• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аналоговый термометр для духовки

dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
цена $ 6.29
ссылка на магазин ru.focalprice.com/HJ1355S/Stainless_Steel_Oven_Thermometer_Silver.html

Приветствую. Сегодня расскажу о термометре для печи\духовки.
Многие современные плиты/духовые шкафы оборудованы термометром (электронным или аналоговым). Чтобы была возможность отследить температуру, нагреть до нужной и просто проверить корректность выставленной и реальной температуры. Если кратко: термометр врет, чем выше температура, тем больше. К сожалению.


Купил сей девайс для мамы, т.к. у нее на ручке духовки стерлась краска и непонятно сколько выставлена температура (хотя отлично готовить это не мешает). А вот узнать на какой температуре что она печет проблематично))

Приступим к осмотру.

упакован в блистер с картонкой

f33ba1.jpg

сзади информация о гарантии

f1b5d8.jpg

Освободим картонку.

обратите внимание верхний левый угол — указан диапазон от 50 до 300 градусов по Фаренгейту. На термометре шкала в цельсиях, на сайте заявлено от 50 до 300 по Цельсию. Так что я решил что это ошибка. На самом деле это оказалось близко к правде.

0f6809.jpg

Рассмотрим сам термометр

шкала в цельсиях. Термометр показывает комнатную температуру, примерно правильно.
5ccc26.jpg

Обратная сторона

dbf9da.jpg

размер

c1ad46.jpg

Еще несколько фото

e8e9a7.jpg

ac32e6.jpg

0c0c6a.jpg

Внешне вещь выглядит качественно, придраться не к чему.

Протестируем

Электрическая духовка у меня дома

da3afc.jpg

c01834.jpg

Мультиметр исправен, не врет. Батарейка свежая. Сфотографировал только тогда, когда показания обоих приборов перестали расти.
Как видите разница 14 градусов. Не значительно.

Газовая духовка у родителей

8fbf0b.jpg

на стрелочном термометре стрелка движется очеееень мееедленно.

a7a383.jpg

Температура и показания устаканились

fdd8c5.jpg

Как видите разница уже примерно 45 градусов, а это много.

В общем получается так: от 150 начинает понемногу врать, до 150 показывает верно. Использовать конечно можно, но делая поправку. Откалибровать возможности нет. Вот и все что я хотел рассказать.

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live