• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Батареи для батонок Columbia omni-heat Electric

  • Автор темы Alexxx_125rus
  • Дата начала
A

Alexxx_125rus

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
собственно вопрос в теме. На сайте Columbia c июня нет в продажи. Написал им письмо, молчат. Перерыр Ebay нет ничего. Мож кто видет где продаются ;)
 

Вложения

  • S11_ZC4744_9991_f.jpeg
    S11_ZC4744_9991_f.jpeg
    9.2 КБ · Просмотры: 337
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
а батонки - это как? или они на перерыры заточены, чтоб видет не обидился??
 
N

nick_nik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alexxx_125rus, Как я понимаю, у Вас есть такие ботинки, если не трудно поделитесь ,плиз, впечатлениями об использовании! тоже хочу себе прикупить обувь Сolumbia Electric, но что-т сомневаюсь. :rolleyes:
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Хочу немножко реанимировать и оживить тему! Приобрёл данные БАТОНКИ марте 2013 года http://www.amazon.com/gp/product/B0068YXSMY/ref=oh_aui_detailpage_o06_s00?ie=UTF8&psc=1 . Одна стелька отказала через месяц(походу был брак). Вторая продержалась год. Начал косячить........ купил вот такие нагреватели http://www.amazon.com/gp/product/B0009HMFPC/ref=oh_aui_detailpage_o05_s00?ie=UTF8&psc=1
и попытался их интегрировать в стельку, получилось неплохо, но проработали стельки 1 месяц. Вот теперь чешу репу чем заменить?????? Поглядываю на русские разработки, обещают сезон отходят 100% при активном использовании. http://www.teplovichok.ru/files/fin_stelki.html . Сказали что со стандартными батареями в красном режиме работать будут 1,5 часа. Заказал по дешёвке увеличенные по мАч батареи в Германии http://www.ebay.com/itm/331346600347?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT. Эх лучше бы я взял Rocky с граммами эдак 1200 тинсулейта :)
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Если кому то ещё интересно, то вот эти батареи идеально подходят для этих ботинок http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=BlackBerry+Curve+CS2&rt=nc&_dmd=2
единственное они тоньше и на обратную сторону можно приклеить мизерный ограничитель для того что бы они не сильно проваливались в адаптер(что бы их без труда можно было вытащить). Я приклеил двухсторонний скотч 2 слоя и с последнего не снимал защитную ленту. :)
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
C наступлением холодов, хочу снова оживить тему :) может быть кому нибудь пригодится.
Итак:
Начну с того, что ботинки переделал ПОЛНОСТЬЮ(что касается электрической части).
В прошлом году перед зимним сезоном полностью заменил нагревательные элементы в стельках и принципиально переделал "систему контактов" стелька-дно ботинка. Всё попорядку. Начал замечать что в какой то момент ботинки перестали греть........ я и вынимал стельку и вставлял и проверял без ботинка, не греет и всё. Сперва выслал нагревательные элементы с amazon.com. Подпорол стельку, вынул старый нагревательный элемент и вшил новый полученный с амазона. Получилось аккуратно и практически незаметно :)
IMG_31230bfe8.jpg
Месть соединения стельки и подошвы ботинок пришлось соединить напрямую. Вместо фольгированных полосок и магнитных таблеток на концах
SKEMACOLUMBIA2a5c5.png
пришлось соединить стельки напрямую(с запасом проводов на вынимание стельки из ботинок). Причиной такой замены стала проблема следующая: при ходьбе стелька в районе контактов отстаёт от подошвы и соединение пропадает. Поэтому решил всё сделать напрямую. Проработала эта схема верой и правдой сезон............к концу зимы контакты на элементе порвались от ходьбы, и опять возникла дилемма переделки стелек. Благо зима подходила к концу. За период "отпуска"-весенне осенний :). Все поиски были брошены на поиск нагревательных элементов для стелек. И в итоге нашёл на Алиэкспресс элементы запаянные в ПЭТ(пластик используемый для полиэтиленовых бутылок)
IMG_346716ee4d.jpg .
Выслал, получил встроил

обалденная вещь скажу сразу......
Временно прерываюсь, продолжение следует......... :)
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Продолжаю своё эссе :) Сделал всё надёжно, подобрал хорошие мягкие провода, всё пропаял. Попутно для большей мобильности опытным путём нашёл аналоги аккумуляторов (о чём писал в постах выше) которые идеально подходят для данных ботинок
s-l5001d765.jpg
а так же при помощи пользователя этого форума купил на Таобао адаптеры для аккумуляторов(на смену), это был единственный продавец который торговал данным товаром.
IMG_614029080.jpg
Началась эта зима............я достал ботинки и решил проверить их на момент греют или уже нет...... :). Грели исправно. Но началась очередная чехарда, теперь с кнопкой включения-выключения-переключения режимов. Странным образом ботинки иногда включались а иногда нет??? При переключении режимов кнопка должна гореть попеременно зелёным(греет слегка), жёлтым(греет средне), красным(греет на максимум). Странным образом кнопка горела только красным, другие режимы не работали(не горела кнопка хотя на адаптере для батарей дублирующий светодиод переключался исправно). При ходьбе кнопка мигала как при плохом контакте, меня это напрягало и бесило. Когда стал копаться в доступных проводах, через батарейный отсек оказалось что на одном ботинке оборвались провода на клипсе идущие на кнопку. На другом причина была скрыта под утеплителем.
SKEMAKNOPKAdeb7c.png
2016-12-1418.jpg
И вот на днях решился на кардинальную переделку. Закупил термоусадочные трубки, припой с флюсом и нашёл хорошие провода и начал переделывать огрехи БАБУШКИ БОИЛ.
Начал с подпарывания утеплителя в районе кнопки. Благо по голенищу в районе кнопки идёт шов(который я аккуратно подпорол)
отогнул утеплитель и добрался до кнопки. Провода во всей этой конструкции УЖАСНОГО качества. Не знаю какой инженер это разрабатывал, но косяк в том, что провода очень нежные и при пользовании изоляция не держит тонкие медные жилки в итоге они обрываются внутри изоляции и определить место разрыва нереально. Я решил менять всё под корень, от кнопки до адаптера. Провода цветные только в районе адаптера, пришлось аккуратно разбирать шины что бы не запутаться в контактах.
2016-12-1619.jpg
2016-12-1621.jpg
2016-12-1621.jpg
Новые шины запаял в термоусадочную плёнку и протянул по голенищу ботинок, вырезав в батарейном отсеке новую дырку для штекера который коннектится с адаптером(для удобства) благо дополнительная дырка никак не влияет на функциональность ботинок.
Всё перепаяно и зашито. Итог: вновь адекватно работающие кнопки на обоих ботинках(по крайней мере пока :) ).
Для желающих купить сиё чудо.........хотел бы отговорить от покупки(хотя их больше не выпускают из за огромного количества плохих отзывов) или в противном случае если вдруг найдёте на просторах интернета после покупки переделывайте сразу не колеблясь. Поверьте это лучший выход. А покупать или нет решать Вам :). Сейчас лежат дома ROCKY BLIZZARD STALKER 1200 грамм тинсулейта
IMG_90539969b.jpg
2016-11-2720.jpg
которые я со злости купил(работа связана с долгим нахождением на открытом воздухе). Пока не тестил. Но это другая история, которую возможно расскажу когда нибудь. Всем удачи :)
 
ДенисЛ

ДенисЛ

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
213
Местоположение
Чита
Доброго дня! Помню было дело, привозил))))
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
ДенисЛ, :friends:
 
Y

ydanav

Новичок
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
NSK
Хочу немножко реанимировать и оживить тему! Приобрёл данные БАТОНКИ марте 2013 года http://www.amazon.com/gp/product/B0068YXSMY/ref=oh_aui_detailpage_o06_s00?ie=UTF8&psc=1 . Одна стелька отказала через месяц(походу был брак). Вторая продержалась год. Начал косячить........ купил вот такие нагреватели http://www.amazon.com/gp/product/B0009HMFPC/ref=oh_aui_detailpage_o05_s00?ie=UTF8&psc=1
и попытался их интегрировать в стельку, получилось неплохо, но проработали стельки 1 месяц. Вот теперь чешу репу чем заменить?????? Поглядываю на русские разработки, обещают сезон отходят 100% при активном использовании. http://www.teplovichok.ru/files/fin_stelki.html . Сказали что со стандартными батареями в красном режиме работать будут 1,5 часа. Заказал по дешёвке увеличенные по мАч батареи в Германии http://www.ebay.com/itm/331346600347?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT. Эх лучше бы я взял Rocky с граммами эдак 1200 тинсулейта :)

здравствуйте. выйдете пожалуйста на связь - ник ТГ @vanady
 
Live

Similar threads




Вверх
Live