• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Безнаказанное надувательство на eBay. Откровенный лохотрон

  • Автор темы Глеб Захаренко
  • Дата начала
Глеб Захаренко

Глеб Захаренко

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Сколько лет покупал разные товары, а такого откровенного лохотрона ещё не встречал.
Хотел купить новый телефон HTC Desire EYE. Это уже 2-ая моя покупка телефона, и с предыдущим всё было ок. Зная, что некоторые из них на eBay могут быть подвязаны к операторам, я искал именно unlocked. Нашёл такой:
http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT
Купил. Пришёл телефон, который симки других операторов принимает, но явно видно, что он был залочен под оператора AT&T, хотя об этом в описании ни слова: прошивка операторская, лого этой фирмы на корпусе, софт операторский, а главное невозможно обновиться, т.к. место стандартного обновления там операторское, через которое обновиться тупо нельзя. Кроме этого, были выявлены ещё мелкие проблемы - маленькая едва заметная царапина на экране и отсутствие на нём же заводской плёнки.
Я открыл дело, где прикрепил фото, описал проблему, но продавец не предложил никаких решений урегулирования этого вопроса, тогда я ему сказал, чтобы возвращал все деньги, если не хочет получить негативный отзыв, потому что это откровенный лохотрон. Продавец отдал дело Ибею, где уже через 10 минут!!! вынесли решение о том, что возврата не будет!!!
Что же теперь делать? Можно ли как-то подать апелляцию? Неужто eBay теперь стал шарашкиной конторой, которая покрывает мошенников? Раньше они всегда урегулировали такие моменты в мою пользу и не было никаких проблем.

[attachment=p:282071:1.jpg][attachment=p:282072:2.jpg][attachment=p:282073:3.jpg][attachment=p:282074:4.jpg][attachment=p:282075:5.jpg]
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    201 КБ · Просмотры: 175
  • 2.jpg
    2.jpg
    199 КБ · Просмотры: 219
  • 3.jpg
    3.jpg
    185.4 КБ · Просмотры: 200
  • 4.jpg
    4.jpg
    143.1 КБ · Просмотры: 202
  • 5.jpg
    5.jpg
    131.5 КБ · Просмотры: 163
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Пришёл телефон, который симки других операторов принимает, но явно видно, что он был залочен под оператора AT&T, хотя об этом в описании ни слова:

Читаю описание
The Smartphone is AT&T / Unlocked with New Box and all New HTC Accessories
 
Глеб Захаренко

Глеб Захаренко

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
10
Баллы
0
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Продавец не может вносить исправления в листинг
 
Глеб Захаренко

Глеб Захаренко

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Это- шантаж! Прод пожаловался на тебя и усё...
Пускай и шантаж, но какое отношение имеет шантаж к возврату товара? Вот этого я не пойму.
Да и если бы не было шантажа, сделали бы возврат думаешь?

Продавец не может вносить исправления в листинг
Это точно? Сразу после оплаты не может?
Я просматривал вчера описание вчера вдоль и поперёк и ничго такого там не видел.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Глеб Захаренко

Глеб Захаренко

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Ясно, ну, что же... Видно я значит тупо не понял что такое "The Smartphone is AT&T / Unlocked".
Раз Unlocked, значит разлочен, подумал я. А оказалось нет.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
От оператора отвязан, симки читает. Не вижу расхождений с описанием. Погугли на предмет перепрошивки, если так не нравится операторская. Ничего сложного там нет
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Я просматривал вчера описание вчера вдоль и поперёк и ничго такого там не видел.
Тот значок -кругляшок, at&t , который на задней крышке вы красной стрелочкой пометили, также присутствует на третьем фото в листинге.
Его тоже вчера не заметили ?
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow

Во зашёл сейчас специально в свой подаваемый лот, несколько товаров продано, описание лота исправляется. Но у покупателя в уже купленном лоте описание старое должно быть.
.
 
Глеб Захаренко

Глеб Захаренко

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
10
Баллы
0
От оператора отвязан, симки читает. Не вижу расхождений с описанием. Погугли на предмет перепрошивки, если так не нравится операторская. Ничего сложного там нет
Придётся теперь... Ёлки-палки. Но по опыту этих перепрошивок - ничего хорошего не жду. Вряд ли она будет работать так же хорошо, как стоковая.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Глеб Захаренко

Глеб Захаренко

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Его тоже вчера не заметили ?
Его заметил. Но, по опыту заказа с Ибея, я фотки особо не смотрю, т.к. они часто потом расходятся с реальным товаром. Да и не знал я что это за картинка на тот момент. Откуда мне знать было что такое AT&T, как выглядит их лого, если я не в США живу.

Во зашёл сейчас специально в свой подаваемый лот, несколько товаров продано, описание лота исправляется. Но у покупателя в уже купленном лоте описание старое должно быть.
Открыл через "View purchased item" товар... Что-то я вообще в ступоре. Верхнее описание совсем не такое, как я думал, не могу поверить, что оно такое было:
А вот основное, да, таким оно и было:
и здесь ни слова про AT&T

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Спс, уже смотрю, но пока ситуация не очень позитивная, судя по некоторым постам - как я и думал...
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Во зашёл сейчас специально в свой подаваемый лот, несколько товаров продано, описание лота исправляется. Но у покупателя в уже купленном лоте описание старое должно быть.
я и имел ввиду что у покупателя в истории покупок будет описание на момент покупки
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Пришёл телефон, который симки других операторов принимает, но явно видно, что он был залочен под оператора AT&T, хотя об этом в описании ни слова: прошивка операторская, лого этой фирмы на корпусе, софт операторский, а главное невозможно обновиться, т.к. место стандартного обновления там операторское, через которое обновиться тупо нельзя.

Без обид а какой вы хотели купить в Америке телефон , да еще и с лого АТТ на фото?Там про прошивку что то описано?Вы дешево купили и не довольны , я понимаю что он с царапинкой, это не порядок, но что вы сами хотите?Телефон оригинал, комплект полный и самое главное при чем тут ebay?В Америке нет в свободной продаже в рознице новых брендовых телефонов по цене ниже их операторского аналога!Это я думаю понятно.Вы не ознакомились четко с листингом, угрожали проду негом и недовольны прошивкой.Но при чем тут прод и ибей?И если что листинг не правили, там было бы видно на самой стрнице, ибей это помечает.
Лично мое резюме: покупатель всегда прав и телефон вам дали не новый, а без пленки и с царапинкой.Это не хорошо, но и цена была норм все таки за него, даже по меркам Америки.Вам бы надо учиться на чем то более мелком покупать в Америке.Не пытаться угрожать проду иначе вас многие поставят нег в отзыв или даже некоторые в бан как скандального покупателя, надо вам это или нет решать вам!Сама ситуация не стоит того чтобы всех сразу называть лохотронщиками и мошенниками.На фондовом рынке есть поговорка что покупатель должен быть бдителен, в реальной жизни она тоже весьма применима!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Глеб Захаренко, вы когда более-менее дорогие покупки делаете, скриньте все и храните до получения заказа, все хорошо - вычистили с компа, есть проблемы - скрины могут пригодиться.
Я всегда так делаю.
 
Глеб Захаренко

Глеб Захаренко

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Глеб Захаренко, вы когда более-менее дорогие покупки делаете, скриньте все и храните до получения заказа, все хорошо - вычистили с компа, есть проблемы - скрины могут пригодиться.
Я всегда так делаю.
Спасибо, теперь буду делать.

Без обид а какой вы хотели купить в Америке телефон , да еще и с лого АТТ на фото
В Америке нет в свободной продаже в рознице новых брендовых телефонов по цене ниже их операторского аналога!
А в Китае есть? Я об этом не знал.
Вы поймите, что у меня учётка на Ибее с 2009 года, 143 положительных отзыва и ни разу не было такого пролёта. Дел открывал массу, но они всегда в итоге решались в мою сторону. Я ведь так понимаю: если покупателю что-то не нравится, он в праве, по крайней мере, вернуть товар за свой счёт, и не важно в чём там проблема. Именно такое у меня всегда было чувство - Ибей борется за права клиентов, здесь же я увидел вопиющую несправедливость.
Угрожал негом - а что тут такого? Я отстаивал свои ПРАВА, т.к. продавец мне не пошёл на встречу и сам решения вопроса не предложил НИКАКОГО, а только отписывал всякую лирическую ерунду, которая к делу не относится.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Зная, что некоторые из них на eBay могут быть подвязаны к операторам, я искал именно unlocked.
Вам и продали Unlocked - разблокированный телефон, который может работать с любым оператором.
Если Вы хотели не операторскую, а обычную розничную версию, то это Factory Unlocked называется.
 
Глеб Захаренко

Глеб Захаренко

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Если Вы хотели не операторскую, а обычную розничную версию, то это Factory Unlocked называется.
Ну, что ж, печально, теперь буду знать.

Что посоветует дальше делать? Ставить в этом случае отрицательный отзыв продавцу или он не виноват?
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Live



Вверх
Live