• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Когда начинать нервничать?
если серьёзно - НИКОГДА
не стоит этот кусок китайского металла ваших нервов
Очень не нравится, что за две недели так и не отправили товар
это у прода надо интересоваться, но бывает и такое особенно с покупками по предзаказу...
Сообщение было автоматически объединено:

киньте ссылку на товар в личку, посмотрю что за продавец
 
M

Mukcep

Новичок
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
29
Баллы
1
если серьёзно - НИКОГДА
не стоит этот кусок китайского металла ваших нервов

это у прода надо интересоваться, но бывает и такое особенно с покупками по предзаказу...
Сообщение было автоматически объединено:

киньте ссылку на товар в личку, посмотрю что за продавец
Не знаю чей металл, но инструмент по своему уникальный. Где еще можно купить изолированные лайнманы?
Это сам амазон продает вроде. Спрашивал уже три раза. Все отмазки, мол отправили, не волнуйтесь.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Это сам амазон продает вроде. Спрашивал уже три раза. Все отмазки, мол отправили, не волнуйтесь.
правильно пишут, не волнуйтесь, если это действительно амазон - всё будет ОК
Сообщение было автоматически объединено:

инструмент по своему уникальный
в чём их уникальность - пассатижы как пассатижи
Knipex, да известная марка, хороший выбор - не более
 
Последнее редактирование:
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
27 июня сделал заказ.
1 июля якобы отправили.
https://t.17track.net/en#nums=AEIIPNJ0013461409 Посмотреть вложение 378053 Посмотреть вложение 378054
До сих пор ни слуху ни духу.
Это нормально вообще?
Нет, это ненормально. Т.е. для Амазона это нормально. Но вообще, как тут правильно написали - таким продавцам надо в офлайне продавать. Скорее всего, с вами произошло то же что и со мной. Амазон по-видимому, следит за тем, чтобы продавцы быстро отправляли товар. Но они нашли лазейку - вместо того, чтобы сразу отправлять, регистрируют посылку, а отдают перевозчику когда сами получат товар. В службу поддержки писать бесполезно, потому что там сидят индусы, которые отвечают по протоколу. Но, вообще, конечно, что-то делать с такой практикой надо.
 
M

Mukcep

Новичок
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
29
Баллы
1
Тут ведь еще какое дело - они пока не запросили скан паспорта, это нормально?
Сейчас ведь правила таможенного оформления поменялись. Или я ошибаюсь?
Если никто не запрашивал документы для таможенного оформления, значит отправлять в принципе не собираются.
Сообщение было автоматически объединено:

в чём их уникальность - пассатижы как пассатижи
Покажите мне изолированные лайнманы на 24 см с шарниром, смещенным ближе к губкам.
Такого рычага нет ни у одного инструмента, за исключением быть может 86 ключа на 250.
Но в отличие от клещевого ключа они еще и кусают.
Еще есть кляйны, но там шарнир не очень хорошо подогнан говорят. Про вьетнамскую виху я вообще молчу.
По мне это и вправду уникальный инструмент, и купить мне его больше негде.
Сообщение было автоматически объединено:

Амазон по-видимому, следит за тем, чтобы продавцы быстро отправляли товар. Но они нашли лазейку - вместо того, чтобы сразу отправлять, регистрируют посылку, а отдают перевозчику когда сами получат товар. В службу поддержки писать бесполезно, потому что там сидят индусы, которые отвечают по протоколу. Но, вообще, конечно, что-то делать с такой практикой надо.

Я вроде как в самом амазоне и купил:

order3.png


Не у стороннего продавца.
Сообщение было автоматически объединено:

Пришел ответ от UPS:

Hi,

Everything looks okay with your order. We just haven't received it from Amazon yet. Please allow them a few business days to process and ship your order to us.

As soon as we receive it, we'll be able to prepare it for export to you. Please continue to check for updates with your I-Parcel tracking#AEIIPNJ0013461409. You can now sign up for email alerts at www.i-parcel.com. Using this feature will allow for you to receive emails whenever your order gets a new tracking event.

In the meantime, you can reach out to the Amazon directly about the shipping of your order.

Thanks!


Соответственно amazon ни фига ничего не отправляет уже две недели (заказ оплачен 27 июня)
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Соответственно amazon ни фига ничего не отправляет уже две недели
ещё раз
по треку видно, что отправки не было
они пока не запросили скан паспорта, это нормально?
какой паспорт?
он будет нужен когда посыль прилетит в РФ
Сообщение было автоматически объединено:

amazon ни фига ничего не отправляет уже две недели
если заказ не нужен - откажитесь
если нужен - терпение и ещё раз терпение у амазона ещё 10 дней есть...
ИМХО - вы через чур и неоправданно развили бурную деятельность
Сообщение было автоматически объединено:

Я вроде как в самом амазоне и купил
тем более зря волнуетесь
 
Последнее редактирование:
D

d.w.

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
1
Баллы
101
Здравствуйте! Первый раз совершил покупку на Амазоне, купил планшет Fire HD 10. Посылку благополучно доставил посредник. Но! Планшет оказался с заводским браком, что-то с дисплеем: на чёрном фоне видны синие пятна. В целом планшет пригодный для использования, если бы не моральные мучения от осознания факта наличия дефекта. Погуглил схожие проблемы. Были случаи с Киндл. Люди возвращают, получают замену, даже компенсацию за пересылку. Попробовал обратиться в службу поддержки Амазон и был приятно удивлён. Они предложили прислать замену и попросили вернуть бракованный экземпляр. Отлегло, да не надолго. В присланном амазоном возвратном бланке (return label) явно было что-то не про Почту России, да и отпечатанный адрес отправителя (то есть мой) в этом "return label" был тот, что предоставил посредник (Delaware и тд). На всякий случай опять постучал в службу поддержки и нарвался на предложение, в порядке исключения, вообще не присылать бракованный товар и при этом бесплатно получить замену. На том и закончили. До сих пор не уверен, всё ли я правильно понял. Но теперь жалею, что не настоял на возврате (от меня им). Ведь судя по схожим случаям, люди все же отправляли бракованный товар из России. Дефектный планшет пристроил бы родственникам, да как-то не радует мысль о том, что активность будет идти с двух планшетов (со "сломанного" и с его замены). Планшет завязан на сервисах Амазон, устанавливать софт - всё равно что покупать в магазине, всё дублируется в личном кабинете.
Прошу прощения за долгое вступление. Помогите разгрузить совесть. Как быть? Что им написать? Какой адрес потребовать? Можно ли договориться о возмещении пересылки, если отправлять через Почту России?
 
M

Mukcep

Новичок
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
29
Баллы
1
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Когда на немецком амазоне первый заказ делал
странно....
может я и не прав, но я покупал напрямую только раз, на ком, доставка была ЕМС из Японии - соответственно никаких данных вообще, но тут UPS - курьерка...
 
D

Derise

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
1
Баллы
204
Господа, Амазон разделил посылку на 3 части и отправил по отдельности, из них одна >200$. Но order confimation, естественно, один, т.к. платил за все сразу. Будут ли с UPS проблемы, например, потому что сумма в order confimation и в банковской выписке отличается от сумм в трех этих посылках? Если да, то что можно предпринять? Или они будут смотреть на сумму по номеру заказа, который у всех трех посылок один и тот же?
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
M

Mukcep

Новичок
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
29
Баллы
1
ну вот и запрос пришёл, значит всё ОК, а вы волновались
Да, пришло письмо на мой очередной запрос. ИНН отправил и им и UPS-ам.
Это произошло после шестого (шестого, Карл!) запроса в их поддержку. Как я понимаю именно с отсутствием tax id и связана задержка.
 
M

Mukcep

Новичок
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
29
Баллы
1
Эти ироды опять что-то потеряли.
Отправил всю информацию, так им опять TAX ID нужен, который я им уже сообщил:
order4.png

Они издеваются что ли?
Я не понимаю, что мне делать, на customercare@i-parcel.com уже писал, в конце концов мне написали, что:
Thanks for the information. I have forwarded the information to the concern team.
Типа всю инфу получили и она будет передана. Жесть.

Tax ID - это ведь ИНН - так?
 
Последнее редактирование:
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Заказал с Амазона книжку стоимостью 16 долларов. Пришло письмо от какого-то брокера с требованием отослать им паспортные данные и согласиться с договором, в котором прописана стоимость 3500 рублей. Они хотят, чтобы я за их услуги отдал в четыре раза больше денег, чем стоимость товара или я чего-то не понял?
 
T

Teammate

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Mukcep. Это UPS же :) Добро пожаловать в ужасный мир американских перевозчиков :). Работают от слова никак. Я решал свой вопрос с ними неделю переписок и созвонов! Удачи!
 
M

Mukcep

Новичок
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
29
Баллы
1
Все-таки пришли пассатижи, более того: пришли еще одни как replacement.Так что все-таки amazon работает. Хотя возможно не совсем так, как хотелось бы. Все-таки больше месяца прошло. Мне безтреки из США быстрее приходили.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Хотя возможно не совсем так, как хотелось бы. Все-таки больше месяца прошло.
вам неплохо компенсировали задержку прислав ещё один товар бесплатно - НЕ?
лично я бы согласился подождать, что бы оплатить один, а пришло 2-а:)
 
A

alekseyp555

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
300
Баллы
21
Местоположение
казань
Подскажите есть как-нибудь промо коды или еще скидки? Планируется дорогая покупка свыше 2700$.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
никаких, там не бывает кодов, только скидки на определённый товар, в распродажи
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Как вернуть заказ в амазон с россии, если заказывал через посредника ?
При оформление возврата на счете амазон дает возможность выбрать не оплаченный лейбл ? Какой вариант возврата выбирать, там вроде 3 или 4 варианты возврата?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live