• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Американский магазин B&H

AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Так самое интересное, что на сайте USPS стоит

Label/Receipt Number: EA0000000US
Class: Express Mail International®
Status: Processed through Sort Facility

Your item was processed through and left our JAMAICA, NY 11430 facility on March 7, 2010. The item is currently in transit to the destination. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Detailed Results:
Processed through Sort Facility, March 07, 2010, 2:30 pm, JAMAICA, NY 11430
Processed through Sort Facility, March 06, 2010, 12:55 am, BETHPAGE, NY 11714
Electronic Shipping Info Received, March 05, 2010

Вроде как EMS отправили
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Попросили прислать им скан карты, не доверяют, хотя адреса доставки и платежа совпадают.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Milord

Стандартная процедура для новичков. Замажьте 4-8 цифр и в путь.
С третьей посылки перестанут проверять вас
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Наконец моя посылка c нетбуком пришла в Москву, надеюсь надолго на таможне не зависнет.

19.03 отправили из сша, 04.04 прием EMS Москва.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Магазинчик прижимистый. Покупал там Pentax K200D. Юпс украли в Кёльне, я написал притензию. Через казахский ЮПС открыли трейсер, который показал утерю уже через неделю. Выслал сканы документов, звонил по скайпу раз 10, а они тянули с повторной отсылкой. Только на 50й день выслали повторно, фотоаппарат к тому моменту подешевел баксов на 60. Разницу не вернули! Так что я ответственно могу сказать, что репутация у BH далеко не лучшая.
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Купил объектив для фотоаппарата. Попросили сканы кредитки с 2х сторон. Не проблема - сделал. Но служба верификации кредитки у них с утра субботы(по нашему времени) и до конца понедельника (у них рабочий день начинается как раз) не работает. В итоге плюс 3-4 дня на оформление заказа. Лучше оформлять заказы с понедельника по среду. В остальном все оперативно.
 
H

hakimus

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Kolduncheg
Кстати, B&H, как всем известно - магазин израильских учредителей (никакого антисемитизма, просто факт озвучиваю). Поэтому суббота - традиционно нерабочий день, несмотря на "проходной день" на углу 9ой авеню и 34ой стрит в NY.
Общая мысль: не стоит планировать очный, либо целевой виртуальный визит в B&H в субботу и воскресенье :lol:
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Эпопея с нетбуком закончилась.... 11.04 пришел в Саратов, на почте не отдали. Какому-то деятелю в Московской таможне что-то не понравилось (пролежал у них двое суток), появилась наклейка "Без таможенного оформления не выдавать" хотя все документы были в наличии в коробке и снаружи тоже. Наши Саратовские таможеники на "вскрытие" посылки пригласили только 21.04. Осмотрели, сделали фотографии, сказали приезжайте в таможню после обеда. А таможенный пост у нас на выезде из города и ехать туда не ближний свет. В итоге куча потерянного времени и бензина на поездки. Все документы отдали, денег не взяли, так развлеклись. К магазину претензий нет, нетбук по цвету и комплектации полностью соответсвует.
В итоге оплата 16.03, доставка EMS, получение на руки 21.04
 
C

Castro

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Киев
А они могут отправить 2 вещи в одной коробке, чтобы с экономить? У одной доставка больше, у другой - меньше. Чтобы заплатить по цене большей
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Могут и 3 вещи в одну посылку.
А могут как у меня - наклейки на клавиатуру одной посылкой, а нетбук - другой. Ну неужели блин нельзя было в одну положить? :)
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Могут, если захотят.... Вообще доставка у них дороговата на мой взгляд. Процентов 50 берут за переноску до почты, судя по калькулятору USPS
 
AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Могут и 3 вещи в одну посылку.
А могут как у меня - наклейки на клавиатуру одной посылкой, а нетбук - другой. Ну неужели блин нельзя было в одну положить? :)

Это потому, что отправляют из разных магазинов. У меня так было. Заказал фотоаппарат, сумочку и карту памяти. Доставку оплатил Express Mail за все. Отправили двумя посылками: сумочку с картой памяти отправили из одного магазина еxpress mail за 40 долларов, а фотоаппарат отправили first cllass другой посылкой:) слава богу, все дошло.
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Вот-вот сумочку и карту памяти EMS за 40, а фотоаппарат без трек номера пошел. Не по человечески доставку делают. В итоге не совсем нормальная цена доставки получается. А так цены в магазине вполне на уровне. Но доставка...
 
D

Donald McGillavry

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
RU
неск раза заказывал, все приходило быстро 7-15 дней ..

18.01 сделал очередной заказ.. в итоге прошло 17 дней, а статус Express Mail досих пор Status: Electronic Shipping Info Received
:shock:
не знаю их косяк или usps, но :D
:)

Такая же история. Купил у них Sony PRS-300. Сканы карты запросили - выслал. Доставка International Express Mail. Отправили 7.05, дали трек ЕМС EAХХХХХХUS. С тех пор на сайте USPS так и висит:
Shipment Accepted; May 07, 2010, 3:24 pm, BROOKLYN, NY 11256
Electronic Shipping Info Received, May 07, 2010
А на ПР еще интереснее:
Импорт 19.11.2007 04:58 104010 МОСКВА EMS 0,872 0 0 117149 МОСКВА
Передано таможне 22.11.2007 17:37 104010 МОСКВА EMS 0,872 0 0
Обработка 22.11.2007 18:50 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 23.11.2007 06:53 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0
Вручение 23.11.2007 18:30 130100 МОСКВА EMS СЦ Вручение адресату 0,864 0 0
На ИВЦ ОАСУ РПО вот так:
Приём 14.11.2007 18:47 Соединенные Штаты Америки 11256
Приём 07.05.2010 12:12 Соединенные Штаты Америки 11256
Приём 07.05.2010 15:24 Соединенные Штаты Америки 11256
Экспорт 15.11.2007 05:40 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Обратите внимание, что индекс отправителя один и тот же, что в 2007-м, что сейчас.
Почитал на хоботе ветку о покупке фототехники за границей, так там чуть ли не через одного такая картина. Оплачивается ЕМС, дается трек, у некоторых от 2007-го, а остальные может просто не смотрят на сайте ПР. Но на USPS он как правило сразу прекращает трекаться, поддержка отвечает стандартно, что все нормально, посылка в пути, ждите. А если не придет, через 45 суток деньги вернем. В конце концов человек получает свою посылку обычной почтой. При этом наклейки ЕМС на ней присутствуют, но номер ЕМС закрашен фломастером и наклеен внутрироссийский номер RAXXXXXXXRU. Началось все это осенью и продолжается по сей день.
Кстати, на хоботе один человек отписался, что в результате ему вернули 25$. Но все остальные вроде бы ничего от них не добились.
Есть ли вообще какие-либо методы воздействия на продавца в таком случае ?
 
I

Irma

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
Давно у них заказываю и много,никогда не было проблем.В апреле купила диоптрийную насадку в видоискатель-цена за доставку шокировала 46$ самый дешевый способ-Приорити!!!За малюсенький пластик который стоит 19$ и до сих пор нет.Непонятно чем вообще отправили,подозреваю,что ферст классом.Служба поддержки отписывается :"ждите,едет" Если бы приорити,то сейчас быстро должно было приехать .Врут :)
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
я заказывал у них через shipito. чтобы не попасть на таможню с объективом! ведь через shipito сам заполняешь инвойс. да и на доставке сэкономили порядка 30-40 долларов(Экспресс)
 
T

Thunderstorm

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Russia
Форум читаю около года, только что зарегистрировался. Принимаю поздравления.

Две посылки в B&H были оплачены с доставкой "USPS Express Mail International" с трекингом. У обеих посылок трекинг номер типа EA0472xxxxxUS, но одна в трекинге USPS имеет класс отправления "Express Mail International", а вторая просто "Express Mail".
Как результат, первая отлично трекится как в USPS, так и в России (и на сайте, и по телефону), а вторая перестала трекаться в USPS сразу после вылета из аэропорта им. Джона Кеннеди (JAMAICA, NY 11430), и совершенно не видна нашему российскому EMS ни онлайн, ни по телефону, соотв. доставляться она будет в России обычной почтой.
Так что предлагаю всем расслабиться и наслаждаться ожиданием :crazy:
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Thunderstorm
К сожалению не с чем тебя поздравить, раз год читаешь форум но так ничего и не понял.
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
faceless
+1 пару посылок отправлял намеренно через шипито. Неделю шла посылка до склада потом в Россию. В шипито ничего не переупаковывал, посылки на таможне не вскрывали.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Магазинчик прижимистый. Покупал там Pentax K200D. Юпс украли в Кёльне, я написал притензию. Через казахский ЮПС открыли трейсер, который показал утерю уже через неделю. Выслал сканы документов, звонил по скайпу раз 10, а они тянули с повторной отсылкой. Только на 50й день выслали повторно, фотоаппарат к тому моменту подешевел баксов на 60. Разницу не вернули! Так что я ответственно могу сказать, что репутация у BH далеко не лучшая.
 
Live



Вверх
Live