• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

БЕЗНАКАЗАННОЕ КОЛЛИЧЕСТВО ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ ЗА БУГОР

Shedmi

Shedmi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Matrix
Всем доброго времени суток!

Вот наткнулся недавно на такую инфу в сети, что из УКРАИНЫ за границу одно физическое лицо БЕЗНАКАЗАННО может отправить ТОЛЬКО ограниченное колличество посылок.

Отсюда возникает несколько вопросов:

1. Какое кол-во посылок можно отправить одному физ. лицу ????

2. За какой период (за полгода, за год, за два) времени ???

3. Кто этот учет ведет ???

4. Как кто бореться с этим.

5. Как обстоят дела с этим в других странах ???

6. И самое главное - КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ????


Очень благодарен ВСЕМ кто откликнеться на мои вопросы.
Всем удачных аукционов и ВЫСОКИХ СТАВОК! :D
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
b]Shedmi[/b], Напиши или на крайняк дай ссылку на инфу. А вобщем вряд ли возможно такое. Ведь для отправки посылок паспорт не требуют пока что. Как они будут считать сколько ты их отправил. Кроме того кто запретит тебе отправлять под разными именами. На худой конец чтобы не приедаться на почте можеш попросить отправлять свои посылки родственников: брата сестру, друзей. Ходить на разные почты. Ну и т.д.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Shedmi, пойди на почту и спроси.
 
Shedmi

Shedmi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Matrix
Да, как то, когда еще только собирался аукционом заниматься, пробивал всю эту инфу и ничего подобного мне тоже не говорили ни на почте, ни на главпочтампе. В принципе работники почты могут такого и не знать, ИМХО, хотя кто его знает.

Я уже свыше 100 отправил за год, пока ничего, тьфу-тьфу-тьфу! Еще никто за мной не приходил и не приезжал :D так что пока работаем, дальше видно будет.

P.S. такое вычитал недавно из электронной книги "Секреты успешной работы на eBay" раздел "Мои эксперементы на eBay" Вот цитата:
"Да, с Украины безнаказанно за границу можно отправить только определенной количество посылок"

Я знаю, что особого доверия такой источник не дает, НО все же ...
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Shedmi, это по ОБС передали?
или ты документ видел?
 
Shedmi

Shedmi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Matrix
Ebayer, Нет, Документа я не видел и по ОБС не слышал чтоб передавали.
Завтра пойду на почту узнаю, хотя я думаю, что эт скорей надо узнать у "начальника" главпочтампа.
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Если бы была точная информация, то разве бы тебе не сказали присутсвующие?
Уверен, что никто точно не скажет, и уже много раз эта тема обсуждалась. Только опытным путем можно определить :D . А 100 за год - так это считай ничего. Вот 3-4 тысячи - это уже что-то. А некоторые скажут, что и это не предел.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Shedmi, по отзывам с форума, с Украины без проблем уходит по 100 и более отправлений в месяц.

Помнится, я спрашивал у девушки-приемщицы. Она сделала круглые глаза и сказала, что про количественные ограничения ничего не знает. Единственное что она знала - безпошлинно можно отправить вложение до 200 евро в одной посылке.
Также неоднократно видел людей, которые приносили огромные сумки и отправляли где-то по 30 мелких пакетов за раз.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
NeviDimka, А кто-то здесь писал как у него кореша, который 50 мелких пакетов притаранил и собрал очередь большую на почте сразу же в отделение загребли.
 
Shedmi

Shedmi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Matrix
NeviDimka, А кто-то здесь писал как у него кореша, который 50 мелких пакетов притаранил и собрал очередь большую на почте сразу же в отделение загребли.

Я тоже такое читал, что подгребли прямо с почты.
Сегодня был у нас на отделении, спрашивал, на меня посмотрели с недоумением сказали, что такого они не слышали, но позвонят своим начальникам и спросят. Буду ждать результата.

Если кто и ведет такой учет, то скорей всего это налоговые службы, ИМХО. Я тут подсчитал сколько я оборота нашему отделению почты сделал за неполный год, в шоке был (свыше 3000 грн. на отправления).
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Balu, по-моему он там хамить начал и кто-то из очереди вызвал милицию.
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Если кто и ведет такой учет, то скорей всего это налоговые службы, ИМХО.
Чтобы до них дошло, необходимо, чтобы тебя кто-то заложил (настучал).
Видимо это в ведении службы, которая отправляет из России. Как упоминалось - это где-то на Варшавке в Москве.
Местная почта врядли пойдет тебя закладывать налоговой.
Да и наверно сначала не налоговой заложат, а направят дело в таможню.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Я тут подсчитал сколько я оборота нашему отделению почты сделал за неполный год, в шоке был (свыше 3000 грн. на отправления).
Что тебя шокирует??? тут многие в месяц больше делают...
 
Shedmi

Shedmi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Matrix
Я тут подсчитал сколько я оборота нашему отделению почты сделал за неполный год, в шоке был (свыше 3000 грн. на отправления).
Что тебя шокирует??? тут многие в месяц больше делают...

Шокирует то, что я живу в пгт. и у нас на почте до меня никто никогда отправления за бугор не делал, тем более так часто, я за них всю процедуру оформления изучил (в сети порылся, на главпочтамп позвонил пообщался) и первую посылку они паковали и оформляли с моей помощью. Я с работниками отделения в хороших отношениях (то шиколадки, то конфеты с шампанским, короче задобрил). Но все равно, есть так сказать, человеческая зависть, и кто его знает, может кто из них и ляпнет что органам каким, мол так и так есть тут у нас странный чел. один весь полугодовой оборот почты делает за пару месяцев :D
 
Игорь

Игорь

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
191
Баллы
18
Да уже обсуждали сто раз, поищи по форуму. В Законе, ограничений по кол-ву нет. Всё зависит от предвзятости таможенных органов. Т.е. если захотят мозги попудрить - попудрят. Будешь правильно себя вести - ничего сделать не смогут.
P.S. конечно, при условии, что ты не нарушаешь Закона.
 
Claus

Claus

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Тоже очень волнует данная проблема. Только начал торговать, пока максимум 2-3 посылки в неделю отсылаю. С почтой проблем нет, только беспокоюсь насчет налоговой и таможни.
 
AlkA

AlkA

Новичок
Регистрация
8 Июн 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Недавно стояла в очереди на Главпочтамте (в Питере), один странный дяденька назанимал очередь за каждым человеком из 4-х стоявших и отправлял за один прием по 2 посылки. Разговорились, он сказал, что сначала полгода отправлял посылки безболезненно (с 2003 года), потом пришло извещение заказным письмом с требованием посетить налоговую. Там настойчиво попросили предоставить объяснения откуда у него столько денег на отправку такого количества подарков (благо сумма отправок превышала заявленный доход). В качестве объяснений были предоставлены мертвые президенты :D . Эмпирическим путем (за два года) выяснилось, что:
1. Интерес у налоговой возникает к человеку в интервале от 5 до 7 месяцев регулярных международных отправлений.
2. Если количество посылок не превышает 7 в неделю, можно спать спокойно минимум год.
3. От повышенного интереса спасают только разные адреса отправителя и разные фамилии.
4. Если посылки отправлять не за один прием, а по две хотя бы через человека, то можно протянуть месяцев 9-11.
Вся описанная информация касается Питера и получена исключительно в виде трепа в очереди :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live