• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный Full HD регистратор Samoon DV800LHD

S

Stazzrnd

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
В декабре приехал подобный аппарат от Estore009. Качество картинки не самое лучшее, но вполне достойное (хотя битрейт повыше не помешал бы).
Родное крепление переделал, чтобы было покороче (при случае выложу фотку как это выглядит).
Но вот недавно, после смены 2х гиговой флешки на 8ми гиговую, наткнулся на проблему неправильной нумерации файлов.
Пришется, например, файл MVIV0044.MOV, при этом в директори первым лежит файл MVIV0023.MOV . В этот момент рег выключется, а при последующем включении начинает нумеровать файлы с MVIV0001.MOV.
Что происходит далее: обнаружив, что место на карте памяти заканчивается, регистратор начинает удалять файлы не с самого старшего, а с первого по имени (MVIV0001.MOV). В итоге, самые старые файлы у нас остаются нетронутыми надолго и получается, что регистратор использует не всю флешку, а только ее небольшую часть.
Поэтому вопросы:
-можно ли както изменить нумерацию файлов?
-есть ли подобная проблема на прошивке 80.04.17 (у меня прошивка 80.03.15)
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
Доброго дня всем! У меня флэшка не защелкивается в слоте,у кого то была такая проблема,и какой слот можно припаять на то место в камеру
П.С. Камеру еще не разбирал
 
R

RuseR

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
Stazzrnd
В итоге, самые старые файлы у нас остаются нетронутыми надолго и получается, что регистратор использует не всю флешку, а только ее небольшую часть.
Поэтому вопросы:
-можно ли както изменить нумерацию файлов?
Поддерживаю вопрос Stazzrnd !!! У меня прошивка 80.03.17 - проблема имеет место быть. Если у всех такая же проблема, а она по идее должна быть одинаковой, т.к. одни и теже прошивки, то сущность циклической записи просто теряется. А она ведь должна работать!!! И может у новых приобретенных ВР обновленные прошивки с решенной проблемой?
 
S

Stazzrnd

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Фактически получается, что механизм стирания старых файлов рассчитан на непрерывную нумерацию файлов. А ее, этой самой непрерывной нумерации, как раз таки нет.
Оптимальным, как мне кажется, было бы если бы регистратор всетаки научился нумеровать файлы по нормальному. Тогда бы и процесс стирания шел бы нормально.
Моих познаний английского (в рамках translate.google.com) к сожалению недостаточно, чтобы описать внятно эту проблему продавцу, у которого аппарат покупался. Ктонибудь может сделать описание проблемы на английском, чтобы написать пожелания все поставщикам данного аппарата?
 
M

Mamoru-Alex

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Выложите, пожалуйста, кто-нибудь прошивку от этого регистратора. Или покажите, где взять.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
в этом F500 с прошивкой 60.03.15 такая же фигня с нумерацией и стиранием файлов.

http://www.aliexpres.../104489741.html

и в таком F900 с прошивкой 90.03.15


http://www.aliexpres...920-1080P-.html


заметил на ф500(его уже нет у меня , продал), что в течении одного дня файлы пишет-стирает по кругу нормально, вчерашний стирает- причём может стереть файл , записаный полчаса назад около полуночи при наступлении новых суток , позавчерашние файлы не трогает .
выход - форматировать флешку через день.
 
M

Mamoru-Alex

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Прошивку нашел. Кому нужно, спрашивайте mads1999@mail.ru
 
R

RuseR

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
M

Mamoru-Alex

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
По всей видимости от него же. Один человек помог найти. Изменения - вроде лучше стало в темноте (субъективно)
 
S

Stazzrnd

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Mamoru-Alex, какая версия прошивки была и какая теперь стала?
С битрейтом и нумерацией файлов все также, как и в предыдущей?
 
R

RuseR

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
Mamoru-Alex, какая версия прошивки была и какая теперь стала?
С битрейтом и нумерацией файлов все также, как и в предыдущей?

Посмотрите сайт мистери там выложили прошивку, потом отпишитесь!
 
S

Stazzrnd

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Посмотрел, отписал. Потестирую, отпишу еще, если что вылезет.
Версия прошивки: 80.04.18.
Функции:
В "Ночной режим" в дополнение к "Выкл" и "Авто ночной", появилась функция "Авто антиблик". Посмотрю вечером, что это такое.
Мой рег на старой прошивке выключался при закрытии экрана, теперь этого нет, удобно.
Параметры видео остались такимиже, битрейт видео 7Мбит/с.
А главное!!! Глюк с нумерацией файлов похоже ушел! После подключения к компу в режиме флешки нумерация не началась с 01, а продолжилась с последнего имени.
Погоняю еще в течении дня, если будет что интересное, напишу.
 
R

RRReee

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Stazzrnd, ну как дела?лучше стало? выкладывай, не томи)
Выложите плиз куда-нибудь новую прошивку для всех и кстати, а как слить старую? ну на всякий
эта https://docs.google....hl=en_US&gid=12 инструкция по бэкапу применима к нашему регистратору?
 
S

Stazzrnd

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Лучше стало, теперь файлы нумеруются как положено.
Вот прямая ссылка на скачивание прошивки (пошивка изменит стартовую картинку на фирменную Mystery).
Как работает функция "Автоантиблик" я еще не успел посмотреть.

RRReee бэкап прошивки по такой методике нужно попробовать. А вот заливка отличается тем, что файл autoexec.ash не требуется. Регистратор подхватывает файл firmware.bin без него.
 
R

RRReee

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Залил свежую прошивку 80.03.18, которой любезно поделился Mamoru-Alex
[url=""]. [/url]

Начальная заставка не изменилась, "
авто антиблик" появился. Также появилась возможность защищать файлы кнопкой "Вкл" это большой плюс.
С помощью инструкции, по ссылке выше, удалось сделать бэкап родной прошивки, для заливки прошивки,как уже сказал
Stazzrnd
, файл autoexec.ash не нужен.
На авто пока не тестил, надеюсь качество ночной съемки подкрутили)
 
S

Stazzrnd

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Также появилась возможность защищать файлы кнопкой "Вкл" это большой плюс.
На прошивке 80.04.18 функции защиты файла похоже нет. Попробую перешится на 80.03.18.
p.s. А с нумерацией файлов все в порядке на ней?
 
M

Mamoru-Alex

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
S

Stazzrnd

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Прошил на 80.03.18, предоставленную Mamoru-Alex.
С нумерацие файлов все гуд, также как на 80.04.18. Файлы защищаются, но правда не кнопкой "Вкл", как писал RRReee, а кнопкой "M", что менее удобно, так как приходитя открывать экран (на 80.04.18 вроде "M" тоже тыкал во время записи, но безрезультатно). Но все равно, это лучше, чем если бы такой функции не было.
По поводу нумерации прошивок - похоже что линейка прошивок 80.03.хх общая, а 80.04.хх предназначена для Mystery.
 
R

RRReee

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ну я и на старой прошивке не замечал глюка с нумерацией, вроде все было в норме, хотя может просто не обращал внимания, а эту новую только залил,надо тестить и делать выводы)
Файлы стали называться FILE... раньше были MVIV...

Добавлено спустя 12 мин. 50 сек.
Файлы защищаются, но правда не кнопкой "Вкл", как писал RRReee, а кнопкой "M", что менее удобно, так как приходитя открывать экран
у меня защита именно кнопкой включения сбоку) вроде и регистраторы одинаковы и у одного продавца брали..очень интересно)
 
U

USvER

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Год без регистрации успешно черпал инфу с форума, но с региком уже две недели определиться не могу. Сразу много вопросов)) Это и есть Samoon? http://www.ebay.com/itm/Full-HD-108...678?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f0f17fbce Выбираю между ним и мышью http://www.ebay.com/itm/270877687617?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 . Я так понимаю аппаратная часть у них с мышей идентична, различия только в корпусе? В описании особо больших отличий не нашел. Внешне мне мышь менее нравится, поэтому как-то склоняюсь к покупке этого Samoon. Тем более в соседней теме почитал про разрешения мыши, мол, должно быть только три разрешения, если больше, то при прошивке возможен белый экран. В общем помогите определиться уже
 
Live

Similar threads




Вверх
Live