• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Амазон: инструкция на русском. Поиск товаров

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
1) Инструкция по поиску товаров на Amazon.com
2) Как мне определить, высылает ли продавец в Россию или другие страны СНГ?
3) Как мне найти недорогой товар?
4) Как мне найти все лоты продавца, чтобы сэкономить на пересылке?


1) Инструкция по поиску товаров на Amazon.com

Для поиска товара на Амазоне необходимо ввести запрос в поисковую строку сайта:

image001.png

Естественно, запрос вводится на английском языке. Для тех, кто не дружит с английским, советуем воспользоваться онлайн переводчиком.
Попробуем найти насадку для гравера. После введения запроса нажимаем на кнопку Go справа:

image003.png

После нажатия кнопки Амазон выдаст нам результаты поиска. Следует отдельно остановиться на группе фильтров в колонке слева. Далее картинка с пояснениями:

image005.png

Категории товаров – список всех категорий, в которых представлен товар. Кликнув на одну из категорий, мы увидим товар, представленный только в этой категории. Для нашего запроса не очень это подходит объяснение, но например, введя в строку запроса “T-shirt” (футболка) мы увидим категории «Мужские футболки», «Женские футболки», и.т.д. Кликнув по первой, мы перейдем в категорию, где представлены только мужские.
Бесплатная пересылка - поставив галочку в этом пункте, мы увидим только товары с бесплатной пересылкой.
Бренды – тут представлены бренды товара. Для нашего запроса представлены бренды граверов, и если вы введете, например поисковой запрос «Watches» (часы), то в этом секторе будут показаны бренды часов.
Отзывы – фильтр по рейтингу отзывов. На Амазоне принято писать reviews, так называемые отзывы о товаре. Не нужно путать эти отзывы с отзывами продавцов. Это можно называть рейтингом товара.
Свойства товара - здесь собраны свойства товара для каждого из запросов. Для нашего запроса видим эти, для тех же часов будут другие. Тут без базового знания английского языка или хотя бы онлайн переводчика не обойтись.
Пересылка – кликнув на этот фильтр, мы оставим только те товары, которые высылаются за пределы США.
Состояние – новые или использованные.
Так же стоит упомянуть о сортировщике по цене, который находится справа под поисковой строкой:

image007.png

Перевод:
Релевантность.
Новый и лучше всего продающиеся.
Сортировать по цене, сначала дешевые.
Сортировать по цене, сначала дорогие.
Средний покупательский отзыв о товаре.
Если мы зайдем в какую-то конкретную категорию, то данные фильтры будут немного иными с учетом специфики категории, тут что-то разъяснять смысла нет.

2) Как мне определить, высылает ли продавец в Россию или другие страны СНГ?

Как мы узнали в предыдущем пункте можно просто нажать на International shipping в колонке слева в результатах поиска:

image009.png

Нажав на Amazon Global Eligible мы увидим лоты, которые могут высылаться за рубеж.

3) Как мне найти недорогой товар?

Допустим, вы захотели купить в подарок супругу качественный брендовый парфюм не переплачивая. Пусть это будет Man от Calvin Clein.
Естественно, можно ввести в строку поиска название духов и бренда, но давайте попробуем найти их, используя только слово «духи» и фильтры, о которых говорилось выше чтобы наглядно показать работу с фильтрами.
Переводим слово «духи» на английский онлайн переводчиком. По-английски духи – parfum.
Вводим в строку поиска это слово и нажимаем на кнопку Go и так как мы ищем мужской парфюм, кликаем по категории «Мужской парфюм»:

image011.png

Далее кликаем на бренд Calvin Clein:

image013.png

И видим то, что искали:

image015.png

Естественно, это очень упрощенный пример работы с поисковыми фильтрами, однако со временем вы научитесь максимально эффективно использовать их.
Как же выбрать лот, чтобы не переплачивать? Прелесть Амазона в том, что продавцы выставляют товар, указывая его штрих код, поэтому невозможно нарваться на подделку, а так же можно найти все цены на товар, допустим тот же Man от Calvin Clein можно отмониторить парой кликов мышью.

Воспользуемся инструментарием Амазона. В описании каждого лота есть надпись справа от картинки товара:

image023_1.png

Кликнув на нее, вы увидите список всех продавцов, которые предлагают этот товар:

image025.png

Как видим, самое дешевое предложение - $26.04.

Мне, например, при покупке данных духов предложили добавить товаров от этого продавца на сумму в несколько долларов, чтобы получить бесплатную пересылку, так что обращайте внимание на такие вещи:

image021.png

Амазон имеет еще одну интересную особенность. Искать можно используя только штрих код. Это как раз тот случай, если вы хотите такую же кофточку и именно с перламутровыми пуговицами.

image027.png

4) Как мне найти все лоты продавца, чтобы сэкономить на пересылке?

Как в описанном выше случае, мне предлагали добавить покупок на несколько долларов и получить бесплатную пересылку. Как же найти все лоты, выставленные продавцом?
Для этого нужно кликнуть на список всех продавцов.

image023_1.png

Затем, открыв страницу товара искомого продавца кликнуть по названию его магазина:

image031.png

После чего мы попадем на страничку с информацией о продавце:

image033.png

Рейтинг продавца – соотношение довольных покупателей к недовольным.
Детальная информация о продавце – вся информация, представленная продавцом, таблица стоимости пересылки, все отзывы и прочее.
Все товары продавца – кликнув на MyPleasureBox storefront мы увидим все лоты продавца.
 

Вложения

  • image029.png
    image029.png
    191.6 КБ · Просмотры: 482
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
Почитал. Познавательно. Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live