• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Авито и PayPal (интересности)

TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Привет всем. :rolleyes: Покупаю товар на китайских развалинах, на ебэе, ну и продаю товар на Авито. Тут никого этим не увидишь, тут почти все такие.
в общем столкнулся с такой ситуацией. Пишет значит мне на мыло чувак, с вопросом, вопрос касается внешнего аккумулятора к айфону (ссылка на фокалпрайс http://www.focalpric...hone_Black.html). Пишу дословно.

- Привет, это товар для продажи?

Ну я пишу ответ:
- Привет. Да, для продажи!

он мне в ответ:

Добрый день господин / м ..... я хотел бы купить хороший одной из моего магазина в Африке, и я буду платить за транспортные расходы, расчет и превратили цену вашей валюты к евро валюты и вернуться ко мне с последней ценой, а также вернуться ко мне с PayPal.com учетную запись электронной почты или ваш Реквизиты полное имя, номер счета и номер и так, что я могу приступить к передаче ваших денег, с уважением

Good day sir/ma..... i will like to buy this good to one of my store in africa, and i will pay for the shipping charges, calculate and converted the price of your currency to euro currency and get back to me with the last price and also get back to me with your PayPal.com email account or your Bank details full name,Account Number,and your number also so that i can proceed to transfer your money, Regards

Ну тут я про себя думаю. Каким образом продавец из !!!Африки!!! :ph34r:набрел на сайт авито. Легче всего ему было бы на сайт ебей набрести, но ни как на !!!Авито!! :huh: Думаю, ну может развод какой, дай думаю посмотрю чем кончится дело. Ну я чего, не растерялся, пишу ему мол говори свой полный адрес, я рассчитаю доставку:


Good day.Write yourfull address,I haveyou to calculateshipping costs!

В ответ посылает адрес :O: (адрес я исправил, чтобы мало ли чего - может нельзя адрес чужой в инете публиковать)

Name: ...........
Address: ..........
States: Oyo
City: Ibadan
Country: Nigeria
Zipcode: 23402


Ну я ему пишу, какая стоимость доставки будет:

It will cost 17 ​​euros. Delivery of approximately 30-60 days. Does that suit you?

Он мне отвечает, мол, чего так долго идти будет, хочу ЕМС:
oh why? i want you to calculate it by EMS post, i will pay for the shipping charges, its just 6 days


Ну пишу ему в ответ, стоимость доставки ЕМС:
All right. If I send EMC, it will cost 48 euros. Does that suit you?


В ответ посылает, что типа все нормально, высылай свой номер счета пайпел, я оплачу.
Yes sir/ma, calculate it together and tell me the total price of it, and give me your PayPal email account so that i can proceed with your Payment tomorrow,God Bless

Ну после этого, я забил немного на него, были дела важнее - диплом и все такое. Тут он снова объявился, говорит мол, все в силе, я все еще жду твой адрес пайпел для оплаты, при том пишет уже !!!по русски!!!.
Я все еще жду вашего ответа, дайте мне ваш адрес электронной почты
PayPal или ваши банковские реквизиты, так что я могу перейти с оплаты,
независимо

Выучил русский за такой период или нашел гугл переводчик?? :D в общем не знаю чего делать. Как такое вообще может быть? Чувак с Африки, просит доставить товар, стоимость которого в 3 раза дешевле нежели сама доставка!!!?? Кто чего думает. Какие вообще опасения могут быть на этот счет??
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
развод
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вас ждет тоже самое:
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
+100 . Счас скинет копию платежки а номер будет закрыт и он его скажет только после предоставления ему трека.


З,Ы, Правда какой то мелкий развод)))
 
D

DmitriAlex

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Вот оно самое настоящее нигерийское письмо :D
Классический развод
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо ребят) Я в принципе так и думал. По форуму полазил, не нашел почему то темы которую мне bon2013 дал) Вот же блин, до инета дорвались Африканцы!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так она на несколько минут раньше появилась,а про нигерийцев здесь хватает.

Спасибо) Прочитал, посмеялся. Странно, что не слышал раньше об этом, вроде слежу за форумом)! Вот блин Нигерийцы...
 
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
Что-то тем с продажей в Нигерию в шапке одновременно много стало, вот еще одна
и адрес тот же :ph34r:
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
неужели ещё кто-то на это ведётся...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live