• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.de

WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Приветствую всех. Пару вопросов.

Заказал на немецком амазоне, оплатил и проверил что деньги действительно сняли в полном объеме, а также получил счет-фактуру от прода в виде .pdf 5-го февраля,
Текст письма в котором была счет-фактура:
Hallo lieber Amazon Kunde,
Vielen Dank für Ihre Bestellung.

Hallo die Rechnung ist in ihrem Amazon Portal zum Ausdruck abgespeichert !!!!!!Sie finden die Rechnung unter :

www.amazon.de
-mein Konto
- Email Verkehr mit dem Verkäufer

dort finden sie die Rechnung als Anhang.
6-го статус показал что посылка отправлена (вроде не ошибаюсь, скрин ниже),
7-го мне звонили с немецкого номера (+49 711 3462327), но я спал и не услышал, да и всё равно я в немецком только с гугл переводчиком.
Сообщений в личке на амазоне не появилось после звонка, на электронную почту тоже уведомлений не приходило кроме счет-фактуры 5-го.

Вопросы:
1. Что интересно они от меня хотели и не надо ли им какой информации дополнительной?
Тупо забить и ждать дальше посылку?

2. В информации о заказе не нашел трек номера, чтобы уточнить его нужно в личку проду написать? или где то в другом месте пишется, или позже появится сам?
Скрин заказа
 
H

Horunto

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Артем
Уже девять дней статус отправления экспорт? Это нормально?
 
S

surgutakril1986

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Года полтора назад на Amazon.de делал заказ. Помню про 16%. Сейчас решил проверить что да как и вот понять не могу цену вижу на сайте при выборе она 268 EUR далее прохожу все этапы и вот вроде бы последняя кнопка оплаты а цена та же самая. Где вычет 16% то? + к этому еще 15 EUR упаковка и доставка. Или на сайте я уже вижу все сразу с вычетом для меня? Или вычет не делают уже что то поменялось у них?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 54
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
surgutakril1986,


Если покупали игровую приставку у САМОГО Амазона, то они вычитают НДС (19%). Но сторонние продавцы, а у вас именно такой, могут и не вычитать. Это надо обговаривать отдельно с каждым продавцом.
 
D

Dazer

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
РФ
Я правильно понимаю, что теперь доставка с него не 7, а 15 евро?
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Я правильно понимаю, что теперь доставка с него не 7, а 15 евро?

У каждого продавца свои цены, амазон выставляет их только для своих товаров. Все остальные могут ставить те почтовые расходы, которые им выгодны.
 
D

Dazer

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
РФ
riversand, я говорил конкретно про амазон. Просто первый раз невнимательно прочитал сообщения чуть выше, думал, там тоже амазон доставляет.
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
H

Horunto

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Артем
Уже более двухнедель посылка из Германии находится в статусе "Экспорт", что-то можно с этим сделать? Или только ждать остается?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Уже более двухнедель посылка из Германии находится в статусе "Экспорт", что-то можно с этим сделать? Или только ждать остается?

все придет. Амазон это имя. Я оттуда получаю всегда. Коробка идет 20-21 день с момента отправки
 
K

krazer777

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
krazer777, Для какой консоли надо то ? У меня аккаунт есть , посмотрю , сколько выйдет с доставкой .
И какой - хит , стандарт или с гитарой ?
 
K

krazer777

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Калининград
krazer777, Для какой консоли надо то ? У меня аккаунт есть , посмотрю , сколько выйдет с доставкой .
И какой - хит , стандарт или с гитарой ?

С gitarren-controller именно. Для ps2 так как она дешевле. По ссылке она щас со скидоном. Хотелось именно ее
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
krazer777,
Bestellungsübersicht
Artikel: EUR 27,99
Verpackung & Versand: EUR 8,00
Gesamtbetrag: EUR 35,99
 
K

krazer777

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
krazer777, Так , на будущее , если захотите что-то купить , сделайте аккаунт , кладите в корзину и дойдите до пункта с вот такой картинкой https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/56310-amazonde/page__view__findpost__p__2116403 - на этой же странице чуть выше. Только кнопочку жёлтую справа не жмите :rolleyes: (это кнопка оплатить). И в этом окне явится Вам общая сумма за вычетом всех НДС и плюсом с доставкой.
А если не даёт дойти до этого окна - значит этот товар не хотят слать в Россию.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 150
Баллы
548
Местоположение
Россия
явится Вам общая сумма за вычетом всех НДС и плюсом с доставкой.
Все верно,только у сторонних продавцов НДС автоматом не вычитается,с ними отдельно надо договариваться о возврате НДС и не всегда это получается :huh:
 
H

Horunto

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Артем
Такой вопрос возник: несмотря на то, что Amazon больше не отправляет игры в Россию, я оставлял предзаказ на Starcraft 2 heart of the swarm и вчера пришла смс, что Amazon пробует списать деньги с карточки. Это означает что покупать игры по предзаказу у них можно что ли?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Horunto, Игры отправляет , приставки - не все.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live