• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
igorks, ну если ты "не первый год замужем", то вероятно должен знать ещё про один очень страшный баг - пустой пункт в меню фотокамеры. :)
Думаю ещё что то есть, сейчас уже и не припомню.
 
I

igorks

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Vinnitsa
Mazayac, было бы не плохо, если б в https://docs.google....&hl=en_US&gid=2
сделать табличку по не сложному "для умелого обывателя" ремонту видерегистраторов. Естественно если чел в этом разбирается.
Бывают ситуации, которые можно решить на домашнем уровне.
Главное знать где и что искать.

master-kostya, это ты об Ф200?
если нет, то не знаю такого.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Не, я как раз про F500L. Я сейчас уже и не помню, но каким то чудесным образом можно добится, что один из пунктов в меню станет пустым.
 
I

igorks

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Vinnitsa
master-kostya, :beer:
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
потому что вопрос бы этот прозвучал бы точно)
А он и звучал уже раньше :).
master-kostya, При переключении в режим фотокамеры такое описывали, при этом при перезазагрузке все тоже становилось нормально...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ни разу не заходил в режим фото. Хватило один раз увидеть фото сделаное F500L и понять, что моя "запасная" Nokia 6300 делает гораздо более качественные снимки.
Знакомый пытался сделать фото довольно большой таблички. В итоге понял, что разглядеть цифры будет невозможно.
Собственно вот его сообщение с другого форума:

losonogov:
нужно было табличку сфотать и перевести текст на ней. Только не тут то было. Обычный дешовый мыльница справился на ура, видно было кждую маленькую буковку

Собственно вот оригинал фото:

Код:
[cut]aHR0cDovL3JhZGlrYWwucnUvRi9zNTQucmFkaWthbC5ydS9pMTQ0LzEyMDUvMjYvNzg0MzQyZGY1YzM0LmpwZw==[/cut]
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Mazayac, было бы не плохо, если б в https://docs.google....&hl=en_US&gid=2
сделать табличку по не сложному "для умелого обывателя" ремонту видерегистраторов. Естественно если чел в этом разбирается.
Бывают ситуации, которые можно решить на домашнем уровне.
Главное знать где и что искать.
Слушаю предложения.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
master-kostya, Да я фотографии делать им и не агитировал :). Просто напомнил в каком месте название пункта отваливалось...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да я так и понял.
Просто между делом напомнил, что F500L как фотик фуфло. :)
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Про ремонт зародилась недавно тема:

Добавлено спустя 10 мин. 3 сек.
F500L как фотик фуфло.
Согласен. Хоть он и был изначально фотиком, но теперь у него функции другие...
 
Z

zeroman

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Собственно вот оригинал фото
Не буду защищать фото-способности данного регистратора, но лично мне показалось, что при дневном освещении фото относительно удаленных объектов получаются вполне на уровне хороших видеокамер (хотя присутствует какая-то зернистость). Именно видеокамер, не фото.
На данном фото явно нет фокуса и к тому же фото в тени. Даже при очень хорошем комнатном освещении фотки получают уже плохие, а тут явно в тени. Ну и макросъемка в устройстве не предусмотрена. Возможно он просто не умеет фокусироваться нормально ближе 1-1.5 м, т.к. там скорее всего стекло и капот и фокусировка в этой зоне была бы не к стати.
Все написанное лишь личное мнение.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я видел фото сделаные издали данным регистратором, мне показались вполне качественными.
Человеку понадобилось в конкретном случае сделать фото. Он достал из авто регистратор и сфотографировал. Результат мы увидели. Рег с возложенной задачей не справился. Так что не стоит надеятся на постоянно присутствующий в авто регистратор, что он поможет запечатлеть мелкие детали.

К примеру такой случай. Поехали на рынок другого города смотреть перед покупкой авто. Решили сфотографировать табличку с вином. Фотоаппарат брать не стали, так как в авто стоит рег с 5-ти мегапиксельной камерой. Вернулись домой, смотрим фото с винами и видим, что зря не взяли с собой "мыльницу"...
Вот такие мысли.
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
[quote name="master-kostya" post="1660850"]нужно было табличку сфотать и перевести текст на ней[/quote]
да для таких целей подойдёт F500 в режиме макросъёмки.сам иногда пользуюсь размер таблички 10x6см
[attachment=p:145907:a6e45166b41b]
 

Вложения

  • a6e45166b41b.jpg
    a6e45166b41b.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 22
Z

zeroman

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Согласен, как фотик, особенно для макросъемки и при недостаточном освещении рег совсем никакой.
Но и на порядки более дорогие видеокамеры фотки делают очень посредственные, при том что видео снимают просто отлично (данный регистратор как по мне и видео выдает довольно посредственное, если сравнивать с брендовыми видеокамерами даже при идеальных условиях освещения и т.п.), но на то он и регистратор и видеокамера и стоит соответствующе.
А фотки сделать проще имеющимся с собой телефоном, при дневном освещении даже старые модели делают читабельные снимки.

virtuonik, в моем F500L нет режима макросъемки, хотя в мануале к нему про нее написано. Скорее всего у большинства та же ситуация. Возможно зависит от прошивки или от узко/широкоугольности объектива.
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
C

coco989

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Пришел сегодня отдельно новый кронштейн, который Диана отправила взамен бракованного. Шел месяц. Не понравилось что поворотный элемент регистратора лево/право не имеет "ступенек". Будем тестировать.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
coco989, А из двух собрать один не получится? Или они разной конструкции?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
да именно в широкоугольном F500L нет переключателя макросъёмки.
И очень хорошо, т.к. в F500 объектив совсем игрушечный, что и позволяет передвигать одну из его линз, а в F500L - уже более-менее приличный.
 
ork

ork

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Воткинск
Через некоторое время эксплуатации разносилось крепление (отмечено на фото) и в дороге стало вибрировать/стучать, не оч приятно.

В связи с этим вопрос: где можно купить отдельно такое крепление?
 

Вложения

  • крепление.jpg
    крепление.jpg
    20.8 КБ · Просмотры: 37
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Где купить, раздел "Кронштейны": https://docs.google....&hl=en_US&gid=9
Можно ещё понять, что износилось - "люлька" или зацепы на площадке кронштейна.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live