• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион авто из америки

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Привет Всем!
уже 2 месяца подряд смотрю авто из америки на аукционе ebay. Вот заинтересовался, можно ли ее пригнать в Россию без посредника. И обязательно ли , чтобы был знакомый в Америке, который должен будет отправить эту машину мне в Россию, или же это сможет сделать сам продавец.
Конечно есть сомнения, что продавец может соскочить после получения оплаты. Как этого избежать?
Если у кого есть опыт по покупке авто, посоветуйте пожалуйста. :lol:
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Я не думаю что получится такие суммы пэйполом с неподтверждённым адресом отправлять. Там ограничение кажется в 2 штуки :lol:
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
ну продавцы вроде согласны в Россию отправить.
Только вот как все это будет происходить? Сколько нужно потратить денег, чтобы доставить машину в какой-нибудь американский порт, загрузить на паром?
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Аукцион авто из америки - там большинство продавцов - автодилеры (салоны), поэтому им не особо сложно отправить в РФ будет.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
а какие документы нужно им предоставить перед отправкой, и что нужно, чтобы получить машину в порту Санк-Петербурга?
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
ну продавцы вроде согласны в Россию отправить.
Ненене, вы меня неправильно поняли. Я имел в виду, что с помощью пэйпола вы такую сумму навряд ли переведёте, там ограничение 2000 $ для аккаунта с неподтверждённым адресом насколько знаю
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
ну продавцы вроде согласны в Россию отправить.
Только вот как все это будет происходить? Сколько нужно потратить денег, чтобы доставить машину в какой-нибудь американский порт, загрузить на паром?[/qуоте]
было адын долляр-адын миля...но год назад
шас может и дороже
 
R

*RACER*

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
Происходит так. Машину забирают из автосалона специальная служба (обычно работают от порта в New York) и доставляют до порта там её погружают в контейнер и отправляют в Финляндию. Доставка по Америки до порта например из Вашингтона в Нью Ёрк стоила около 800$ со всеми % и стоимостью погрузки в контейнер. Доставка до порта Котка (Финляндия) стоит около 1200$ 1 машино место + стоимость страховки (обязательно). В порту котка можно машину забрать или опять же заплатить службе доставке около 800$ и машину привезут на автовозе в Москву.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
*RACER*,
спасибо за информацию.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Цены вот только устарели...
 
R

*RACER*

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
Были 7 месяцев назад такие расценки.
 
V

Vladimirovih

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Происходит так. Машину забирают из автосалона специальная служба
А если авто старенькое? Или у них салоны и старыми торгуют? И самое главное кто какие гарантии предастовляет мне как покупателю? Что я действительно получу свой товар, что меня просто не кинут. Ведь я в принципе плачу деньги лицам которых не знаю и не когда не видел:) Подскажите пожалуйста или ссылочку если можно.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Vladimirovih
не парьтесь) вы посмотрите сколько вы должны будете за растаможку заплатить....у вас всё желание отпадёт)
 
А

американец16

Новичок
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хочу добавить,что с НГ растаможка на новые авто(1-3года)будет54% от стоимости авто.Вот и прикинь во что она выйдет.Хотя если честно я тоже хочу там тачку взять.Только надо прикинуть все за и против.Есть посредники,но они дерут в среднем по3-4штучки вечнозеленых смашины.Лично мне кажется самый лучший и безопасный способ купить в Котке.Там очень много авто на площадках стоит,кто отказался,кто не купил,да много всяких как,да и просто тачки на продажу серые везут.Выбираешь тачку,созваниваешься и погнал.Зато при деньгах и без риска.Но это мое мнение. :)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
А

американец16

Новичок
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия
Инфа о тачках в Котке есть на сайте.Можно приехать и "потрогать руками" или я ошибаюсь?По крайней мере,при своих останешься-это точно.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
американец16:

Там очень много авто на площадках стоит,кто отказался,кто не купил,да много всяких как,да и просто тачки на продажу серые везут

Люди тоже иногда не просто так отказываются, может проблемы с авто итп.. :evil:

Цены за расстаможку стали нереальными, так что кормить таможню не очень хочется.
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Да... сейчас цены повысились немного
Всё зависит от расстояний от места покупки и порта. Ну и многих других мелочей...
В принципе в $2500-$3000 можно уложиться по шиппингу

Амеры очень тяжело соглашаются на отправку за пределы США
 
Килла Пи

Килла Пи

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Москва
T

Trunov

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Лучше конечно когда осмотрят машину на месте а затем покупать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live