• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

BAX Global - нужна помощь

M

MikeWB

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Помогите, пожалуйста с принятием решения.
Продавец из США утверждает, что BAX Global "с получением в Шереметьево", это наиболее приемлемый вариант. USPS, FeDex и прочие получаются дороже в два и более раз.Проблема в большом весе (пара тяжелых уселителей на 70кг, хотя можно разбить на два ящика). Оценка $500.

Может быть кто-то сталкивался с подобным вариантом доставки? Что значит получение в Шереметьево? Нужно будет растамаживать или просто забрать? Я в Волгограде, кто и как будет извещать? Можно ли доплатить, чтоб доставили "дверь в дверь"?

Спасибо
 
L

leprous

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
У меня как раз такой случай. BAX Global. Как история закончится - напишу.
 
M

MEA

Новичок
Регистрация
20 Апр 2006
Сообщения
6
Баллы
0
L

leprous

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
Как и обещал - делюсь опытом.

Появился я на терминале с запасом в 9 утра субботним утром (с 10 работают). Народ уже сидел в ожидании. До 10 успел переписать заявления, сделать необходимые копии и благополучно стал первым в очереди. К 10 подтянулись таможенники после летучки и медленно, неохотно приступили к своим обязанностям.

Первое мое общение с Т оказалось довольно приятным, без разворотов. Сразу вручил квитанцию на таможенную ставку в 250 руб. Оплачивать нужно было в Уралсибе, который располагался в километре в Шереметьево Карго. Пропускная система там дай бог какая.

Проплатив ставку вернулся к нему обратно. На часах было 11. Т заполнил все свои блоки на моих заявлениях и отправил в кассу на обсчет пошлины.

Взяли 15% от стоимости как пошлину и 18% со стоимости + пошлина как НДС. Весьма неприятный был сюрприз, но ожидаемый. К слову, сумма всеравно оказалась ниже той, что сам насчитал. 2 тыс пошлина и 5,5 тыс как НДС.

Пришлось опять же мотаться в Уралсиб и проплачивать все там.
Дальше все пошло еще быстрее. Поставив все необходимые печати и подписи добрался до склада. Там меня направили в Сбербанк, офис которого находился уже в самом зале. Взяли 3,5 тысячи за 3 дня. Каким-то боком мой груз (43кг) по их документам оказался весом в центнер. Разбираться не стал, так как время подходило к обеду.

Пограничника, складского таможенника и кладовщика прошли быстро и к 13 груз был выдан.

Итого 3 часа плодотворной беготни и, на удивление, минимум нервов.
Никаких разборок и наездов.

Советую всем кто столкнется с подобным приезжать на растаможку парой. Один заполняет, другой стоит в очереди.

И готовьте максимум документов, особенно что касается финансов. Таможенник все мои выписки со счета и распечатки с ибея и пейпала не изучал, но бьюсь об заклад если бы их не было - зацепился бы.

Если будут вопросы - пишите.

Хорошо, что не соблазнился на брокера. Платить бешенные деньги за немного беготни и один номер ТНВЭД - глупость. Не поддавайтесь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live