• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[АХТУНГ! Будьте внимательны] ParcelForce - экспресс-доставка товаров из США. Помощь по покупке товар

Valeriy Shutov

Valeriy Shutov

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
240
Баллы
403
Местоположение
Курган
Скорее всего штраф + реэкспорт

это Ваш ответ ???
очень развернутый и внятный !!!-ответ

посылка с 5 октября на таможне значится .
а ваши "школьники" в чате мне лепят каждый раз что нет информации и вообще не в курсе дел
а что они там делают вообще ??? новых клиентов обламывают ?
вы все время ходите вокруг да около , вроде отвечают , но ничего конкретного .
почитайте чат, ваш Денис мне обещал ответить в течении дня -два (это было 7 декабря ) , сейчас там другой сидит "коллега"
который как попугай "Ни чего не знаю и не в курсе - отправлю запрос в поддержку !"
 
KseniaFlor

KseniaFlor

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
205
Баллы
53
Скорее всего штраф + реэкспорт, т.к. нотификации на данную модель нет.

С 1 января 2018г нотификации отменили для товаров личного пользования :mrgreen:
https://vc.ru/31197-...goy-elektroniki
https://www.linux.or.../talks/13916356
http://www.consultan...3916909044728#0
Опять пытаетесь людей обмануть
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
С 1 января 2018г нотификации отменили для товаров личного пользования
А теперь покажите где в ваших ссылках есть хоть одно слово о ввозе в почтовых отправлениях или отправлениях доставляемых коммерческими перевозчиками. Везде указано, что речь идет о "ввозе или вывозе физическими лицами".
 
KseniaFlor

KseniaFlor

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
205
Баллы
53
А теперь покажите где в ваших ссылках есть хоть одно слово о ввозе в почтовых отправлениях или отправлениях доставляемых коммерческими перевозчиками. Везде указано, что речь идет о "ввозе или вывозе физическими лицами".
А разве получатель посылок и товаров личного пользования не физическое лицо ?
Я по моему под корректировала ответ посредника на доставку физ.лицам. И не о каких коммерческих партиях здесь и речи быть не может.
Посредник дал человеку четкий ответ что Телефон который он пытается провезти не разрешено ввозить так как на него нет нотификации . Замечу Мобильное устройство для личного пользования физ.лицом
 
A

Allegas

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
А разве получатель посылок и товаров личного пользования не физическое лицо ?
Я по моему под корректировала ответ посредника на доставку физ.лицам. И не о каких коммерческих партиях здесь и речи быть не может.

Получатель может быть кто угодно. Провозит boxberry - юр лицо.
 
KseniaFlor

KseniaFlor

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
205
Баллы
53
Получатель может быть кто угодно. Провозит boxberry - юр лицо.
А причем здесь перевозчик ? если посредник предъявляет претензию физ.лицу за нотификацию !
Разница между значениями Перевозчик-Коммерческая посылка - И товары для личного пользования Большая
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А разве получатель посылок и товаров личного пользования не физическое лицо ?
Причем тут получатель? Получатель не ввозит товары в страну и не производит их таможенного оформления. В случае с посредником, ввоз осуществляется юридическим лицом.
По сути, документ, на который вы ссылаетесь, регулирует только личный ввоз. Т.е. когда вы сами пересекаете границу и сами ввозите. По крайней мере так и написано в документе.
 
KseniaFlor

KseniaFlor

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
205
Баллы
53
По сути, документ, на который вы ссылаетесь, регулирует только личный ввоз. Т.е. когда вы сами пересекаете границу и сами ввозите. По крайней мере так и написано в документе.
Нет вы не правильно излагаете документ ,вы попросту не правильно его прочитали и не поняли суть.
Транспортная компания всего лишь доставляет товары , а таможенный орган уже определяет его являеться ли он коммерческим или же для личного пользования !
Если человек везет с 10ок видеокарт эта посылка будет признана коммерческой из за количества.
 
Valeriy Shutov

Valeriy Shutov

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
240
Баллы
403
Местоположение
Курган
я не хочу затрагивать нотификацию .
хотя , тоже не все однозначно ...
перед отправкой деклорации же проверяют ?? все было хорошо
суть отношение посредника к клиенту . все время врут и изворачиваются как ужи . ни каких конкретных ответов. в чате как со стенкой говоришь . ни чего не знаем ,ни чего не слышали
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а таможенный орган уже определяет его являеться ли он коммерческим или же для личного пользования !
Где про это написано по вашим ссылкам? Речь вообще не идет о ввозе коммерческих партий. Мы же говорили о нотификации, не так ли?
Нет вы не правильно излагаете документ ,вы попросту не правильно его прочитали и не поняли суть.
Да не вопрос. Докажите мне обратное, но только ссылаясь на нормативные документы, а не на статьи из интернета :smile:

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
перед отправкой деклорации же проверяют ??
Вот это большой вопрос кстати.... Я честно не знаю, проверяют ли их. И не только этот посредник, в теме которого мы пишем. Я вообще говорю. Обычно посреднику проще переложить ответственность за заполнение декларации на покупателя. Ну либо сотрудники посредника будут ее заполнять (и проверять) но уже за дополнительную плату....

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Транспортная компания всего лишь доставляет товары ,
Вы серьезно?! А кто ж производит их таможенную очистку то? Получатель что ли?
 
Valeriy Shutov

Valeriy Shutov

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
240
Баллы
403
Местоположение
Курган
Вот это большой вопрос кстати.... Я честно не знаю, проверяют ли их. И не только этот посредник, в теме которого мы пишем. Я вообще говорю. Обычно посреднику проще переложить ответственность за заполнение декларации на покупателя. Ну либо сотрудники посредника будут ее заполнять (и проверять) но уже за дополнительную плату....

документы обязательно проверяет перед отправкой таможенный брокер , так по крайней мере у адекватных посредников
а здесь видимо какой посредник , такой и брокер
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
документы обязательно проверяет перед отправкой таможенный брокер
Да вот не факт... Просто сужу по работе и других посредников. И таможенный брокер, как правило сидит в МСК и получает документы по факту...
И что бы уж быть до конца справедливым, скажу, что через данного посредника я в крайний раз привез товар стоимостью в 900+ долларов... За 1 единицу... И вот не возникло как-то никаких проблем...
 
Valeriy Shutov

Valeriy Shutov

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
240
Баллы
403
Местоположение
Курган
Да вот не факт... Просто сужу по работе и других посредников. И таможенный брокер, как правило сидит в МСК и получает документы по факту...

да нет, не по факту ,а перед отправкой партии
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Valeriy Shutov

Valeriy Shutov

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
240
Баллы
403
Местоположение
Курган
Ну у меня нет таких пруфов... А я общаюсь с посредниками часто, поверьте....

и я не редко
мне один здесь очень известный посредник , однозначно так и утверждал..
в ином случае и посреднику и брокеру - большие проблемы
 
KseniaFlor

KseniaFlor

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
205
Баллы
53
Да не вопрос. Докажите мне обратное, но только ссылаясь на нормативные документы, а не на статьи из интернета
Вот он документ я же ссылки выложила https://www.alta.ru/tamdoc/17kr0172/
Я вот как от вас такого бреда не ожидала если честно ! Любому юристу напишите он вам разжует от и до !
Где про это написано по вашим ссылкам? Речь вообще не идет о ввозе коммерческих партий. Мы же говорили о нотификации, не так ли?
Я и писала за нотификацию , я и пишу что для вещей личного пользования нотификации отменили , это четко указано в документе что выше. Касаемо коммерческих партий это решение не работает, а коммерческая партия или нет определяет таможня. Поэтому если я захочу привезти телефон новый или б.у на который нет нотификации ,согласно новому документу его должны пропустить.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
KseniaFlor

KseniaFlor

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
205
Баллы
53
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вообще не авторитетный источник. Порой пишут такой бред, что мама не горюй...
Сам документ с таможенного портала https://docs.eaeunio...cd_15122017_172
Да читал я его внимательно еще в прошлом году. Только вы так и не ответили на мой вопрос, а может быть так и не поняли его:
где в ваших ссылках есть хоть одно слово о ввозе в почтовых отправлениях или отправлениях доставляемых коммерческими перевозчиками.
Ну нет там этого....
 
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
а что они там делают вообще ??? новых клиентов обламывают ?

Если вы не верите нам, что посылка отправляется на реэкспорт, пожалуйста, обратитесь к Боксберри - они подтвердят информацию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live