• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспошленный ввоз в различные страны мира

S

SergeyM

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте
Заинтересовал меня один вопрос, вот у нас в России беспошленный ввоз до 10000р в неделю. А как обстоят дела в других европейских странах и вообще в странах мира ???
Насколько сильно отличаются эти суммы?? Лично мне кажется, что например в США можно без проблем ввозить товар не меньше чем на $1000.
Или у нас ещё не всё так плохо, как кажется??
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Германия - до 45 евро :)
 
S

SergeyM

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, такого я не ожидал от европейской страны, очень удивлён.
А вы не знаете какая там идёт пошлина на почтовые посылки свыше 45 евро?? Просто интересно стало.
Вы не знаете, а ограничения на вывоз из страны примерно какие???
(по стоимости).
Это наверно довольно актуальный вопрос, если покупать на Ebay.de
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Вывозит из Гермаснии можно много-много :) без пошлин всяких.
после 45 евро примерно 7-10%
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
И что интересно, пошлина в Германии берется не сразу при получении посылки, а потом, через какое-то время приходит бедному бюргеру бумага - оплатите битте. :)
 
S

SergeyM

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, нам бы так. Продекларировал стоимость 200 евро, а наложил туда на 1000 евро. И пусть потом докажут таможенники, что у тебя там лежит (когда посылку ты уже вскрыл). Или они оценивают сразу и вскрыть ты её не можешь?? В любом случае, у них хоть процент разумный, а не наши 30%.
 
J

Jo!

Новичок
Регистрация
29 Янв 2006
Сообщения
31
Баллы
0
Оживим тему.

А в США? Какие ограничения по пошлинам (НЕ ПО ВИДУ ТОВАРА!)?
Скока там дерут? И за что?



(НЕ ПО ВИДУ ТОВАРА) - Это я к тому, что список не допустимых к пересылке в США товаров известен.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
NeviDimka, пошлина на цоле берется сразу, немедленно и в полном объеме, иначе груз не отдается адресату!
SergeyM, если груз по убею, они гораздо "вооруженнее" российских: у них есть компьютеры и они умеют в совершенстве ими пользоваться! Так что беспроблемно все посмотрят и оценят, будьте уверены.
Кстати о проценте: процент взимается с разных категорий по разному!!! У меня идут лишь 2 категории: текстиль (оценивают по 14%) и украшения (шмук оценивают в 21%).
Так что... Не все так радужно... Также я знаю, что есть категория, по котрой таможенники берут более 30%, но не берусь утверждать тоно какая...
Кстати, опротестовать оценку вы тоже можете, но шансы стремятся к нулю, уже попробывал...
 
J

Jo!

Новичок
Регистрация
29 Янв 2006
Сообщения
31
Баллы
0
Это все в Дойчланде?

А в USA?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
это все в германии. в сша не знаю... точно не знаю...
 
J

Jo!

Новичок
Регистрация
29 Янв 2006
Сообщения
31
Баллы
0
СОКРАЩАЕТСЯ ЛИМИТ СУММЫ ПРИ ВВОЗЕ ЛИЧНО БАГАЖА ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ (РОССИЯ) с 65'000 ДО 30'000 тыр А ТАКЖЕ ВОЗРАСТАЕТ ПЕРИОДИЧНОСТЬ ТАКОГО ВВОЗА С 1 НЕДЕЛИ ДО 1 МЕСЯЦА

В смысле, поздравляю. При сохранении тенденции, через 3-5 лет, при получении посылки из-за границы будет предусмотрена КРАЙНЕ УСЛОЖНЕННАЯ процедура расстрела получателя на месте заполнения декларации.
Но, наверняка, учитывая специфику страны, эта процедура будет УПРОЩЕНА ДО ПРЕДЕЛА. (по многочисленным просьбам трудящихся)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live