• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Barnes & Noble Nook Color читалка или планшет?

G

georg3

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Kiev
Очередной мой хваст. (кажись не было такого ещё).
Часто читаю на данном форуме про планшеты, одно время уже хотел приобрести, но узнал, что экран резистивный, что мне не хотелось. Или просто разрешение не то.
И вот однажды, после отпуска, решил Все, беру Acer A500 и всё, больше мне ни чего не надо. Посчитал свой бюджет и облом, его всего 200баксов думаю что ж делать… а тут темка проскочила с Viewsonic 10, начал искать альтернативу по таким требованиям:
Экран 1024-600 и более, обязательно емкостной.
Желательно 7 дюймов (очень мне samsung galaxy tab приглянулся).
новый, б/у или ремонтируемый без разницы, но в хорошем состоянии. (это чтоб, если наиграюсь, продать без проблем :D )
и найден был Barnes & Noble Nook Color с ценой, которая укладывается в мой бюджет.

Значит, было 22.08 и на протяжении 7 дней я всё пытался выиграть. (напоминаю бюджет ограничен, мах 215$) Из за бюджета проиграл очень много лотов, и попортил много ставок конкурентам :D
И вот однажды, когда я уже отчаялся, и был готов поднять бюджет до 230$, случилось чудо. Был выигран лот за 167.71$+38$(Экспресс доставка)= 205,71$, что на 10$ меньше отведённых мною средств.
28.08 оплатил, продавец atelsoco дал номерок.
02.09 он засветился на Украине, а 03.09 я взял паспорт, быстренько поехал в офис EMS и забрал посылку (на посылке не был указан мой телефон, долго курьер бы возил её).
На почте не открывал посылку т.к. не было видно следов вскрытия, дома открыл. Внутри стандартной EMS-ой коробки оригинальная коробка обёрнутая пупырками.
Платшетник был заявлен как used, хотя из следом использования я заметил пару отпечаток на экране и всё.. Всё бумажки/кулёчки сохранены. Включил, подлючил к WiFi зарегистрировался на оф.сайте. Интернет работает на сайты заходит нормально, попытался установить игры но что то не пошло или я не то нажимал. Но больше всего меня возмутило, что за птички хотят деньги и маркет не работал. Одним словом прошил кастомную прошивку, и получил хороший планшет.

Плюсы: прекрасный экран, долгое время работы, отличная производительность. Отличное соотношение разрешения и диагонали. Абсолютно ни чего не скрепит.
Минусы: нужен оригинальный кабель и хорошая зарядка (от USB заряжает 6 часов).
Итог: Девайсом очень доволен.

Совет, желающим потратить 200баксов и купить китайский планшет, купите лучше данный девайс и не пожалеете…

Немного цифр
Производитель: Barnes & Noble
Модель: Nook Color
Год выпуска: 2010
Опер. сист.: Android 2.1
Емкость аккум. (мА•ч): 4000
Габариты (мм) (ширина х высота х толщина) 127 x 206 x 12.2
Вес (г): 448
Тип процессора: Texas Instruments OMAP 3621
Тактовая частота (МГц): 800
RAM (Мб): 512
Flash-память (Гб): 8
Wi-Fi: 802.11b,g,n
Размер экрана: 7
Разрешение экрана (px): 600 x 1024
Видеоускоритель: PowerVR SGX530
Динамик: моно
Выход наушников: 3,5
Другое: G-Sensor
Сенсорный экран: ёмкостный
Карты памяти: microSD, microSDHC
Разъемы: microUSB

Ну а теперь фотки:

Всё вместе:
Nook_All_800.jpg

Вид спереди:
Nook_Front_800.jpg

Вид сзади (снизу, слева заглушка под микроСД):
Nook_Zad_800.jpg

Кнопки громкости и 3,5 разъем под наушники:
Nook_Volume_800.jpg

Кабелёк, прикольно светится:
Nook_Cabel_800.jpg

Зарядка, выходное напряжение 1,9А:
Nook_As_800.jpg

При использовании альтернативной прошивки появляется Блютуз, у меня работает на расстоянии 30-40см. проц гонят до 1200 но я пока не гнал. Смотрел через Opera mobile online-TV прикольно, почти не тормозит. Android 2.3.4ю Хочу поставить 3.0 поиграться.


ПС время работы не тестировал но говорят что с WiFi планшет протянет день, а мне больше и не надо.
В дальнейшем планирую приобрести защитную плёнку и чехол
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Поздравляю с покупкой!

PS: А вообще ничего кроме 8 гигов особо не увидел... :D
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Поздравляю с покупкой!

У меня такой-же. Третий дроид слишком сырой, лучше цианоген.
Девайс действительно отличный, по железу полный аналог гелекси таба, по цене как Китайский планшет, пожалуй лучшее соотношение цена-качество.
Аккумулятора на день хватает с запасом, если по часу-полтора в день пользоваться, то хватит на неделю. Все современные игры (кроме тех что под тегру) идут без тормозов, да и всё остальное летает.
Мне он обошелся 175$ с доставкой в Россию, просто повезло)
 
makc77780

makc77780

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
брянск
поздравляю,интересный вариант,читал у него коробка еще как подставка делается
 

Guest
Тоже хотел брать, пока не увидел проблему с мерцанием экрана.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
кабель наверное как у фотокамер самсунг, тоже фирменный, светится, такой же плоский и длиненький.
 
P

paren'

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
видео с youtube как тянет?
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
brabra
можно подробнее по поводу мерцания экрана? Интересует...
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
paren'
Вообще без проблем, хоть через прогу, хоть через браузер (флеш есть).

vprofessional
Очередные бредни яблокофилов, нет никакого мерцания, дисплей япада вообще нервно курит в сторонке, в сравнении с нуком...
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Зачетный девайс. Таки думаю отдать предпочтение хорошему экрану вкупе с мощным процессором и поддержкой флэш, чем китайцу, даже новому.
Япона-мать, трудно сделать решение...
 

Guest
brabra
можно подробнее по поводу мерцания экрана? Интересует...
вот
Ну и если посмотреть на ютубе обзоры данного девайса везде мерцает.
С 4pda
Фикс мерцания LCD экрана Nook

...Как оказалось, единственное что мне не понравилось в данном устройстве - едва заметное мерцание экрана, легко исправляется программным путем. Частота обновления почему-то производителем установлена на 48Hz, но Вы можете её изменить на максимальное возможное 68Hz:
После перезагрузки это значение возвращается к прежнему, так что это вообще не решение проблемы рефреша.
На XDA была тема, там извращались через скрипт автозагрузки, но вроде тоже без особых успехов.
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Возможно и был какой-то глюк в ранних прошивках, но у меня этого не было, я купил со свежей родной прошивкой, сейчас стоит цианоген, никакого мерцания так-же нет.
Так что это всего-лишь придирка, девайс конечно не идеальный, но очень хороший. Главный минус это довольно большой вес, внутри много металла, но зато он не скрипит как китайская погремушка.
Это бюджетный гэлэкси таб, новый стоит 250$, рефёрб 180$, б/у от 140$.
ИМХО альтернативы в этой ценовой категории нет, даже Киты с такой начинкой не дешевле, а то и дороже, но по качеству при этом в любом случае уступают...
 
S

scsnow

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
москва
Тоже себе недавно взял такой. Обошелся в 190$ без доставки, но с ориг. чехлом, протектором и флешкой на 8 гб. Состояние Used.
По характеристикам и цене почти полный аналог Archos 70, но выигрывает у него за счет:
1) Экран IPS
2) Наличие офф. порта CM
3) Корпус у Archos мне показался хлипеньким

Поэтому настоятельно советую всем, кто планирует брать китайца - обратить внимание на этот девайс.
p.s. У меня была идея взять HP Touchpad примерно за те же деньги. Но в итоге все-таки решился взять более надежный в плане развития и текущего состояния вариант ОС.
 
makc77780

makc77780

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
брянск
скажите а сколько держит заряд планшет?
 
makc77780

makc77780

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
брянск
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Название темы интересное, но все таки это не читалка никак...Экран то тут планшетовский, хоть и качественный)
ну по цене-качество действительно хороший вариант
 
G

georg3

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Kiev
Хочу ответить на вопросы:
При покупке выбирал купить нетбук (б/у) или планшетник. Для нетбука вообще бюджет был 170$, но потом понял, что для меня главное всё ж автономность и склонился к планшетнику. Т.к. данный девайс мною покупался для того, что бы можно было бы лёжа на диване, спокойно полазить по сайтам он полностью оправдывает потраченные деньги.

Флеш играет, онлан-ТВ можно смотреть, правда присутствует незаметное выпадение кадров (картинка немного дёргается) на не разогнанном ядре, как себя ведёт при разгоне не знаю.
Картинка в фильмах смотрится шикарно. Разница 3дюйма по сравнению с моим HTC Disere даёт знать, да и шикарные углы обзора. Фильмы предварительно перекодирую на разрешение 512*300, выходит полтора часа 260МБ, не кодированные фильмы не использую т.к. место на карте памяти не резиновое.

Продолжительность работы очень хорошая. WiFi садит батарею хорошо, но часов на 4-5 должно хватить. Углы обзора шикарные.
PDF журналы весом 60МБ открывает без проблем. Единственное неудобство при перерисовке страницы (при использовании умеличения/уменьшения) приходится 1-2сек. подождать, а так всё отлично, читать можно и нужно. (Мне так кажется, что это всё ж проблема софта, а не железа, использую Adobe Reader).

Отсутствие 3G-модема решил очень просто. Подключаю HTC Disere к GPRS/3G интернету, потом включаю точку доступа на нём. Далее через WiFi на Nook color выхожу через эту точку. И наслаждаюсь мобильностью. Для владельцев аппаратов других фирм есть специальный софт для создания точек доступа.

Как читалку не использую, т.к. уже есть читалка Sony PRS-300 которая меня полностью устраивает.

Из недостатков.
Очень хотелось бы джойстик или датчик как на HTC Disere очень он мне нравиться, да и экран будет меньше залапываться. На счёт «залапываться», говорят, что при использовании плёнки проблема решается.
Очень мала громкость встроенного динамика, на улице обязательно надо использовать наушники.
И ещё в текущей альтернативной прошивке, если развернуть полноэкранное приложение на весь экран, то прячутся кнопки «домой», «назад» и др., а как их вернуть назад я пока не знаю. Точнее решение есть, но оно как бы работает пару раз, а потом не работает (до перезагрузки) вот сижу, думаю и читаю 4pda.


П.с. Мерцания мною не замечены.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Как и обещал обзор обложки
Т.К. что бы попасть на почту надо отпрашиваться с работы то решил брать комплектом обложку и плёнку. Обложку решил брать закрытого типа. Хотя оказывается их огромное число видов.

Цена US $13.95 продавец skindigital (получил от меня заслужено 5звёзд.)
Приобретена 08/09/11 забрал 21/09/11 итого дошла за 13 дней

Упаковка обычная, внутри приклеены пупырки
Oblox_kor_800.jpg

Oblox_vupak_800.jpg

Весь наборчик, присутствует купон на скидку (пользуйтесь)
Oblox_All_800.jpg

Вид спереди
Oblox_1_800.jpg
Магнитная застёжка
Oblox_cnop_800.jpg

Вид сзади
Oblox_2_800.jpg
Oblox_dirka_800.jpg

Открытая обложка

Oblox_open_800.jpg
Oblox_open_F_800.jpg

Доступ к кнопкам не закрыт

Oblox_ugol1_800.jpg
Oblox_ckjs1_800.jpg

Долго искал недостатки, с трудом, но всё ж нашел 8) Какой Китай без недостатков?
Oblox_ugol2_800.jpg
и
Oblox_ckjs2_800.jpg
Это я прикалываюсь, Жить можно. Запаха почти нет, кожа молодого дермантина в меру мягкая, приятная для рук. Планшетник в закрытом состоянии не выскакивает из обложки, а вот в открытом если потрясти хорошо, то возможно и выскочит. Кожаную считаю брать не стоит. Только если денег девать некуда тогда можно.

Пленка немного меньше экрана, но не смертельно, матовая, убирает хорошо блики, и жирные следы.

Oblox_Plen_800.jpg

Вердикт покупкой доволен.
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
A

amalker

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Минск / Беларусь
а USBhost есть? модем-свисток можно прицепить?
 
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
А почему в минусах написано что обязателен родной кабель? Разве там стандартный USB-microUSB не подходит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live