуй :cry: Мягкий, шоколадное послевкусие, но каждый день пить его надоедает. Еще если в кофе добавить молоко, то совершенно удивительный цвет у напитка получается :cry:. Я этот кофе пью уже больше двух лет. По ссылке - информация какая-то нарезанная и не везде верная... Я про этот кофе много чего знаю, если что :cry:
 
ursula3030

ursula3030

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Неизвестно
ASN
Копи Лювак не доводилось пробовать да что-то и не хочется :) Мне, например, понравился Guatemala Antigua в Старбаксе, сам кофе не очень крепкий и тоже имеет яркий шоколадный оттенок.
А вообще приятно встретить еще одного кофемана :) Кстати вы кофе в Москве покупаете или заказываете?
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
ursula3030
Подскажи по уггам где они сделаны(что написано на ярлычке)
 
ursula3030

ursula3030

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Неизвестно
schlau
Если почитать тему, то в ней есть ответы на эти вопросы.
Сделаны на фирме Clobber Australia в прибрежной зоне Австралийского города Wollongong, что в 100 км от Сиднея (Австралия).
На зеленом фирменном ярлычке (такой часто вешают вместо знака качества) написано, что сделаны в Австралии. На втором с овечкой написано, что данная фирма входит в Австралийскую национальную ассоциацию производителей товаров (в частности обуви) из овчины.
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Класные валенки, а мужики такие носят? А то очень понравились.
 
ursula3030

ursula3030

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Неизвестно
Live

Similar threads




Вверх
Live