• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильные видеорегистраторы Papago! P2,P3, Akenori DriveCam 1080PRO

T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
У меня на 4.5.1 около 10% знаков распознает. Если еду во втором ряду, уже не распознает. По вертикали/горизонтали калибровал.

да, примерно так и есть, может чуть больше. На Тайваньской не намного лучше.
 
D

dima-mmm

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
А у меня сегодня этот знак прочитал
 

Вложения

  • IMG_0244.JPG
    IMG_0244.JPG
    148 КБ · Просмотры: 73
T

touran_777

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
67
Баллы
9
Местоположение
Тамбов
Читаются хорошо знаки расположенные на определенной высоте и с набором цифр 30, 40, 60... Интересно с чем это связанно ???
 
S

sevnik999

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Что-то ни одна дополнительная функция регистратора (P3) не работает в нормальном режима. Одно радует, что хоть хорошо снимает. Нужно было Акенори брать, они хоть камеры скорости по всей России отработали.
 
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Нужно было Акенори брать, они хоть камеры скорости по всей России отработали.
Положи их карты себе, в чем проблема то? :)))

Добавлено спустя 50 сек.
Читаются хорошо знаки расположенные на определенной высоте и с набором цифр 30, 40, 60... Интересно с чем это связанно ???
С этим и связано. Вы сами ответили на свой вопрос :)
 
S

sevnik999

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Положи их карты себе, в чем проблема то?
Насколько я понял из отзывов на форуме у них разное ПО и работать не будет. Если не так буду рад подробностям. У меня русская версия P3
 
I

icemax

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Насколько я понял из отзывов на форуме у них разное ПО и работать не будет. Если не так буду рад подробностям. У меня русская версия P3

Железо: Papago P3, 2013 года выпуска в руссифицированной коробке;
ПО: P3RUR_4.5.1_20130906 (http://www.papago.co...t/download.aspx);
Карты: 20130611_SD_ROOT_AkenN.rar (http://akenori.ru/support/manuals.html);

Все работает, без танцев с бубном, просто скопировал и включил.

P.S. Все равно продам и куплю Akenori, ибо заколебал:
1. искать спутники по 10 минут (
);
2. показывать скорость 20 км/ч при полном покое автомобиля; (
,
);
3. определять знак ограничения скорости 40, как 20;
4. По собственному желанию показывать предупреждение о впереди идущем автомобиле, когда там нет никого;
5. По собственному желанию сообщать о перестроении, при движении в своей полосе;
6. Предлагать включить фары, при включенных габаритах и ближнем свете. (на прошивке 5.X)
 
S

sevnik999

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
18
Баллы
0
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Насколько я понял из отзывов на форуме у них разное ПО и работать не будет. Если не так буду рад подробностям. У меня русская версия P3

Лгут. все работает ;)
По камерам согласен, на Акеноривской карте их гораздо больше, хотя тоже ошибок полно...

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
Предлагать включить фары, при включенных габаритах и ближнем свете. (на прошивке 5.X)

)))))) А он откуда знает что они у тебя включены то?! Прибор просто видит что "темно" вот и напоминает.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
3. определять знак ограничения скорости 40, как 20;
Акенориевской прошивки с Определением знаков вообще нет, а когда появится будет работать точно также.
Отличия в приборах только в коробке, и логотипе на фейсе ))
 
I

icemax

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Отличия в приборах только в коробке, и логотипе на фейсе ))
Ээ нет, "не правда Ваша", здесь суть в том, что я не буду отправлять свой аппарат за тридевять земель продавану и ждать 45 суток туды, 45 суток сюды, да плюс время на проведение экспертизы. У Akenori есть официальные точки продаж, есть конкретная фирма, занимающаяся сервисным обслуживанием. Т.е. черт с ним, потрачу я еще 11000 руб, но куплю уже в своем городе и мне будет куда его вернуть ежели чего. ;)
А так, не приведи чего произойдет, гаец, суд будут смотреть запись и скажут - а регистратор-то лажает, как его можно рассматривать в качестве доказательства, когда авто стоит, а Papago несётся со скоростью свыше 22 км/ч и это за 9000 руб. и ожидания больше месяца "уважаемой" Почты России.

)))))) А он откуда знает что они у тебя включены то?! Прибор просто видит что "темно" вот и напоминает.
А это как собаке пятая нога, или информация о том, что завтра будет день. Че орать-то если ежу понятно, что ночь.
 
D

djumsciy

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
84
Баллы
0
А это как собаке пятая нога, или информация о том, что завтра будет день. Че орать-то если ежу понятно, что ночь.
это сделано для въезда в тоннель на 4.5 так реализовано если конечно сам тоннель нанесен на карту
 
chatrix

chatrix

Начинающий
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
86
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А что ни кто не пишет о том что на последней прошивке P3RUR_V4.5.1_20130906 НЕ работают системы безопасности автомобиля-оповещение водителя при пересечениии полосы движения и предупреждение о возможности столкновения с впереди идущим автомобилем (FCWS и LDWS)

На дисплее видно, что системы пытаются определить что то... но результата нет, как и звукового оповещения!

Печаль!
 
S

sevnik999

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Он и знаки-то ограничения скорости практически не видит. Спасибо что подсказали что можно использовать карту от Акенори, а то вообще сплошное разочарование.
 
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Он и знаки-то ограничения скорости практически не видит

Тут все дело в том, что если знак установлен на определенной высоте, и один, без других знаков, не загорожен деревьями и т.д. то определение идет практически в 100% случаев.

Что говорит о том, что знаки в Корее висят строго по ГОСТу, и ПО настроено исходя из этого... суровую Расейскую действительность ни кто не учитывал, ведь знаки у нас висят как попало и на чем попало ;)

UPD по моему предыдущему посту!

Все таки системы FCWS и LDWS работают! Но только при при превышении 60 км/ч, при этом индикация и определение препятствии и полос разметки происходит уже с 0 км/ч... это и смутило :)
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
А это как собаке пятая нога, или информация о том, что завтра будет день. Че орать-то если ежу понятно, что ночь.

нее фишка полезная, особенно если выехал днем,
въехал в небольших сумерках в город с нормальным освещением, а фары включить забыл... едешь и не замечаешь что свет не включен - внешнего хватает

хотя в российских реалиях с обязательным требованием ездить с включенным ближним светом, неактуально
 
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Вопрос владельцам Акенори 1080Х, у вас прошивка хоть раз обновлялась?
 
M

Merlin68

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Железо: Papago P3, 2013 года выпуска в руссифицированной коробке;
ПО: P3RUR_4.5.1_20130906 (http://www.papago.co...t/download.aspx);
Карты: 20130611_SD_ROOT_AkenN.rar (http://akenori.ru/support/manuals.html);

Все работает, без танцев с бубном, просто скопировал и включил.

Коллеги!
Всё сделал в точности так, как описано.
Положил всё содержимое из архива 20130611_SD_ROOT_AkenN.rar в корень карты. Результат - карты Р3 не видит.
Пробовал переименовать Navi\Maps\RU(в архиве) в Navi\Maps\RUP(как в оригинальных картах PAPAGO (P3_RU_13Q307V1.0.rar). Результат - карты Р3 не видит.
Из оригинального архива карты - видит.
Что не так сделано ?
Как увидеть и воспользоваться на прошивке 4.5.1(RU) картами от AKENORI ?
 
S

sevnik999

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Коллеги!
Всё сделал в точности так, как описано.
Положил всё содержимое из архива 20130611_SD_ROOT_AkenN.rar в корень карты. Результат - карты Р3 не видит.
Пробовал переименовать Navi\Maps\RU(в архиве) в Navi\Maps\RUP(как в оригинальных картах PAPAGO (P3_RU_13Q307V1.0.rar). Результат - карты Р3 не видит.
Из оригинального архива карты - видит.
Что не так сделано ?
Как увидеть и воспользоваться на прошивке 4.5.1(RU) картами от AKENORI ?
У меня работает. Проверь может прошивка еще 4.3
 
D

domovoyx

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Я просто закинул папку Navi на флешку, короче заменил папки нави и согласился на перезапись файлов. Карта от Akenori сразу заработала как родная. Но вот именно по спидкамам есть много недочетов. Короче для Хабаровска эта карта не актуальна. Лучше была бы функция редактирования камер скорости. А то там где стоят муляжи папаго предупреждает, а там где рабочий робот нет. Благо есть радар детектор.
 
Live



Вверх
Live