• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бэтмен прожектор-сигнал МОЩНЫЙ

  • Автор темы Я УМНИК !
  • Дата начала
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Так мы о чём говорим
Я не знаю, о чём вы говорите.
У вас нет даже малейших представлений о лазерном луче.
Вот как это происходит
- Когда луч попадает на стекло кабины, он преломляется и блики разбрызгиваются по всей поверхности стекла. Оно в эту секунду предстаявляет собой сплошное слепящее солнце для всех, кто находятся в кабине. Так что, разговоры о том, что если потеряет зрение один пилот, самолет может посадить другой, безграмотные. Ситуация усугубляется тем, что на многих современных самолетах, приборы выведены на стекло кабины. При лазерной атаке пилот не видит посадочной полосы ни визуально, ни по приборам.
Гугл и вики вашей эрудиции в помощь.
 
Я УМНИК !

Я УМНИК !

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
При лазерной атаке пилот не видит посадочной полосы ни визуально, ни по приборам.
При заходе на "Посадочную полосу" высота самолёта ну уж наверное меньше указанных Вами 4 км. и уж точно надо быть полным придурком чтобы слепить кабину пилота который заходит на посадку, и где должен находится "лазерный хулиган " ? стоять на посадочной полосе? И где тогда должна быть охрана аэропорта?.
...в эту секунду предстаявляет собой сплошное слепящее солнце для всех, ...
Это что стекло усиливает мощность светового потока ? Если такие стёкла ставят на кабину, то конструкторов в шею гнать.
Выберу время попрошу у кого есть лазерная указка посветить мне на лобовое в машину (для проверки эффекта) может и мне не надо ездить по улицам где "лазерные" хулиганы гуляют
...потеряет зрение..
я потерять зрение не хочу..:) и ДТД . Хотя проверять передумал (на машине) если бы такие случаи были я бы об этом знал (телевизор иногда смотрю).

Ссылку в на википедии поправьте если не затруднит (не работает) хочу посмотреть на источник.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Я УМНИК !

Я УМНИК !

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск

Спасибо, а по моей теме может что нароете (если не трудно)
Судебные претенденты, законодательство (по теме) где почитать ? Может кто сталкивался? (личный опыт при общении-претензиях от летунов).
Основная тема-
Бэтмен прожектор-сигнал МОЩНЫЙ ищу где купить

и если можно, на постороннее давайте больше не будем отвлекаться. Спасибо.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
То что вы хотите по дилетански за копейки соорудить, может обернутся пожаром. Так же совсем непонятно, на что вы собираетесь проецировать свой знак бэтмана. На чистое небо ?
3 лампы по 2 квт- это совсем не шутки. Они в метре от себя газету будут зажигать
Мой совет- отступитесь. Это задача профессионалов, которые понимают, что делают. И используют готовые, протестированные изделия
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
 
Я УМНИК !

Я УМНИК !

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
...непонятно, на что вы собираетесь проецировать свой знак бэтмана. На чистое небо ?...
Та "летающая тарелка" (о которой я писал в теме выше) хорошо была видна в пасмурную погоду (облака, дождь) а когда ночь была ясная то луч уходил в небо и изображения не было.
...используют готовые, протестированные изделия...
Так я же и тему для этого открыл в разделе " Ищу где купить"
3 лампы по 2 квт- это совсем не шутки. Они в метре от себя газету будут зажигать
Буду ставить одну (две про запас- на смену взял).

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
У меня образование "автоматика и телемеханика" и работал и в теплолаборатории на военном заводе, делали блоки к ракетам земля-воздух (это те что самолёты да и ракеты некоторые догоняют) и инет я думаю не даст "погибнуть ( с Вашей помощью конечно) и вообще интересно.
 
Я УМНИК !

Я УМНИК !

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Хотите встревожить город ?
Вот хороший пример
Если кого интересуют как сделать нечто подобное то могу дать ссылку где на eBay можно очень недорого прикупить проекторы (Б.У.) типа "молния" совершенно за небольшие деньги. Продавец проверенный (неоднократно пользовался его услугами). Мне эта технология не подходит т.к. луч нужен узкий и лампы для этих проекторов Очень дорогие а работают мала и другие причины (не здесь, чтобы тему не "засирать" в личку пишите).
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Я УМНИК !, Не могу написать вам в личку, может из-за вашего развернутого ника (не одно слово).
 
Я УМНИК !

Я УМНИК !

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Я УМНИК !

Я УМНИК !

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
следует помнить что не во всех странах напряжение 220v.
Более того , в некоторых странах :) существует оборудование которое работает от 380v. :) ну вдруг кто то об этом не "Помнит" :)
А вообще то Вы правы - я хотел дать ссылку на оборудование которое работает от 36v. :) такое тоже оказывается есть в "некоторых странах"
Все наверное поняли , что это мы так шутим с моим другом "Alex7907".
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Live

Similar threads




Вверх
Live