• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный Full HD видеорегистратор мод. Vico (Тайвань)

SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да,тоже нашел,вне родного сайта. На самом деле разница в 0,5f - настолько минимальна что ею можно смело пренебречь,поэтому остаеться надеяться что они и оптическую схему подправили.
Взял DS2 за 250$ ( 10$ за трек номер) .
Ооочень ломало,отсутсвие вообще всех полезных функций %) ,но сколько видео не смотрел,по качеству может соперничать только второй Хиро... :Search:
А ночью,при свете фар и в проф-камере выручит только электронное усиление,при таких размерах матрички,все регистраторы могут снимать или плохо или совсем плохо,чудес быть не может. :(
 
KOKOFF

KOKOFF

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Россия - Тверь
на ночь ВР отключаю, а вот днем работает все время, если только авто не на "домашней" стоянке....
Это как? Машину заглушили, пошли в магазин , допустим, а регистр работает и записывает? я правильно понимаю ? Потому что бывает , что кто-н приплывает прям на стоянке, а тут хоть может регистратор запишет ЧП. Или при выключенном зажигании аппарат не работает?
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
KOKOFF, можно же подключить к постоянным +12В, тогда будет писать все время, пока в рег провод питания подключен ;)
 
S

serghio

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Koenigsberg
Друзья, подскажите, на блоке питания Вико, около разьема находится что-то типа фильтра, что это? И какая распайка этого разъема? Просто при подключении регистратора от другого бп (не родного), Вико автоматически не стартует.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
это не фильтр, а импульсный преобразователь.
 
S

serghio

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Koenigsberg
o_O, преобразователь чего в чего, где такой можно взять? А то у меня наркоши его срезали....
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
serghio, предположу, что там преобразователь напряжения 12В -> 5В.

4-13.jpg
картинка отсюда
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Вот тут неплохой преобразователь и его подключение /topic/92856-автомобильный-видеорегистратор-f500l-с-dx/...

Только возникнут проблемы с автостартом. Возможно решается как у 500-го пункт 52) https://docs.google....NjanhIcEE&gid=2
Регистраторы с зарядниками такого типа не стартуют от других ЗУ. Возможно это сделано для защиты от левых зарядников. Вам придется найти товарища, который дружит с паяльником.

А наркоши ,я так понимаю, срезали одну эту малюсенькую коробочку, без регистратора? Если так то все разговоры о скрытой установке любого регистратора это просто болтовня. Потому как больной человек нынче, какой то неразборчивый пошел. :)
 
S

serghio

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Koenigsberg
Регистратор скорее слетел с крепления, поэтому им достался преобразователь и присоска, регистратор валялся в кармашке двери.
С блока питания действительно выходит 12В. Осталось выяснить на как выходит 5В.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Эээ,слов нет,одни эмоции! :eek:
items.1342820931.jpg

-это НЕЧТО 720х60 . И что с этим делать? :eek:
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
А можно вопрос конкретизировать?
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да,будем считать ложная тревога) У меня что-то с кодеками,видимо на компе ,VLC вообще не пойми как показывает,МедиаКласик -получше,посмотрел на внешнем плеере,все так же не очень, как и у всех.)
Теперь по очереди
-отправил прод экспрессом ,дошло за 4.5 дня, упаковано толково-тут зачет!
Снимать таки стоит в 1080,но с этим еще поэкспериментирую.
Странно работает автовключение,от прикуривателя нормально,а от юсб кабеля-сам включатся не хочет.
Очень не удобное крепление с присоской,висит очень низко и очень далеко от стекла,плюс на обоих креплениях,сначала адски тяжело было его выстегнуть,на второй день уже проще,через пол-года однозначно будет болтаться в байонете.
В целом все не плохо,прошивку обновил без проблем,снимает ,не зависает,пищит приятно.
Качество записи,конечно редкое гуано,в сравнении не с профкамерами,с которыми я тружусь,а с DriftHD двух летней давности,который стоит дешевле,угол гораздо шире,комплектация богаче и снимает получше и стоял у меня пока не приехал рег.
В целом,девайсом скорее доволен,если он будет безотказно работать. Свою функцию вполне выполняет,действительно не кино мне им снимать)
Сейчас думаю как бы оставить его на стекле на постоянной основе, маленькое крепление и мой центральный плафон располагают.
Планирую либо расположить его прямо за зеркалом,и прикрывать на стоянке солнцезащитной шторкой,со стороны стекла.
Либо купить мягкую игрушку,выпотрошить,и одевать на рег как чехол. Надеюсь среди ночи нарики не будут разглядывать висит у меня рег или плюшевое сердечко под зеркалом :rolleyes:
Благо,характерного крепления с присоской там не будет.
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Качество записи,конечно редкое гуано,в сравнении не с профкамерами,с которыми я тружусь,а с DriftHD
можно ссылку на этот дрифт? я так понимаю что он только 720 снимает?
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Упс,я привык что Дрифт/Хиро у меня на языке постоянно крутятся-это сугубо экшнкамера,как регистатор можно,но быстро надоест)
http://www.amazon.co...ywords=drift+hd
по цене что-то странное,на бее эту модель продают за 300,хотя новая (+2 поколения)стоит 260. Видимо ловят лохов,пользуясь схожестью названия,внешнего вида. В свое время "оранжевая" стоила до 200 на распродажах,амазоновских.
И кстати у "честных" 170 градусах оптики, есть обратная сторона-ловятся все блики ,все "зайчики" от стекла,панели,солнца...
А по Вико,да первое разочарование прошло,пересмотрел видео в дождище, по разглядывал номера без проблем по всему полю кадра-нормально.
Плюс баланс белого и автоматика экспозиции работают очень толково,въезд в туннель отработал по экспозиции на отлично, ему бы цену под 170 у.е. и я был бы целиком доволен.)
 
S

serghio

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Koenigsberg
после того, как наркоши вынесли боковое стекло из-за регистратора, как-то пропало желание его оставлять на постоянной основе, пока машина ночует во дворе.
кстати спасибо за ссылки
Вот тут неплохой преобразователь и его подключение /topic/92856-автомобильный-видеорегистратор-f500l-с-dx/... Только возникнут проблемы с автостартом. Возможно решается как у 500-го пункт 52) https://docs.google....NjanhIcEE&gid=2 Регистраторы с зарядниками такого типа не стартуют от других ЗУ. Возможно это сделано для защиты от левых зарядников. Вам придется найти товарища, который дружит с паяльником.
подтверждаю автостарт по приведенной выше схеме работает (даже без дополнительного сопротивления)
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Забрал в субботу свою викодинку :) Покупал на pchome - http://global.pchome.com.tw/english/DEBB08-A61812895 (доставка ЕМС 20$), в комплекте шла карточка на 8 гиг. В результате встало примерно в 200-205$ (с учетом пошлины ~15$).

На какой уровень имеет смысл ставить G-сенсор? Хотелось бы чтобы срабатывал при резком торможении, но не срабатывал на каждой кочке. Пока поставил на 3 - на кочке сработал, на торможении - нет.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ууу,нет что б раньше написать! :( А зачем вам с 8ми гиговой картой, G-сенсор ,впринципе? Я вот совершенно,не пойму зачем он нужен? Если что-то произошло,что бы он мог сработать,либо тыцнуть джойстик ,в течении 2 минут,либо за два часа,через которые этот кусочек затреться-копировать,удалить не нужное...
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Пока поставил на 3 - на кочке сработал, на торможении - нет.
чтоб G- сенсор срабатывал на торможении нужно тормозить о бетонные стенки :D
Если что-то произошло,что бы он мог сработать,либо тыцнуть джойстик
к сожалению не всегда после "что то произошло" есть возможность "тыцнуть"
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну обрисуйте мне просто ситуацию,когда при срабатывании G-сенсора ,имеет смысл автосохранение,при наличие флешки более чем 512 мб?))
Да,при ударе на стоянке,но сам регистратор для такого использования не особо-то предназначен...
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Оно конечно, в принципе, может и не очень нужно - можно просто нажать на кнопку и сохранить видео в заначку, но раз уж сенсор есть, то почему бы им не воспользоваться? :)

Кстати, что там на коробке среди иероглифов про GPS написано? Почитать инструкцию и рассмотреть коробку еще не успел :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live