• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ambarella A7 LA70 c GPS,170°, 2304*1296 30FPS, 1920*1080 60FPS, polarizing (CPL) filter 30mm

D

dennyx

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
17
Баллы
4
напиши, если заработает, на спидкаме базы посвежее...
 
J

JekaPDA

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
MSK
Если будет время, я попробую, но это маловероятно (( Надо на том форуме вопрос задать, получилось-ли у вопрошающего. Но судя по тишине ничего не получилось или он просто не стал заморачиваться.
 
J

JekaPDA

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
MSK
Так, попробовал.
Скачал базы под навител, как в том посте. прогнал IDX конвертером и залил на карточку файлик, обозвав его Speedcam22.txt
Включил регистратор, тот долго чавкал мозгами, не реагируя на кнопки (секунд 10-30) не засек. Картинку показывал, но на кнопки не реагировал. Это он конвертировал базу в свой формат (e_dog_data.txt). Ну вот и вся история.
Проверить работу базы не могу пока. Еще из дома нос не высовывал ))

ЗЫ
Ув. модератор, склейте пожалуйста мои два последних поста. Редактировать старые не дает, и автоматом почему-то не склеивает.
Спасибо )

Добавлено спустя 2 ч. 12 мин. 40 сек.
Интересует вот какой момент. При съемке, если коротко нажимать кнопку вкл/выкл регистратора, то вроде как подсветка должна включаться. Но сколько я ни нажимал, изменений не обнаружил. Хотя иконка подсветки меняется.
 
J

JekaPDA

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
MSK
Так, с подсветкой разобрался. Работает, только оооочень слабо.

Докладываю по спидкамам. То, что я качнул с mapcam.info и прогнал через IDX работает, только направление камер развернуто на 180 градусов. Т.е. едешь, а он показывает камеры, которые "стреляют" в противоположную сторону. Может я что накосячил, при выборе опций на скачке. Я еще попробую одну базу попробовать. Получу результат - сообщу.
 
D

dennyx

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
17
Баллы
4
SpeedCam для Навител
Скачать: Все типы | БЕЗ мобильных засад и треног
Только отфильтрованное

а какой из этих трех файл выбрал?
 
J

JekaPDA

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
MSK
SpeedCam для Навител
Скачать: Все типы | БЕЗ мобильных засад и треног
Только отфильтрованное

а какой из этих трех файл выбрал?

Смотри руководство ))) https://www.drive2.ru/l/4337807/
А еще, я выяснил, что действительно, надо все камеры на 180 градусов менять ))
Есть несколько вариантов это сделать. Но самый простой, на мой взгляд, этот https://yadi.sk/d/d7OVLJqZdewXp Обсуждается тут http://mapcam.info/f...hp?topic=2645.0
Я вообще взял уже базу с 4pda для igo и с ней ковыряюсь.
Можешь еще эти базы попробовать http://speedcamonline.ru/map/Rus/

Добавлено спустя 2 ч. 9 мин. 31 сек.
Меня напрягает пока только одно. Это крепление регистратора. Дрожит изображение из-за этой конструкции подвеса. Не знаю, как улучшить.
 
D

dennyx

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
17
Баллы
4
напиши лучше сам пошаговую инструкцию, раз уж у тебя заработало)
 
J

JekaPDA

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
MSK
напиши лучше сам пошаговую инструкцию, раз уж у тебя заработало)

Уж извини, но писать повторно инструкции, которые есть в ссылках, которые я дал - не буду. Там и так все разжевано полностью и с картинками.
 
J

JekaPDA

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
MSK
Да и не успел я еще проверить. Так-что рекомендую и тебе самому пробовать.
 
D

dennyx

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
17
Баллы
4
буду пытаться)))
 
J

JekaPDA

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
MSK
Вот это правильно! Еще небольшое обновление для тебя http://mapcam.info/forum/index.php?topic=2447.0 смотри последнее сообщение. ;)
Мне пока так и не удалось испытать последнюю конвертацию. Все на метро катаюсь. В авто не сажусь )) Пробки, будь они неладны.
 
D

dennyx

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
17
Баллы
4
личку глянь
 
J

JekaPDA

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
MSK
Прошивка новая вышла ss_firmware_icon_38x40.jpgSSA7810GPRO.150427.V5.0
27 апрель 2015 (10,9 Мб)

  • Реструктуризация меню настроек. Все пункты меню теперь поделены на 3 раздела (видео, настройки, функции). Переключение по разделам осуществляется кнопкой POWER.
  • Добавлен формат съемки Full HD 1080 @ 45fps (45 кадров в секунду)
  • Голосовые оповещения SPEEDCAM по всем типам радаров и камер
  • "Приветствие" (звук включения устройства) теперь можно выбрать в меню (голос или обычный звуковой сигнал)
  • Исправлено некорректное отображение скорости на видео (ниже 20км/ч), а также при оповещениях SPEEDCAM
  • Изменен характер оповещения по камерам типа "МУЛЯЖ" - теперь только одно оповещение без сигнала о превышении скорости.
  • Добавлена возможность отдельной активации функций LDWS (Lane Departure Warning System) и FCWS (Front Collision Warning System) - функции пока работают в тестовом режиме
  • Добавлена возможность автоматической активации парковочного режима через 3 минуты (помимо 1-5-10 мин)
  • Добавлена возможность изменения цвета штампа данных на видео (белый, желтый)
 
J

JekaPDA

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
MSK
D

dennyx

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
17
Баллы
4
в общем орет как потерпевший) то роботами обзывается, то контроль средней скорости, то стрелка))) перепутал все на свете)

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
http://rghost.ru/8ZpXZjpQL доктор веб ругается почему-то(
 
J

JekaPDA

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
MSK
Не знаю, что др.веб орет, там простой тхт файл в раре ))) или на сам сайт?

А на счет перепутаны роботы/стрелки/средние - ничего поделать не могу. Видимо или в базе перепутаны типы (что маловероятно), или конвертер накосячил (есть небольшая вероятность), или в SS другая кодировка типов камер . И это уже не ко мне. Главное, что орет :)
Если есть время и желание - записывай все точки как он определяет и что оно есть на самом деле. А потом ручками в том тхт правь типы камер.
Ну и нам раскажешь, что на что надо менять.
Направления хоть правильно определяет?

PS
На самом деле и я мог слегка накосячить при скачке баз. Может не навителовский а iGo-шный качнул, а может и наоборот надо. Поэтому и говорил, что ты сам должен все делать.
Не, качал именно для навитела. А может попробовать формат для iGo.
И еще заметил, направление радаров в базах для iGo и Navitela развернуты на 180 градусов относительно друг-друга. Исходя из этого, надо проверять, какие типы радаров и подходят к нашему ВР и уже от этого плясать. Разворачивать камеры на 180 или нет.
Короче, экспериментируй.
 
J

JekaPDA

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
MSK
UPD
Короче, все очень просто получилось. По крайней мере у меня )) Качал полную базу Rus
SpeedCam для iGo (в стандартной кодировке)
Скачать: Все типы
И переименовав этот файл в Speedcam22.txt Скормил регистратору. Проехал около 5 км по МКАДу в две стороны, не заметил косяков. Направление правильное, тип камер вроде тоже, хотя не совсем в них разбираюсь.
 
D

dennyx

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
17
Баллы
4
т.к. я езжу в основном по городу и больше 80 никогда не разгоняюсь, то в принципе мне эти камеры нафик не нужны))), и намного было бы оптимальнее чтобы шло предупреждение о стоящем знаке 40, т.е. перед каждым знаком 40 устройство предупреждало и я бы не ехал больше 60! Камеры сегодня стоят - завтра нет, а знаки более стабильная субстанция!))) Может есть такие базы в природе?)))
 
J

JekaPDA

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
MSK
Тогда покупайте навигатор и ставьте на него что-то типа iGo. Ну или если у вас телефон на андроиде, можете и на него поставить.
 
D

dennyx

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
17
Баллы
4
JekaPDA, как он у тебя называет автодорию? у меня почему-то роботом) и, действительно, от базы иго все работает даже без конвертера...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live