• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Белый корпус и тач-скрин для Apple iPhone 3GS 32GB

Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Всё началось с того, что жена разбила свой iPhone 3GS. Доставала из сумочки и уронила на плиточный пол.
Да, я понимаю, это с каждым может быть, да, я понимаю что бывают руки-крюки и кучеряво растущие пальцы, но какая-нибудь Нокия или Гнусмас только бы рассмеялись после такого отнюдь не экстремального падения... я свою старенькую Nokia N95 без последствий ронял сто-пиццот раз... нехорошее же изделие от Apple не выдержало. Хвалёный Gorilla Glass пошёл мелкой сеткой, а между двумя половинками корпуса пролегла нехилая щель.

Вот как это яблочное гуано стало выглядеть:







Чтобы быть уж полностью объективным и не предвзятым, отмечу, что даже с разбитым стеклом дисплей продолжил работать... но толку от мобилы в подобном состоянии?

Итак, вместо правильного и логичного варианта со злости утопить г...нофон в ближайшем унитазе (а соблазн был), по горячей просьбе жены было решено позаменять всё то что разбилось и поцарапалось.
Ну в первую очередь я зашёл в авторизированную точку продаж iMACакарон и прочего iФуфла. Там зализанный iХлыщ с мерзкой улыбочкой сказал мне, что его возвышенный iРемонт будет стоить всего какой-то жалкий штуцер гривен (примерно $125 американских песо).
Та не, ищите дураков в другом месте! Я куплю запчасти на исторической родине АйФонов - в Китае. Тем более что iКакашки от Эппл и не скрывают, что они были "Assembled in China"...

Итак, что же могут предложить азиаты братья (в моём случае - сёстры) всем эппл-зависимым и эппл-позитивным? А много чего! Реально очень много! Корпуса любых, самых безумных, экзотических и идиотских расцветок, сенсорные стёклышки и прочий iЛивер. Но так как разбитый iДевайс был белым, то и решено было брать белый корпус...

Итак, лот от продавца strong-stock за $10.27 с фри шиппингом. Логично, что ни какой трек-номер при этом не предоставляется... ну и фиг с ним. За доплату - можно, но я не захотел. В профиле продавца видно, что это молоденькая стройная китаяночка из Кинг-Конга с именем Yigang Chen (по китайскому имени фиг поймёшь кто с тобой общается - М или Ж :( ) в коротком платьице... хе-хе... :crazy: ... а с девушками всегда приятно иметь тот или иной бизнес :twisted:
В общем я показал ей свой... :twisted: ушатанный АйФон и она восхитилась сказала что комплектации лота будет вполне достаточно для починки ;)

Сам лот состоит из стёклышка-дигитайзера, задней панельки и лотка для SIM-ки.



При выигрыше лота указываешь сколько памяти в АйФоне чтобы была выслана задняя панелька с правильной надписью - 32GB, 16GB и т.д.

Оплатил 17.01.2012 и уже 18-го лот был помечен как "shipped". Посылку получил 7.02.2012. Итого - всего 20 дней, хотя отправка по-моему попала на китайский Новый год... Спасибо тебе, юнная Yigang Chen! :oops:

Теперь немного фоток.

Посылка представляла собой белый пупырчатый конверт с адресом на одной стороне, и напечатанной таможенной декларацией на другой:



Внутри конверта лежал вот такой прелестный защитный пакетик! Я таких никогда ещё не видел! На мой взгляд именно он представляет собой наибольшую по ценности вещь среди всего содержимого посылки! Ради обладания таким пакетиком уже не жалко и АйФон расколотить ;) :good:
Пакетик похож на два плавательных матраса, сшитых между собой и образующих чехол. Круть! Буду туда какой-нибудь ценный и хрупкий электронный девайс ложить! :good:

Вид сбоку:



и на горловину:



Содержимое:



Тач-стёклышко:



В общем понёс я разбитое УГ и запчасти в тех-сервис. Специально выбрал самую подпольную и невзрачненькую мастерскую - пусть нежное белое тело буржуинской мобилы хватают и щупают грубые жёсткие руки мастера-пролетария :twisted: :crazy: прямо на замызганном верстаке посреди полуразобранных тостеров и куч радиотехнического помёта. Прямо не история - а какой-то триллер получился :) Белая девушка из высшего света случайно вышла погулять ночью в мрачную и тёмную трущобу посреди негритянского Гарлема :twisted: Сюжетец класс! :good:

В общем мастер-пролетарий сказал что всё сделает в течении дня и позвонит как будет готово. По цене - 100-150 гривен в зависимости от сложности процесса (15 баксов в среднем).
Через 6 часов мне позвонили и сказали забирать тело. В общем, когда я приехал всё было готово. Мастер извинился и попросил по максимуму - 150 гривен. Сказал, что чтобы овладеть белым телефоном и пробраться в его сокровенные глубины ему пришлось не только откручивать крепёжные винтики, но и выколупывать какие-то клеящие сопли, которые Стив Джопс туда насморкал :(

После пролетарской терапии телефон работает отлично (учитывая что он всё равно остаётся Эппл-какашкой) - никаких глюков и люфтов! На ощупь всё точно такое же, как и у родного корпуса! Надписи на заднице - один в один с оригиналом и вообще - крышки друг от друга не отличишь, если бы на старой не было царапин.
До разбития АйФон имел белую задницу и чёрное стёклышко, после замены - белую задницу и белое стёклышко, и только кнопка осталось чёрной, так как в комплекте белой кнопки не было. А что, так даже и прикольно :) Старым остался и блестящий металлический ободок.



В этот раз букаффф не так уж много, но всё равно спасибо что читали! :celebrity:
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Пиши еще!!! Хороший слог!
 
D

Dipline

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кнопку надо было тоже поменять)
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Dipline, та это лишние телодвижения делать - заказывать, оплачивать... И так сгодится.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Вопрос не по существу- родились в тоже в Луганске?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
vprofessional, неа, не в Луганске. А что?
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Werewolf, по слогу прочуял. Видите-ли, я параноик, и цепляюсь за слова. Спрашивать за 7.40 не стану, наверное таки слишком далеко зашла моя паранойя.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
А что такое "7.40"?.. Что-то я это где-то уже слышал...
 
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Откуда столько ненависти к яблочной технике у людей? %)
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
это песня такая:)
Спасибо за пост (написал СУПЕР!!!) и ссыль на продавательницу:) тоже хочу экран махнуть;)
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Ну вот спрашивается - кому понадобилось извращать обзор и заменять нормальные по размеру картинки на абсолютно нечитабельное "ИЗОБРАЖЕНИЕ"???
 
A

ArtikUA

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо за тему, заказал себе у неё экран с крышкой, а то нижняя часть сенсора на экране не работает.
 
Senich

Senich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мало денег взяли за работу, там ковырятся надо порядком. А уж как дигитайзер мастер крепил мне как то и представить сложно)
 
DeeSUN

DeeSUN

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Питер
а хде ИЗОБРАЖЕНИЕ ???
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Всё было. Кто-то удалил.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
да да а фото то ни в одном браузере не открываеться
 
A

ArtikUA

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спрашивал в сервисе недалеко от меня, сказали гривен 400 будет работа стоить :)
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
ArtikUA, присылайте телефон и запчасти мне в Луганск Новой Почтой (15 грн.). Я отнесу всё в ту самую мастерскую (150 грн.) и отправлю Новой Почтой обратно - 15 грн. Итого - 180 грн.

Добавлено спустя 36 сек.
brya, буду пытаться как-то выйти на модераторов и вернуть фотки.
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Вот и фотки появились!!!
А то я думаю - что там за чудо-упаковка?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Ура, админы починили картинки! :rolleyes:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live