• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автономный ТВ тюнер GADMEI TV2810

A

Abaldueff

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
268
Баллы
16
Местоположение
Калининград. RUSSIA
Был у меня автономный ТВ тюнер AVerTV Box9 Live, но вследствии поломки и невозможности его ремонта встал вопрос приобретения другого. Поиски по калининградским магазинам закончился не совсем удачно. Выбор на тот момент состоял из дорогущего Behold TV SOLO II и какого-то noname за очень неприличную стоимость в 3200 рублей. Жадность победила и погнала в поиск по китайским онлайн магазинам. Мне требовалось наличие в тюнере хотя бы поддержки стандарта вещания PAL D/K, так как каналы по кабелю "приходят" в SECAM D/K и дублируются в PAL D/K. В описаниях тюнеров GADMEI, на сайте производителя, все имеют поддержку SECAM, что отсутствует в описании на DX. Всякие HDMI и прочие прибамбасы интересовали мало.
Остановил свой выбор на GADMEI TV5803 который предлагался на DealExtreme (SKU 12257) за $38.92, что меня вполне устраивало.
Оплатил 3 апреля покупку и ... только 10 мая тюнер убыл из Гонконга, а появился на ПР 27 мая. Получил отправление 9 июня :ROFL:
Получил я совсем не модель TV5803, а TV2810.
[attachment=p:103849:18e0d0c7e1b7]
Почему DX произвел замену на другую модель мне неведомо и слать им гневные письма с претезиями не стал. Хорошо, что хоть такой прислали :ROFL:
МПО имело привычную DX-овскую "пупырчатую" упаковку. Коробка с устройством слегка помялась.
[attachment=p:103850:7a71f48d0da1]
Содержимое в полной сохранности:

ТВ тюнер
Адаптер питания (без переходника на евро розетку)
Аудио кабель (3,5мм)
VGA to S-video кабель для подключения тюнера к видеокарте компьютера.
RCA - S-video кабель
Пульт ДУ (без батареек)
Инструкция (только на китайском языке)
* Подставка для вертикальной установки тюнера комплектацией не предусмотрена.

Подключил тюнер к старому 17" LCD монитору LG L1720B. И включил в эту компанию DVD-плеер Mustek V56LM-2
[attachment=p:103851:b0726b993b18]
Первое, что увидел, когда зашёл в меню - ОНО НА КИТАЙСКОМ. Методом "тупого нажимания" нашелся английский язык. Так что языковой интерфейс только китайский и английский.
Подробно расписывать доступные настройки не буду, так как из скринов в "общих чертах" понятно.


[attachment=p:103852:284dda61a4e4]

Сканивование каналов производилось в режиме автоматического определения стандарта цветности и ручной установки звука (D/K). Процесс довольно быстрый. Дополнительных подстроек по частотам не потребовалось. Цвет, контрастность , чёткость и яркость оставил без изменений. Переключение каналов быстрое (без "зависаний" и появления черного или синего фона)
Выбор (с пульта) источника сигнала одной кнопкой без лишних переходов.
Установка таймера выключения (15/30/60/90/180 минут) требует орлиного зрения, так как отображается на экране ОЧЕНЬ мелким шрифтом.
Втроенный динамик (0.5 Вт.) даёт звук, достаточный, если у вас комната размером не более собачей будки :D
Выбор разрешения доступен непосредственно с пульта ДУ (имеется и соответствующий подраздел в меню)


Пульт ДУ (инфрокрасный)
Убогость и дешевизна, помноженая на низкую информативность :eek:


Функция PIP тюнера, это не привычная телевизионная "картинка в картике", а возможность выводить уменьшенное изображение с компютера на экран в режиме просмотра ТВ и наоборот.

Особо любознательным - "внутренности" девайса и ТТХ:
[attachment=p:103853:6dbfb2f0bdb6] [attachment=p:103854:7484075a8281]

Сейчас на сайте DX продаётся SKU 12257 и это GADMEI TV2830
 

Вложения

  • 18e0d0c7e1b7.jpg
    18e0d0c7e1b7.jpg
    10.1 КБ · Просмотры: 147
  • 7a71f48d0da1.jpg
    7a71f48d0da1.jpg
    12 КБ · Просмотры: 132
  • b0726b993b18.jpg
    b0726b993b18.jpg
    21 КБ · Просмотры: 180
  • 284dda61a4e4.jpg
    284dda61a4e4.jpg
    11.1 КБ · Просмотры: 155
  • 6dbfb2f0bdb6.jpg
    6dbfb2f0bdb6.jpg
    86.1 КБ · Просмотры: 199
  • 7484075a8281.jpg
    7484075a8281.jpg
    10.1 КБ · Просмотры: 190
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Обзор оформлен как надо,только я не понял вам понравилось или нет? А по поводу того как сделано- "А что вы хотели за такие деньги"
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
отличный обзорчик
 
A

Abaldueff

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
268
Баллы
16
Местоположение
Калининград. RUSSIA
Небольшое дополнение по технической части устройства. В тюнере установлен аналоговый ТВ приёмник (PLL tuner) TNF8327DF производства Shenzhen Tena Electronic Co., Ltd.



На сайте нет такого, но имеется TNF8327DFA и доступна документация на него.

В квартире телевизионный кабель разводил по комнатам самостоятельно и получилось несколько неудачное согласование сигнала на участке кабеля, который приходит в ТВ тюнер. Из имеющихся домашних телевизионных приёмников GADMEI TV2810 показывает лучше всех.

Принимая во внимание все плюсы / минусы покупки и технические характеристики устройства, я удовлетварительно оцениваю приобретение. Получил вполне приемлемое за такие деньги устройство.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Как качество ТВ-сигнала-то?
 
A

Abaldueff

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
268
Баллы
16
Местоположение
Калининград. RUSSIA
Acden
Если Вас интересует качество приёма эфирнрного ТВ сигнала, то я не проверял, так как у меня нет нормальной антенны. Можно конечно воткнуть кусок проволки, но это будет необъективная оценка качества приёма.
 
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Получил на неделе такой тв-тюнер. Сегодня подключил. На домашнюю комнатную антенну ловит всего 6 каналов, из них 3 без помех. Китайский телефон с тв ловит почти 20 каналов. ЮСБ тв-тюнер на компьютере тоже почти 20 каналов ловит. Выводы, что тюнер на прием не очень. Поэкспериментирую еще с антенной и буду продавать. Лучше взять у нас что-то получше на прием.
 
3

354203409

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
тюмень
Abaldueff
yurchik-p ребята нужен совет есть смысл покупать для TFT телевизора 32 дюйма(не работает тюнер не ловит каналы) хочу такой приблудой решить поломку телевизора
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
354203409
Если ремонт не дешевле, то это самое верное решение.
 
K

krebs83

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Украина, Винница
1андрей1

1андрей1

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
221
Баллы
101
Местоположение
спб
меня кинул прод http://cgi.ebay.co.u...em=280745425456 . на таком приборе .

(первый раз на ибее , с другими продами всё было о.к .) . он товар не шипил в рф , я его просил (такой прибор очень нужен по работе ) . договорились , он мне счёт на палке выставил , а я оплатил . больше ничего , кроме id номера транзакции , он мне ничего не прислал больше и умолк . пошёл сегодня третий месяц , товара нет . диспут в палке , открывать поздно (более 45 дней). я в принципе сам виноват , всёж таки надеялся на его порядочность . на мои письма
best-paipai

вааще не отвечает зараза . думаю как его "отблагодарить".
 
A

alexchu

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Буквально на днях получил от этого продавца 2 таких тюнера. Очень вежливый, на все вопросы отвечал в течение суток. Странно...
 
1андрей1

1андрей1

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
221
Баллы
101
Местоположение
спб
alexchu , а где Вы ( ежели не секрет , конечно), находитесь ?

я в питере .может почта с таможней дурит ?
а отвечал он действительно очень вежливо , и практически моментально ( что меня собственно и подкупило , да и рейтинг прода высокий )...........но к сожалению , сейчас он вааще не реагирует ( на просьбы ответить хотяб когда выслал ) . около 5 писем послал ему через палку и ибей :-( .
вот незнаю как с ним быть . влепить негатив или ещё подождать ?
 
A

alexchu

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
У меня же написано - Хабаровск :)
Посылки от него и вправду шли очень долго, но на каждую он мне прислал трек-номер.
Вообще, редко встречаются такие внимательные китайцы. Но, оказывается, и на старуху бывает проруха...

И немного о качестве самого тюнера:
1. Звук из встроенного динамика ужасающий. Через линейный выход достаточно приемлемый, но тоже с искажениями.
2. Меню видно только при подключении VGA. Через тюльпан изображение передается, а меню (соответственно, и номера каналов, громкость и т.д.) нет.
3. Не знаю, зачем... Есть игра "змейка" :) Тоже только через VGA
4. Коды кнопок пульта идентичны кодам телевизоров Jinlipu - известная китайская марка, продается на каждой барахолке. Так что при поломке пульта проблем не возникнет


P.S. Кстати, вспомнил. У меня тоже были с ним непонятки после оплаты. Отправил после того, как я ему скинул все атрибуты транзакции. Может, этого он от вас ждет?
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
Может, этого он от вас ждет?
я всегда им скидываю транзискацию, без нее не швелятся... видимо много приходят и надо ткнуть..

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
alexchu, в Хабаровск тоже через МСК все идет? там дольше всего посылки тусуются..
 
A

alexchu

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
JetGroove, с треком - через Москву.
А без трека - через Новосибирск, Самару и Брянск. Хотя от нас до Китая - речку переплыть :sorry:
 
Andrew25

Andrew25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
80
Баллы
101
Местоположение
Россия, Саратов
Заказал на Dealextreme такой же тв-тюнер. Модель устройства согласно фотографии Gadmei TV2830, а там как повезет. ;)http://www.dealextre...ithout-pc-12257
Тюнер приобретаю для использования в такой цепочке: спутниковый ресивер - тв-тюнер Gadmei - монитор. К этому монитору параллельно будет подключаться компьютер, как я понял, данный тв-тюнер позволяет это сделать.
Такая сложная схема придумана из-за того, что возня с DVB картами уже поднадоела. К тому же, хочу испробовать linux ресивер GI8120.
Если тв-тюнер будет показывать эфирные каналы, это будет замечательно.
 
solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
у меня такой же, аналог тв кажет не плохо на мониторе 19", радио ловит, не нравится только пульт, убогий он, и поистине китайский)
 
/NeoN/

/NeoN/

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
232
Баллы
18
Местоположение
Днепропетровск
dvb-t2 кто-то покупал?

Добавлено спустя 17 сек.
сорри, что в этой теме!
 
Andrew25

Andrew25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
80
Баллы
101
Местоположение
Россия, Саратов
Жаль, что пульт такой плохой. А им часто приходится пользоваться? Я собираюсь испольовать тюнер только для подачи на него видео и аудио сигнала. Может, будет возможность закинуть пульт куда подальше, чтобы на глаза не попадался.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live