• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com отменил доставку заказа

I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
Здравствуйте. Делал заказ https://www.amazon.com/gp/product/B071KSX1GL/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o00_s00?ie=UTF8&psc=1 сразу же оплатил. Через примерно 1 день пришло сообщение на почту об отмене заказа с комментарием
"The shipping address is marked as a fraudulent address and a drop ship location. At this time, we can only ship to direct buyer addresses. " Заказ делал на адрес посредника shopotam.

Так же написал продавцу магазина ELI ADAMS JEWELERS INC

и получил ответ
"Hello;
thank you for your email. The address you provided is marked as a international fraud address. Per Amazon rules and regulations, the item must be shipped to an individual who is receiving the item. Your record also states you do not reside in this address.
At this time we wont be able to complete this transaction.
Thanks
Peter "

Можете ли Вы помочь в данной ситуации? Может Вы предоставляете возможность выкупа на Ваш адрес?

В прошлом году делал заказ на адрес этой же компании с amazon.com и ничего подобного не было
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Italy добрый день. Я помогаю в подобных вопросах. Уже который год выкупаю и пересылаю часы в Россию, Украину, Беларусь. Если вы хотите вместе поработать по данному вопросу - пожалуйста напишите мне по скайпу. Все детали пересылки будет необходимо предварительно обсудить по голосовой связи.

По поводу вашей ситуации. К вопросу - почему это произошло? К сожалению, для продавцов на амазоне, пересылка товаров подобной стоимости на адрес посредника это большой риск. Вы скорее всего оплачивали за ваш заказ с адресом оплаты в России. Вы привели адрес доставки посредника на территории США. К сожалению, адрес данного посредника легко пробивается и по нему много отрицательных отзывов. Я так понимаю ваш продавец в одностороннем порядке решил не рисковать и отменить данный заказ. Пожалуйста, не ставьте продавцу отрицательных отзывов по данной сделке. А данные часы мы обязательно вместе выкупим и перешлем вам.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Rimlyanin добрый день. Я считаю, что ставить негативные отзывы в этом случае неправильно.
 
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
@Biro, Написал Вам в скайп. Жду ответа
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Italy я не получил вашего сообщения по скайпу. Какие ваши координаты в скайпе?
 
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
@Biro,
1571549405279.png

Сообщение было автоматически объединено:

@Biro, Вы мне перед последними моими сообщениями отвечали во вторник и среду
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
У кого может быть иное мнение
Судя по вот этим словам, продавец просто выполнил правила площадки:
Per Amazon rules and regulations, the item must be shipped to an individual who is receiving the item. Your record also states you do not reside in this address.
Получается, вы хотите поставить ему негативный отзыв за то что он не стал нарушать правила.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...перед последними моими сообщениями...

Добрый день. Я вас нашел по скайпу. Почему-то ваши сообщения по скрину ко мне не дошли. Я вам сегодня написал сообщения по скайпу. Как вы будете на связи - напишите пожалуйста по скайпу.











...У кого может быть иное мнение...

Добрый день. Это нормально придерживаться другого мнения. Я предлагаю вернуться к этой теме когда вы будете продавать на амазоне товары подобной стоимости. Я когда только покупал тоже немного иного мнения придерживался. Сейчас, понимаю обе стороны в данной ситуации.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Amazon, который отменил доставку заказа...

Заказ скорее всего отменил сам продавец. У него такая возможность есть. В доставке на адрес отличный от адреса привязанного к средству оплаты - очень много рисков. И чем дороже товар, тем рисков больше. Продавец решил исключить риски отменой заказа. Я продавца понимаю, так как споры по подобным вопросам разбираю достаточно часто. Я понимаю покупателя, что необходимо было его заранее предупредить. К сожалению, система амазона пока еще недостаточно идеальна чтобы автоматически можно было блокировать те, или иные адреса по доставке. Идеальнее всего заранее уточнять у продавца отправит он заказ на адрес форвардера, или нет.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
правила такого нет
правила нет. но практика есть )
даже на ибей, где адрес посредника в диспуте - довод в пользу продавца, отказы в доставке не редки, в ибей комьюнити я встречал истории.и дискуссии по этому поводу. На амазоне, кмк, риск продавца больше - и это его деньги. А оставленный негатив имхо имеет вторую сторону - он остается и в истории покупателя, которую тоже изучают.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...А это уже обман...

Добрый день. К сожалению, в сообщении продавца очень много того, чтобы я не писал. Проще было бы написать прямо, что боятся отправлять на подобные адреса.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Полностью с вами согласен.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Какой вендор запрещает отправлять на адрес, отличный от биллинг адреса?
тем не менее встречаются.
И какие экспортные, если посредник в штатах?
по этому поводу несколько лет назад у меня была переписка с одним продавцом. У него был такой довод - если я знаю, что продаю товар с доставкой мейл-форвардинговой компании, то я нарушаю правила. Если нет, то все в порядке. Я ответил, что понимаю его и покупку у него сделал мой американский знакомый.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Друзья, самый страшный зверь для продавца в работе по амазону это отдел кто разбирает споры A-to-z Guarantee. Они творят такое, что я порой не нахожу слов как это объяснить. Именно их боятся продавцы товаров подобной стоимости. Именно из-за них они порой отказывают в заказах, если им кажется, что по заказу может быть открыт спор. Я уверен, в амазоновом форуме полно страшилок про их решения. Я с ними часто сталкиваюсь и сказать честно, на адрес посредника подобные товары тоже бы побоялся отправлять.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Rimlyanin, шопотам-это палево, причем давно
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
ко всему вышесказанному
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Live

Similar threads




Вверх
Live